Васляев Вадим Семенович

Регион: Донецкая Народная РеспубликаРегиональный суд: Верховный Суд Донецкой Народной РеспубликиДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 4

1 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

КлиентОтрицательный 2024-03-04 01:57
Сидя в первом кассационном суде засилил решение суда 1й инстанции из Московской области, из города Люберцы, где не было протоколов судебных заседаний, аудиозаписей и даже не было в письменном виде поданного уточненного искового заявления, удовлетворенного судом. Очевидно, что такие нарушения данный судья, будучи председателем тройки, не заметил "не просто так". Не может же он в силу своей квалификации не понимать, ЧТО он засиливает.

Мне искренне жаль жителей ДНР. К ним из Саратова сплавили отъявленную шайку вместе с председателем суда Подкопаевым.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Положительный 2021-10-22 19:39
Хочу поблагодарить Вадима Семеновича за профессионализм при рассмотрении моей кассационной жалобы по административному исковому заявлению к сотруднику Раменской прокуратуры. При рассмотрении моего искового заявления к страховой компании АО "МАКС-М" которая палец о палец не ударила в защиту своего застрахованного клиента, которому на протяжении года и пяти месяцев не оказывали медицинскую помощь в виде проведения МРТ, судья откровенно засудил Истца, не приняв ни одного ходатайства о приобщении доказательств, перепутал даты в выписке из амбулаторной карты, косвенно обвинил Истца в попытке обмануть Суд, выслушал и принял лживые доводы о том, что я, якобы, не прибыл на назначенное мне обследование и... сотрудник прокуратуры Абаимова Е.А. присутствовала при всем этом безобразии, слова против не сказала, напротив, была против Истца, который ничьих прав не нарушал, никому зла не причинил, чем нарушила ФЗ "О Прокуратуре РФ". По этой причине я вынужден был подать АИЗ к Абаимовой Е.А. и его не не принимали к рассмотрению, оставляли без движения. И, к сожалению, судья Московского областного суда (не помню фамилию и запоминать не имею желания) приняла сторону судьи Раменского суда. Вадим Семенович отменил все их незаконные определения, все обосновал профессионально и компетентно, весьма убедительно и эффектно, определил принять мое АИЗ с этапа принятия к рассмотрению. Больше всего греет душу даже не то, что мне пошли навстречу, а понимание, что есть все же справедливость в нашей судебной системе, есть судьи, порядочные и приличные по своей сути. Не все потеряно в нашем королевстве! Работает наше правосудие!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КсенияОтрицательный 2020-03-16 11:42
Ничего этот судья не читает. Бестолковая инстанция с неграмотными судьями, созданная Лебедевым для своих.
Надежды на то, что после областных судов будут разбираться в кассации - не стоит иметь.Не будут. А особенно не станут разбираться, если имеются нарушения самих судов - у нас суд потерял квитанцию оплаты госпошлины, представили дубликат из банка - не приняли и отказ в принятии апелляции - как итог. И если в таком простом вопросе судья Васляев не смог разобраться - то, что говорить о более сложных делах? НИЧЕГО...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаПоложительный 2020-02-06 13:09
Хочу выразить огромную благодарность судье Васляев В С . Действительно один из немногих кто не просто на коленках знакомиться с делом а доскональности изучает . После апелляционного суда у меня пропала Вера в правосудие . В Москве рассматривали дело менее минуты и читали только последний лист , и соответственно ни смысла ни дела судья не поняла и доводы слушать ни кто не стал это же апелляция там все великие . Когда подала кассацию Вера была исчерпанная но на мое удивление при такой загруженности Саратовского суда по Кассациям судья Васляев не просто прочёл чело он изучив его вынес справедливое решение за что ему крайне благодарна . И горжусь такими судьями и их профессионализму . Дай вам Бог крепкого здоровья . Читателей могу убедить это не то тот судья который отмахнет от дела , если вообще дело попало к нему будьте уверены он изучит его и вынесет законно справедливое решение .
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1977 года рождения

После окончания Кубанского Государственного Университета в период с 1999 г. по 2006 г. работал на различных должностях прокуратуры Республики Калмыкия.

Указом Президента Российской Федерации от 10.03.2007 г. № 313 назначен в Республике Калмыкия судьей Кетченеровского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 09.07.2010 г. № 883 назначен в Республике Калмыкия судьей Кетченеровского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 24.10.2011 г. № 1416 назначен судьей Верховного Суда Республики Калмыкия.

Указом Президента Российской Федерации от 15.04.2019 г. № 171 назначен со 02 сентября 2019 г. судьей Первого кассационного суда общей юрисдикции.

Указом Президента Российской Федерации от 27.09.2023 г. № 723 назначен заместителем Председателя Верховного Суда Донецкой Народной Республики на 6-летний срок судебных полномочий.