Сайфуллин Марат Шамилевич

Регион: Республика ТатарстанРегиональный суд: Вахитовский районный суд г. КазаниДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 6

0 4

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ФильсиняОтрицательный 2023-06-30 14:43
Поддерживаю всех ранее высказавшихся. Крайняя степень НЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА. От слова СОВСЕМ.
Присоединяйтесь все пострадавшие 89202590252 - вацап или телеграмм
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВикторПоложительный 2023-04-05 10:33
Сайфуллин Марат Шамилевич своими действия дискредитирует органы судебной власти на территории города Казани, умаляет их честь и авторитет. Подрывает доверие граждан Российской Федерации к органам судебной власти.

Обладает талантом введения граждан Российской Федерации в заблуждение, искажает сведения в процессуальных документы суда, не отвечает на заявленные требования граждан Российской Федерации в поданных ими заявлениях, жалобах и других процессуальных документах.

Каждый его ответ является доказательством противоправных действий. Следственным органам, вышестоящим судебным инстанциям следует провести расследования по документам, оформленных Сайфуллиным Маратом Шамилевичем и установить соответствие занимаемой должности судьи Вахитовского районного суда города Казани.

А также направить документы, оформленные им в Следственное Управление Следственного Комитета по Республике Татарстан и в Квалификационную Коллегию Судей Республики Татарстан для проведения служебного расследования по признакам служебного подлога, введения граждан Российской Федерации в заблуждение, внесение недостоверных сведений в процессуальные и не процессуальные документы указанного суда с противоправной целью - вынесения заведомо неправосудных решений для привлечения её к ответственности согласно действующего законодательства Российской Федерации.
Сайфуллин Марат Шамилевич может месяцами не отвечать на процессуальные документы граждан Российской Федерации, глумится над Государственными символами Российской Федерации, не способен даже поставить подпись под судебными постановлениями, которые он оформляет, что уж тогда говорить о более сложных процессуальных действиях, которые должен выполнять судья. Если судья не способен подписать, оформленные им документы, то проводить судебные разбирательства согласно требованиям Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации он явно не способен. Уверенно можно заявить, что он даже понятия не имеет в какой последовательности должен действовать в ходе судебного разбирательства. Об этом свидетельствуют аудиозаписи судебных заседаний с его участием, протокола судебных заседаний, решения, которые он вынес.
Сайфуллин Марат Шамилеви не подчиняется требованиям Конституции Российской Федерации и Федеральным законам Российской Федерации.

Убирайте такого судью из органов судебной власти. Он не достоин быть судьёй Вахитовского районного суда города Казани Республики Татарстан и порочить честь и достоинство, умалять авторитет Председателя указанного суда своими противоправными действиями.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
nitnovelbОтрицательный 2022-08-31 15:59
К сожалению данный судья в суть дела невникает, на все доводы, отсылки на закон, просто не обращает внимания.
Не понимаю почему этот спейиалист занимает свою должнолсть, если явно не хочет работать.
Я думаю имеет смысл освободить занимаемого место или провети как минимум оценку его профессиональной деятельность на профессиональную пригодность, т.к. она под большим вопросом.

Я уже не первый человек, кто оставляет отзыв, что данный специалист даже не пытаетникать вникать в суть дела, а просто тратить время сторон и свое за даром получаю свое жалование с налов граждан.

По моему личному мнение к работе надо относиться ответственность и сдолжным усердием, а это настоящий "двоечник"

Если попали к этому судье рекомендую его менять. Вопросы тяжелении листания дема и разглядывание картинок в деле ему не по зубам увы.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВикторОтрицательный 2022-07-30 15:16
ЖАЛОБА
на незаконные действия судьи Вахитовского районной суда города Казани
Республики Татарстана некоего Сайфулина М.Ш.

