Козлов Олег Афанасьевич

Регион: Ставропольский крайКассационный суд: Пятый кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 12

2 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

stav80 2018-02-26 23:33
Обжалуешь решения нижестоящих судов в порядке надзора по административным делам, все постановления как-будто под копирку (Приведенные в защиту ..... доводы были мотивированно отвергнуты судьями двух судебных инстанций по основаниям, полно изложенным в судебных актах. Оснований для иной оценки тех же обстоятельств и доказательств судом надзорной инстанции не имеется.), правовая оценка доводам не дается хотя вроде все дела истребуются из нижестоящих судов. Может действительно нагрузка большая по рассмотрению надзорных жалоб одному заместителю председателя краевого суда, раньше можно было добиться положительных решений, а сейчас на мой взгляд 99,9 % решений без изменений. Поэтому мнение и не положительное и не отрицательное.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Тоже Андрей, но умныйПоложительный 2016-12-04 00:24
Олег Афанасьевич на заседаниях квалифколлегии приводит многочисленные ЯВНО незаконные, беспредельные решения кандидатов, за которые не мантию надо снимать, а сажать, реально сажать. То, что такие судебные перлы калечат массово судьбы обычных граждан, лишают их всего, видимо таких как "Андрей" мало заботит, он лишь распереживался за семьи таких оборотней в мантиях. Зря переживаете, они при Корчагине сколотили на судьбах обычных ставропольчан капиталы, а сейчас вылетают как пробки от шампанского. Причем в квалифколлегии заседают в основном местные и голосуют в совещательной без ЗАМ ПРЕД КРАЙСУДА и никто не давит. Представляете, как это надо было "работать", чтобы свои ( не Уральцы) с позором выгоняли из профессии.Решения квалифколлегии могут обжаловаться ПО ЗАКОНУ (специально для Андрея разъясняю), но что-то получившие пинка не торопятся это делать, выбирая в альтернативе сесть за незаконные решения или тихо, со злобой, сойти с дистанцтии, именно последнее. Так что Козлов работает по ЗАКОНУ , которого вы Андрей не знаете. Хотя чему удивляться, если даже собственное имя вы написали с маленькой буквы "андрей", видимо в школе пропустили этот урок, болели, точно болели. Что уж там говорить о том, что Урал тоже пишется с большой буквы, вы наверняка и на карте показать его не сможете...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Дмитрий НиколаевичОтрицательный 2016-11-09 10:54
Фамилия полностью соответствует внутреннему содержанию личности.
Работает исключительно по "понятиям" (видимо на урале это норма).
в квалификационной коллегии не стесняется давать критическую оценку вступившим в силу решениям суда И ЭТО ЗАМ ПРЕД КРАЕВОГО СУДА!!, после чего фактически необоснованно десятками!! лишает судей полномочий, разрушая судьбы сотен людей и их семей!! обжаловать такие решения, принятые общим голосованием коллегии, по закону нельзя!!!
жаль что за это всё придется отвечать его детям..........лучше бы его самого постигла та же участь.....что и предыдущих ЗАМов!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ник СПоложительный 2016-08-14 01:45
Работает успешно, без оглядки по сторонам. Честен, грамотен, умен, что довольно редко в крае, потому и вызывает ответную агрессию и выдуманную грязь со стороны местного "бомонда".
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Маргарита 2016-08-08 13:07
Жду текста постановления президиума на сайте суда, потом выскажу своё мнение
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Присутствующий на заседании гражданинОтрицательный 2016-08-04 21:29
Сегодня 04.08.2016г. в Президиуме Ставропольского краевого суда под председательством Козлова О.А. рассмотрели дело № 4Г-930/2016 [44Г-87/2016] по иску Петровой Г.В. к Долженко С.В. и Долженко С.С. по кассационной жалобе Долженко С.В. и при этом "забыли" вообще предоставить слово для выступления по существу жалобы представителю истца Петровой Г.В. После оглашения резолютивной части постановления, на вопрос представителя Петровой Г.В. о том, почему ему не предоставили возможность выступить по существу кассационной жалобы Долженко С.В., докладчик (судья Шаталова Е.В.) ответила, что письменные возражения приобщены к материалам дела и судьи с ними ознакомились, а председательствующий Козлов О.А. ответил, что можете жаловаться и изложить свои доводы в установленном законом порядке. То есть сам президиум краевого суда, который призван устранять существенные нарушения норм права, допущенные нижестоящими судами, их же существенно и нарушил, а именно: положения ст.157 ГПК РФ о непосредственности исследования доказательств и материалов дела, обязанности суда заслушать объяснения сторон; ч.6 ст.386 ГПК РФ о праве явившейся в судебное заседание стороны дать объяснения по делу. Такое вот судебное заседание целого президиума краевого суда. После судебного заседания представитель Петровой Г.В. заявил о намерении обжаловать такое постановление президиума как вынесенное с нарушением установленной процедуры при существенном нарушении норм процессуального права, которые нарушили право стороны на защиту и привели к постановлению незаконного решения (поскольку его выступление могло изменить как точку зрения членов президиума, так и самого заявителя жалобы, не знакомых с содержанием приобщённых к материалам дела ранее сданных через канцелярию письменных возражений). Для сведения заинтересованных лиц, у которых может появиться непреодолимое и стойкое желание оспорить эти сведения, сообщаю, что весь ход судебного заседания записан на диктофон и каждое слово, изложенное здесь, подтверждается аудиозаписью.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КонстантинОтрицательный 2016-07-25 18:28
Что-то не ладно в королевстве - второй раз в связи с Президиумом Ставропольского краевого суда (по гражданским делам) всплывает связка "Переверзева-Макеева-Козлов". Суть связки - в период отсутствия председателя суда Кузина Е.Б. (в отпуске, в командировке) и исполнения обязанностей председателя суда Козловым О.А.) судья Переверзева В.А. выносит определение о передаче гражданского дела на рассмотрение в Президиум, при этом "по слухам" и моему мнению, всё это делается по указанию и при поддержке судьи Макеевой Г.В. - докладчика по гражданским делам Президиума и лично нашего героя - Козлова О.А. Первое известное мне дело - по иску Петровой Г.В. в Долженко С.В. и Долженко С.С. (№ 4Г-930/2016 [44Г-87/2016], дата рассмотрения 04.08.2016г.), причём по этому делу "кто-то" заигрался и от имени руководства краевого суда направил СМС-угрозы адвокату Петровой Г.В., в связи с чем тот обратился в ФСБ России лично к Бортникову А.В.; второе дело - по иску Квасова Д.В. - № 4Г-1005/2016, определение о передаче дела ПОКА не вынесено. Не хотелось бы, чтобы эта схема прижилась, иначе чем тогда Президиум краевого суда при Кузине Е.Б. отличается от того что было при Коровинских ?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
девушкаОтрицательный 2016-05-19 13:44
ЧТО Я МОГУ СКАЗАТЬ. ГОСПОДА ...ПОЙМИТЕ МЕЖДУ СТРОК. В ЖИЗНИ ВО ВСЕ НУЖНО ВНИКАТЬ. ПОРОЙ В СЛОВАХ ВСЕ СКАЗАНО БЫВАЕТ. И ОТВЕТ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ В...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Яков БаклановПоложительный 2016-03-07 18:32
Честный человек, грамотный судья, большой профессионал!Очень много работает. Взяток не берет. Коррупционеров раздражает своей принципиальностью. А Мила... Не ведала что говорила!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГеоргийПоложительный 2015-10-06 18:51
Грамотный специалист, отлично знающий свое дело, и прекрасно выполняющий свою работу! Побольше бы таких людей в судебной системе, глядишь, и ситуация бы кардинально улучшилась.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1970 года рождения

