Тимошечкин Дмитрий Александрович

Регион: Мурманская областьРегиональный суд: Северный флотский военный судДобавлен на сайт: 2013-11-15 12:54Отзывов: 4

1 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

adv-gerasimov2013Отрицательный 2023-05-15 20:52
Ничего хорошего сказать не могу, не имеет своего мнения по делу, в суде выполняет роль защитника интересов военной прокуратуры, военного следствия и т.д. Но исполнителен, эту функцию соблюдения интересов различных органов исполняет идеально.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВладимирОтрицательный 2020-01-14 09:51
Я,полковник в отставке,Петухов В.И., обращаюсь к руководству РФ с заявлением о привлечении к уголовной ответственности судью Центрального окружного военного суда с постоянным судебным присутствием в городе Самаре Самарской области Тимошечкина Дмитрия Александровича за совершение им уголовных преступлений по ст.ст. 303,305 УК РФ-фальсификация доказательств, вынесение заведомо неправосудного приговора.
Судья Тимошечкин Д.А.,не имеющий ни чести, ни совести, решает судьбы граждан РФ. Он фальсифицирует доказательства для вынесения заведомо неправосудных обвинительныхприговоров по уголовным делам, которые сопровождают сотрудники УФСБ РФ по Самарской области без оформления протоколов судебных заседаний.
Обвинения, предъявленные мной судье Тимошечкину подтверждаются обвинительным приговором, который он вынес 30 мая 2019 года по уголовному делу № 1-2/2019 без оформления протоколов судебных заседаний, проходивших в течение года и которое сопровождали сотрудники УФСБ РФ по Самарской области.
В настоящее время, в течение семи месяцев Тимошечкин оформляет протоколы судебных заседаний, которые им не оформлялись в течение одного года судебных заседаний. В течение семи месяцев после оглашения Тимошечкиным приговора суда, он не отправляет апелляционные жалобы осужденных на приговор суда в Верховный суд РФ. В связи с этим, осужденные незаконно находятся под арестом в СИЗО города Самара в течение семи месяцев, т.к. постановление суда от 22.03.2019 года о продлении судом срока ареста уже является недействительным, а приговор суда не вступил в законную силу. Так же Тимошечкин в приговоре суда сфальсифицировал показания свидетелей Молчанова, Быкова, Рящина для вынесения им заведомо неправосудного обвинительного приговора в угоду сотрудникам УФСБ РФ по Самарской области. За семь месяцев предъявления мной обвинений судье Тимошечкину в совершении им преступлений по ст.ст. 303,305 в СМИ и письменных обращениях к руководству Тимошечкина, руководству Верховного суда РФ, никто из них и Тимошечкин лично не опровергли обвинения, предъявленные мной судье Тимошечкину. Что подтверждает мою правоту.
У меня имееются все документальные доказательства по предъявленным мной обвинениям судье Тимошечкину.
В своем заявлении я не писал: Это мое личное мнение и оценочное суждение. Этот текст появляется автоматически, согласно программы этого сайта.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВладимирОтрицательный 2019-10-18 16:44
Я, полковник в отставке, Петухов В.И., заявляю Следственному Комитету РФ о совершении преступлений по ст.ст. 303,305 УК РФ судьей Центрального (до реорганизации он был Приволжским) окружного военного суда Тимошечкиным Дмитрием Александровичем, а именно, в фальсификации им доказательств для вынесения заведомо неправосудного обвинительного приговора по уголовному делу 1-2/2019 года от 30 мая 2019 года.
Тимошечкин до дня вынесения приговора суда не ознакомил осужденных с материалами уголовного дела, в том числе и с протоколами судебных заседаний периода времени с августа 2018 года до 30 мая 2019 года, отказав им в ходатайстве. На день вынесения приговора суда протоколы судебных заседаний не были изготовлены и приговор суда писался без наличия протоколов судебных заседаний. В настоящее время, уже более 4,5 месяцев Тимошечкин изготавливает эти протоколы задним числом. Как я понимаю, он их подгоняет под вынесенный им приговор суда. Тимошечкин выдал осужденным приговор суда на 90 листах, а приобщил его к материалам дела на 223-х листах, с целью сделать апелляционные жалобы осужденных нечитаемыми.
