Камышанова Анна Николаевна

Регион: Саратовская областьКассационный суд: Первый кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

1 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АлексейПоложительный 2023-10-06 15:16
Не знаю, что в делах предыдущих комментаторов, но в моем судья Камышанова А.Н. показала себя как великолепный профессионал, знающий и прекрасно ориентирующийся в гражданском праве. Браво, так и должны работать судьи кассационных судов!
Дело рассматривал 3-й судебный состав.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГостьОтрицательный 2023-04-07 12:22
Вынесла заведомо неправосудное решение совместно с Веркошанской. Указала в решении: "В соответствии с частью 3 статьи 390 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации кассационный суд общей юрисдикции не вправе устанавливать или считать доказанными обстоятельства, которые не были установлены либо были отвергнуты судом первой или апелляционной инстанции, предрешать вопросы о достоверности или недостоверности того или иного доказательства, преимуществе одних доказательств перед другими." Однако, согласно абзаца 2 пункта 1 статьи 327.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства (Определение Верховного суда РФ по делу №5-КГ16-161), а он в нарушение статьи 67 ГПК РФ доводы истца во внимание не принял, а представленные им доказательства фактически проигнорировал, вынеся также заведомо неправосудное решение, в котором указано, что была проведена почерковедеская экспертиза, подтвердившая подделку подписи нотариуса Квитко на правоустанавливающем документе, гербовые печати фальсифицированы, а суд указал, что договор удостоверен в соответствии с требованием законодательства РФ. Но Камышанова с Веркошанской этого нарушения «не увидели», так же как и представитель прокуратуры. Не нужно клеветать на Российское законодательство в своих решениях, Камышанова! В законе РФ отсутствует возможность фальсификации документов нотариусом при оформлении сделок. Таких судей необходимо привлекать по ст.305 УК РФ и гнать подальше, чтобы другим людям не гадили. Про Веркошанскую тут в отзывах уже всё написали, добавить нечего, так же как и про бывшего музыкального работника из Сычевки.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
WeißmannОтрицательный 2022-11-27 22:05
Решения этой "судьи" - типичный пример отрицания статьи 2 Конституции Российской Федерации. Бездумное и формальное судейство.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 21.05.2010 г. № 618 назначена в Волгоградской области судьей Волжского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 16.03.2021 г. № 147 назначена судьей Первого кассационного суда общей юрисдикции.