1.Сообщаю о выявлении в действиях судьи Вахитовского районного суда города Казани Республики Татарстан Сайфуллина М.Ш. признаков совершения проступка, не только умаляющего авторитет судебной власти, но и указывающего на его намерения совершить должностное преступление.
2.Так, Заявитель 11 июля 2022 года направлял в Шестой кассационный суд общей юрисдикции через Вахитовский районный суд города Казани Республики Татарстан кассационную жалобу на определение суда о принятии заявления к производству и подготовке к судебному разбирательству от 12 апреля 2022 года, что подтверждается записью на сайте Гас «Правосудие» № 16RS0046-233-22-0000155 от 11.07.2022 13:52.
3.До сих пор Заявителям от Вахитовского районного суда не поступало никакой информации по вопросу поступления и рассмотрения кассационной жалобы № 16RS0046-233-22-0000155 от 11.07.2022 13:52 .
4.Вместе с тем на сайте Вахитовского районного суда города Казани в разделе «обжалование решений, определений» было отражено, что 20 июля кассационная жалоба на определение суда о принятии заявления к производству и подготовке к судебному разбирательству от 12 апреля 2022 года должно было отправлено в Шестой кассационный суд общей юрисдикции.
5.Скрин с сайта Вахитовского районного суда города Казани Республики Татарстан Заявителями прилагается.
7.Согласно статьи 377 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) суд первой инстанции обязан направить кассационную жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
8.Несмотря на то, что суд первой инстанции должен был в трехдневный срок со дня поступления кассационной жалобы направить в суд кассационной инстанции, 22 июля 2022 года в Вахитовском районном суде города Казани Республики Татарстан состоялось судебное разбирательство с участием Заявителя.
9.Исходя из этого можно установить, что суд первой инстанции в лице Сайфуллина М.Ш. провел судебное разбирательство в обход статьи 377 ГПК РФ и не направил кассационную жалобу в месте с делом в соответствующий суд кассационной инстанции, что указывает на совершение судьей Сайфуллиным М.Ш. дисциплинарного проступка и существенное нарушение положения статьи 377 ГПК РФ и Кодекса судейской этики.
10.Прошло уже более 2-х недель с момента получения кассационной жалобы Вахитовским районным судом города Казани, а до сих пор нет никаких ответов и разъяснений от суда первой инстанции по поводу отправленной кассационной жалобы на определение суда.
11.Как следует из положений статьи 2 ГПК РФ, гражданское судопроизводство должно способствовать укреплению законности и правопорядка, предупреждению правонарушений, формированию уважительного отношения к закону и суду.
12.Совершение должностным лицом Вахитовского районного суда города Казани Республики Татарстан данного действия не способствует укреплению законности и правопорядка, предупреждению правонарушений, формированию уважительного отношения к закону и суду, что возлагает на Заявителя обязанность сообщить об этих действиях соответствующей квалификационной коллегии судей.
13.Вместе с тем, требования пункта 2 статьи 5 Кодекса судейской этики указывают на то, что судья не вправе уклоняться от рассмотрения поступивших к нему заявлений, ходатайств и жалоб или иным образом отказываться от исполнения своих профессиональных обязанностей, за исключением случаев, требующих заявления самоотвода.
14.Данное действие должностного лица Сайфуллина М.Ш. определенно указывает не только на отказ от исполнения своих профессиональных обязанностей, но и на активное его противодействие Заявителю, как стороне ответчиков, реализовать свои права и исполнить свои обязанности, установленные Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.
15.Заявитель вправе отметить, что настоящее обращение направлено на информирование Председателя Вахитовского районного суда города Казани Республики Татарстан, квалификационной комиссии судей, Высшей квалификационной коллегии судей о совершении судьей Сайфуллиным М.Ш действия о пропуске сроков представления вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд, а также на совершение указанной коллегией соответствующих действий с целью восстановить законность и правопорядок в Вахитовском районном суде города Казани Республики Татарстан, и не касается рассмотрения и разрешения в указанном суде гражданского дела с участием Заявителя.
