Козлов Александр Михайлович

Регион: Саратовская областьКассационный суд: Первый кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 5

1 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

РодионОтрицательный 2023-08-15 03:02
Сохранил в силе откровенно незаконные определения судов первой и второй инстанций об отказе в индексации присужденной денежной суммы, проигнорировав доводы кассационной жалобы и просто скопировав обжалуемые определения и написав, что заявитель жалобы просит их отменить, но они законны и точка, а потому оснований для их отмены нет.

Определения те были мотивированы тем, что истец якобы утратила процессуальные возможности индексации присужденной суммы с тех пор, как суд ранее отказал в её индексации - при игнорировании ясного указания в мотивировочной части первого отказного определения на право истца повторно обратиться в суд с заявлением об индексации той же суммы при условии устранения недостатков первоначального заявления об индексации, а именно, указав даты взыскания сумм с ответчика и приложив расчёт индексации.

Сей судья профанирует свои профессиональные обязанности, ставя за высокую зарплату лишние штампы якобы законности на беззаконные акты судов нижестоящих инстанций.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДмитрийОтрицательный 2021-10-07 17:27
Занимается не своим делом. При рассмотрении дела о долевом участии признал обязательное приложение к договору долевого участия (схема объекта строительства квартиры)технической ошибкой. Вы сами техническая ошибка раз занимаете не свое место. Советую посмотреть термин техническая ошибка прежде чем выносить такие решения.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЭдуардОтрицательный 2020-12-04 15:13
Не понимаю зачем вообще держат судей в кассационном суде. В районном суде пишут любую безграмотную чушь. Эту чушь затем под копирку переписывают секретари облсуда, а далее первого кассационного суда.
Любимая фраза кассационного суда, что они не имеют права переоценивать доказательства. А то, что выводы районного суда не соответствуют материалам дела - это их не волнует.
Как им вообще не скучно получать зарплату и не хрена не делать?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Алекс КаирскийПоложительный 2020-04-27 01:30
Грамотный Судья, с большой буквы слова, по призванию. Гражданин пенсионного возраста, умудренный жизнью, один из представителей истца, близкий родственник истца, был удивлен, когда председательствующий внимательно его выслушал по делу, представляющим для стороны истца жизненно важный интерес полувековой истории родового имения. Вполне заслуживает, судьбу человека можно доверить такому профессионалу.
Полагаю, что как юрист, имеющий более 20 лет стажа - половину из этого теоретического опыта преподавания в юридических вузах, половину из того, в следственных, оперативных правоохранительных органах и общественных правозащитных антикоррупционных организациях общероссийского и межрегионального уровней, а также последние 5 лет в судах ЦФО, могу давать оценку в репутационном рейтинге коллег по профессии.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
GERLAОтрицательный 2018-09-23 03:16
Засуживает, выносит противоречивые друг другу решения. Два года судов, апелляция, две жалобы. Два тома дел, но дальше ВС РМ не дает пойти. Взыскивает суммы, не подтвержденные ничем. Козлов, мы все равно пойдем выше. Законы Российской Федерации одни для всех, как бы вы не пытались плевать на них. И сколько бы вы со своей коллегией не засуживали, есть начальство и над вами. Люди, не бойтесь отстаивать свои права, боритесь с такими судьями, правда всего одна. Не добьетесь ничего в Мордовских судах, есть Верховный суд, есть ЕСПЧ. Своим молчанием вы позволяете ломать судьбы таким Козловым другим людям. В нашем случае ребенок суицидник, который стоит на учете. Мнения которого Козлов даже спрашивать не стал, ведь зачем? Что толку от закона, по которому ребенок, достигший возраста 10 лет имеет право быть заслушанным в суде, а в 14 лет обязаны спросить его мнение? Нет, законы писали не для Козлова, у него медалька есть. За заслуги. За сломанные судьбы. Спасибо, Козлов, за очередную сломанную судьбу нескольких людей. Твоя совесть черна, живи с этим.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1973 года рождения, уроженец г. Рузаевки Республики Мордовия.

В 1995 году окончил Мордовский государственный университет имени Н.П.Огарева по специальности "Юриспруденция".

Трудовая деятельность:

работал стажером, затем адвокатом Коллегии адвокатов Республики Мордовия.

В 2003 году был избран Председателем коллегии адвокатов МО Рузаевка.

В марте 2004г.  назначен мировым судьей судебного участка Атюрьевского района Республики Мордовия,

в 2008г. – судьей Атюрьевского районного суда Республики Мордовия.

В декабре 2009г. –  назначен судьей Рузаевского районного суда Республики Мордовия.

Постановлением Государственного Собрания Республики Мордовия от 19 марта 2004 г. № 120-III назначен Козлов Александр Михайлович на должность мирового судьи судебного участка Атюрьевского района Республики Мордовия сроком на три года;

Указом Президента Российской Федерации от 13.08.2008 г. № 1209 назначен в Республике Мордовия судьей Атюрьевского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 28.07.2012 г. №1074  назначен судьёй Верховного Суда Республики Мордовия.

Указом Президента Российской Федерации от 19.06.2019 г. № 286 назначить со 2 сентября 2019 г. судьёй Первого кассационного суда общей юрисдикции.