Гукосьянц Георгий Анатольевич

Регион: Ставропольский крайРегиональный суд: Ставропольский краевой судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 4

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

СКОтрицательный 2023-10-10 09:17
Нахватался "вершков", а "корешок" Правосудия не осилил.

Судья считает, что ничтожные сделки влекут юридические последствия,
так как они формальными бумажонками (договорами) подтверждаются.

Такое мнение судьи задокументировано судебным актом.

«Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл» Цицерон

Георгий Анатольевич, сев в судейское кресло.
Соответствуете ли Вы нижеописанному?

"Применительно к судье нравственный фундамент - это честность и беспристрастность. Причем для судей это нравственное начало особенно актуально, поскольку именно от судей зависит, как в обществе реализуется данный Богом нравственный закон, отраженный в юридических нормах. Поэтому с судей будет особый спрос за то, как они распоряжались властью, данной им в земной жизни, и особая ответственность. Те, в ком есть страх Божий, это понимают. Если бы это понимали все, желающих сесть в судейское кресло сильно поубавилось бы".
Романец Ю.В. (с) Журнал "Российский судья" - 2015. - № 4.

Но в стране уже почти пару поколений выросло при капитализме.
Где рынок правит и всё регулирует.

Какова цена такого судейского усмотрения?

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МихаилОтрицательный 2021-11-19 12:20
В частном домовладении имеется земельный участок общего пользования, имеющий ширину 230 см между стенами строений (по документам между жилыми домами литер «А» и литер «В»). Оба строения из самана в эксплуатации с 1961г. и 1955г. соответственно (согласно норм срок полезной эксплуатации строения из самана -50лет). У строения литер «Б» цоколь фундамента шириной 8см выполнен на глинобитной основе и в период с 1994г. по 2003г восстанавливался трижды из-за отсутствия отмостки и в результате физического воздействия от проезда автомашины одного из совладельцев. Владелец литера «Б» восстановил разрушенный цоколь сохранив туже ширину 8см, установил отмостку согласно строительных норм, что было указано в Заключении судебной экспертизы и подтверждено письменным протоколом при допросе эксперта в судебном заседании суда первой инстанции. В доказательство у литера «Б» до сегодняшнего дня имеется часть старого фундамента с шириной выступающего цоколя 8см (согласно строительных норм - допустимая ширина 120мм).
Владелец литера «А» требует для себя проезда между вышеуказанными строениями (вопреки регламентированной ширине проезда – 3,5м) и в этой связи объявил новый цоколь (шириной 8см) литера «Б» самовольным строением и требует его снести, чем создаёт угрозу жизни и здоровью 5 членам семьи второго совладельца земельного участка общего пользования, проживающим в литере «Б».
«16» ноября 2021г. в апелляционном суде Ставропольского края рассматривался данный вопрос под председательством судьи Гукосьянц. Весь процесс закончился за 6 минут, из них половина ушла на рассмотрение ходатайства о допуске моего представителя в суде. Ходатайство, поданное 13.07.2021г. с апелляционной жалобой о приобщении видеозаписи старого цоколя фундамента литера «Б» судья Гукосьянц отклонил, обстоятельства, указанные в апелляционной жалобе, не рассмотрел, к прениям меня и моего представителя не допустил. Вынесено определение: «оставить жалобу без удовлетворения».
Где права человека на жизнь?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АртемОтрицательный 2017-12-26 20:24
Амбициозный и, вместе с тем, подлый человек! Совершенно бескультурный в общении. Если выпьет спиртного - становится злобным, агрессивным.
Профессиональные качества - также оставляют желать лучшего. Достаточно прочесть только один написанный им документ, к примеру определение от 3 апреля 2017 года по делу в отношении Алиева М.М., Катчиева Р.Н., Кнухова А.З.. обвиненных по ст. 159 ч. 4 УК РФ и все становится понятно.
Катчиев Р.Н. не получал копии приговора, ввиду болезни на оглашении приговора не присутствовал, обратился с ходатайством о восстановлении срока апелляционного обжалования и суд восстановил ему этот срок. Однако Гукосьянц признал постановление о восстановлении срока незаконным и отменил его, хотя приговор являлся незаконным.
Если прочесть резолютивную часть вынесенного Гукосьянцом определения, - создается впечатление, что писал его абсолютно невежественный человек. Цитирую дословно:

постановление Промышленного районного суда г. Ставрополя от 17.10.2016 о восстановлении осужденному Катчиеву Р.Н. пропущенный процессуальный срок для обжалования приговора Промышленного районного суда г.Ставрополя от 01.10.2015 по уголовному делу в отношении Алиева М.М., Катчиева Р.Н., Кнухова А.З. отменить.

Другие постановления этого судьи - также не блещут ни правописанием ни обоснованностью.
Пытался так называемый судья Гукосьянц держать нос по ветру и угодить руководству, да слишком переусердствовал в лицемерии, поэтому был разжалован с должности председательствующего состава до рядового судьи, хотя и из судей его следовало бы выгнать.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександрПоложительный 2016-05-12 12:49
На №22-2695/16 от 05.05.2016 Я потерпевший по этому делу.Ваша честь,какие документы ,дополнительно,от меня могут понадобиться на заседание суда 02.06.2016?В связи с убийством моей дочери Ивановой С.А.осуждённым Бочаровым И.А остались двое детей-двойнят 2005г.р.Я взял над ними опекунство,являюсь пенсионером МО,инвалид 2гр,жена тоже песионерка.Назначенная Пятигорским судом выплата Бочаровым И.А.200 тысяч рублей,за семь лет выплачено 6220 рублей .
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 24.03.2006 г. № 253 назначен в Ставропольском крае судьей Новоалександровского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 02.06.2009 г. № 617 назначен в Ставропольском крае судьей Новоалександровского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 28.06.2010 г. № 793 назначен судьей Ставропольского краевого суда.