16.На основании изложенного, руководствуясь требованиями, установленными статьями 2, 6, 9, 11, 12, 35, 55, 56, 59, 60, 67, 135, 195, 196, 198, 224, 225, 228, 230, 237-242, 377 ГПК РФ в их системной связи с правилами, установленными статьями 1, 10, 19, 160, 307, 309 ГК РФ, а так же в соответствии с требованиями закона РФ от 26.06.1992 №3132-1 (ред. От16.04.2022) «О статусе судей в Российской Федерации», Заявитель
ТРЕБУЕТ:
1.принять к рассмотрению настоящую жалобу на незаконные действия судьей Вахитовского районного суда города Казани Республики Татарстан Сайфуллина М.Ш. о пропуске сроков представления вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд в полном объеме;
2.рассмотреть настоящую жалобу на незаконные действия судьи Сайфуллина М.Ш. о совершении им данного проступка в порядке, установленном действующим законодательством;
3.проверить в полном объеме доводы настоящей жалобы и убедиться в их достоверности и обоснованности;
4.признать доводы настоящей жалобы законными и обоснованными;
5.принять исчерпывающие меры, исключающие возможность повторного совершения должностными лицами Вахитовского районного суда города Казани Республики Татарстан противоправных действий при осуществлении правосудия;
6.наложить на судью Вахитовского районного суда города Казани Республики Татарстан дисциплинарное взыскание в виде понижения в квалификационном классе и в виде досрочного прекращения полномочий судьи;
7.о принятом решении по настоящей жалобе о совершении судьей проступка вынести соответствующее определение, с отражением в нем реквизитов, перечисленных в статье 225 ГПК РФ, которое огласить незамедлительно после его вынесения;
8. опубликовать жалобу на сайте Высшей квалификационной коллегии судей, квалификационной коллегии судей Республики Татарстан и Вахитовского районного суда города Казани Республики Татарстан в открытом доступе и прислать ссылку на данную публикацию Заявителю и прислать ссылку на эти публикации.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Независимое лицоОтрицательный 2021-05-19 17:14
Сложилось мнение, что ему как сказали, так он выносит.
На моем процессе в первом судебном заседании все было согласно равноправию сторон, одна сторона - вторая сторона высказались, принял мнение, отложились.
На втором процессе, будто подменили, как будто сказали, нужно вынести такое решение и плевать на доводы. Все общепринятые нормы и состязательность на корню нарушены, ни один довод не принимает, такое ощущение что сказали сегодня нужно вынести отрицательное решение любой ценной, а то еще что то весомое принесут.
Не обижен. давно понимаю что судей которые выносят решения по справедливости осталось единицы, он к таким не относится явно, сказали развалить дело, значит развалит, ничего не поможет. У кого деньги, тот и сильней, Серега Бодров с правдой остался один на один.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НезабудкаОтрицательный 2018-05-24 16:47
Данный судья,судья,который принимает не справедливое решение,а решение которое ему продиктовано сверху. Процесс в котором председательствующий -Сайфуллин Марат Шамилевич, превращается в цирк. Данного судью не волнуют доказательства защиты,ошибки следствия и слова свидетелей,которые заявляют о том,что правоохранительные органы оказывали давление,заставляли оговорить обвиняемого,на это Сайфуллин М.Ш. закрывает глаза и таких свидетелей в приговоре указывает,как заинтересованных лиц.В дело особо не вникает, разобраться не пытается.Есть сведения,что берёт легко взятки,но при этом против правоохранительных органов не идёт,взятку возьмёт,а поступит,так как скажут вышестоящие люди.
Всегда поддержит решение полиции. Выпишет не законный штраф за активную позицию народа.В общем не надейтесь на закон,если попадёте в его "руки". Ему чуждо всё человеческое. Надеюсь,что когда нибудь и его настигнет решётка.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

родился 7 августа 1975 года.

Указом Президента Российской Федерации от 22.04.2013 г. № 394 назначен в Республике Татарстан судьей Вахитовского районного суда г. Казани.

Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан от 05 апреля 2023 года прекращены полномочия судьи Вахитовского районного суда города Казани Республики Татарстан Сайфуллина М.Ш. в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 года N 3132-I «О статусе судей в Российской Федерации» (с последующими изменениями) по собственному желанию в связи с уходом в отставку;