1987 – 1991 г.г. – курсант Вильнюсского высшего командного училища радиоэлектроники ПВО.

В период с 1991 г. по 1998 г. проходил военную службу в войсках на офицерских должностях.

В 1997 году окончил Саратовскую академию права.

Трудовая деятельность:

С 1999 г. по 2000 г. трудился юрисконсультом юридической службы ГУИН Министерства юстиции РФ по Свердловской области.

С 2000 г. по 2004 г. служил в военной прокуратуре Екатеринбургского гарнизона.

2004 – 2005 г.г. – помощник военного прокурора, заместитель военного прокурора – в/ч 20116.

С 2005 г. по 2007 г. – военный прокурор отдела надзора (за исполнением законов при расследовании преступлений) военной прокуратуры Приволжско - Уральского военного округа.

Указом Президента Российской Федерации от 30.10.2006 г. № 1209 назначен в Свердловской области судьей Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 09.01.2010 г. № 40 назначен в Свердловской области судьей Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга.

Указом Президента Российской Федерации от 07.01.2011 г. № 23 назначен судьей Свердловского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 05.08.2014 г. № 570 назначен заместителем председателя Ставропольского краевого суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 15.10.2020 г. № 627 назначен заместителем председателя Ставропольского краевого суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 04.01.2023 г. № 1 назначен судьёй Пятого кассационного суда общей юрисдикции.