Дементьев Александр Алексеевич

Регион: Свердловская областьРегиональный суд: Свердловский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 6

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

МарияОтрицательный 2017-07-25 20:59
Рыба гниет с головы
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АльбинаОтрицательный 2017-05-17 12:32
«В сделанный перерыв из этой залы вышла та самая старушка, у которой гениальный адвокат сумел отнять ее имущество в пользу дельца, не имевшего на это имущество никакого права, — это знали и судьи, а тем более истец и его адвокат; но придуманный ими ход был такой, что нельзя было не отнять имущество у старушки и не отдать его дельцу.»
«Воскресение» Л.Н. Толстой
Моя знакомая отнесла деньги в строительную компанию, те не смогли строить и переуступили права и обязанности строительной компании "Брусника" (владелец офшорник Круковский - друг Куйвашева). Казалось бы, вот документ подписанный обеими сторонами, против которого не попрешь и строители должны предоставить квадратные метры или вернуть деньги... но не тут-то было! Сумели присудить в пользу "Брусники". Председателем был этот судья. До какой моральной деградации надо было дойти, чтобы обобрать пенсионерку с несовершеннолетней дочерью!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СтаниславОтрицательный 2017-03-20 15:22
Каков поп, такой и приход - каков председатель суда, таков и суд.
Беспредельщик, поставленный в высшее руководство Свердловского областного суда в бытность другого беспредельщика губернатора Росселя.
Для этих людей закон не имеет никакого значения.
Гр. Дементьев должен был ответить мне письменно по фактам коррупции в Свердловском областном и Верх-Исетском судах, - ни ответа ни привета ...

Судебный беспредел в РФ рулит, "спасибо" Ельцину и Путину за это.

Почему в российских судах сплошь одни негодяи и мерзавцы?
За что это нам, россияне?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МаринаОтрицательный 2016-12-26 10:39
http://www.zakonia.ru/multimedia/17/2292 Этот фильм полезно посмотреть Дементьеву и ближайшему его окружению,которому он доверяет.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Виктор 2016-11-09 15:39
Вам бы,Александр Алексеевич,о душе уже подумать,а Вы что творите?За все всем воздастся.Большего сказать не могу. Доказательств нет.Очень жаль что такой человек возглавляет Свердловский областной суд.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Галина 2016-06-05 09:28
Когда будет принята ответственность у данного лица к служебным обязанностям и когда закончится коррупция в судах, когда прекратятся формальные отписки по жалобам, не рассмотрение жалоб по существу. Почему не принимаются меры к судьям, за нарушение Законов, Конституции РФ. Почему не ведется личный прием председателем суда и его замамми, что нарушает ст. 33 Конституции РФ, Фед. Закон РФ "Обращение граждан". Когда будет наведен порядок в судах области, кто в ответе за беспредел. Когда будут наказаны судьи за вынесение незаконных решений. Председатель областного суда если не в силах навести порядок , должен освободить место.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родился 1 мая 1956 года в поселке Аргаяш Челябинской области.

В 1982 году окончил Свердловский юридический институт. 

В 1983 году был избран судьей Свердловского областного суда.

С 1993 по 1999 годы - заместитель председателя Свердловского областного суда,

с 1999 года - первый заместитель председателя областного суда. 

В 2013 году назначен председателем Свердловского областного суда.

В 2007 году Указом Президента Российской Федерации награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. 

Решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации в 2013 году присвоен первый квалификационный класс. 

Является Заслуженным юристом Российской Федерации.

Указом Президента Российской Федерации от 27.02.2013 г. № 196 назначен председателем Свердловского областного суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Руководствуясь подпунктом 4 пункта 2 статьи 17, абзацем третьим пункта 1 статьи 23 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации единогласно 

решила:

прекратить 29 марта 2019 г. полномочия судьи, председателя Свердловского областного суда Дементьева Александра Алексеевича на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации«О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.