В приговоре суда он сфальсифицировал показания свидетелей Молчанова (стр.118), Быкова ( стр.128), Рящина (стр. 38) и других с целью вынесения незаконного обвинительного приговора. Он незаконно признал группу осужденных группой ОПГ. Это при том, что он лично в приговоре суда на странице 141 отразил, что один из 7-ми лиц осужденных не был знаком с 5-ю лицами.
Тимошечкин покрывает сотрудников УФСБ, совершивших преступления по ст.ст. 167,286 УК РФ и по ст.303 УК РФ Лишаевым А.Ю. при разработке ими этой группы осужденных. Совершение ими преступлений подтверждено постановлениями суда от 18.12.2018 года, от 05.03.2019 года.
Также совершение судьей Тимошечкиным выше указанных преступлений подтверждено и журналистским расследованием, отраженным в статьях от09 и 26 сентября 2019 года в интернет портале Волга Ньюс.
Прошу вас привлечь к ответственности судью Тимошечкина за совершение им преступлений по ст.ст. 303,305 УК РФ
В своем заявлении я не писал: Это мое личное мнение и оценочное суждение. Этот текст появляется автоматически, согласно программы этого сайта.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВладимирОтрицательный 2019-08-17 11:36
Я,полковник в отставке,Петухов В.И. обвиняю судью Приволжского окружного военного суда Тимошечкина Дмитрия Александровича в совершении им уголовно наказуемых преступлений по ст.303,ст.305 УК РФ. Суть дела: Согласно информации,в УФСБ Самарской области, имеется компрометирующий материал на судью Тимошечкина. В связи с этим Тимошечкин вынес заведомо неправосудный обвинительный приговор по уголовному делу № 1-27/2018 от 30 мая 2019 года, которое сопровождали сотрудники УФСБ. В данном приговоре Тимошечкин Дмитрий Александрович сфальсифицировал доказательства, которые он положил в основу приговора. В течение 3 месяцев судья Тимошечкин умышленно не отправляет материалы уголовного дела в Верховный Суд РФ для рассмотрения апелляционных жалоб осужденных. Он занимается подчисткой материалов уголовного дела.В нарушении требований ст.ст.259,260 УПК РФ, он дооформляет протоколы судебных заседаний "задним числом" за период времени с августа 2018 года до 30 мая 2019 года-день вынесения приговора суда.Нарушение требований ст.ст.259,260 УПК РФ судьей Тимошечкиным являются неустранимыми нарушениями приговора суда. Тимошечкин 90 листов текста во вторых экземплярах приговора суда,выданных осужденным, заменил на 223 листа текста в первом экземпляре приговора суда, приобщенного к материалам уголовного дела. Это было им сделано для того, чтобы информация на одних и тех же листах двух экземпляров приговора суда не совпадала при ссылке на листы приговора суда в апелляционных жалобах осужденных.Что делает жалобы осужденных непонятными и нечитаемыми. Я обращаюсь к руководителю следственного комитета Бастрыкину А.И.для организации расследования по моему обвинению и привлечения судьи Тимошечкина к ответственности по ст.ст.303,305 УК РФ. На предъявленные мной обвинения судье Тимошечкину Д.А. у меня есть все доказательства. Согласно Российского законодательства, в связи с тем, что судье Тимошечкину Д.А. предъявлено обвинение на сайте Судьи России, который является СМИ РФ,следственный комитет РФ под руководством Бастрыкина А.И. обязан провести расследование по предъявленным обвинениям судье Тимошечкину Д.А. В своем заявлении я не писал текст,что это,якобы,мое личное мнение и оценочное суждение.Этот текст появляется автоматически, согласно программы этого сайта.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1976 года рождения,

подполковник юстиции запаса.

С декабря 2007 г. по декабрь 2013 г. работал судьей Самарского гарнизонного военного суда,

с декабря 2013 г. по октябрь 2015 г. – заместителем председателя Самарского гарнизонного военного суда,

Указом Президента Российской Федерации от 24.12.2007 г. № 1725 назначен судьей Самарского гарнизонного военного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 09.11.2010 г. № 1411 назначен судьей Самарского гарнизонного военного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 14.12.2013 г. № 913 назначен заместителем председателя Самарского гарнизонного военного суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 22.10.2015 г. № 531 назначен председателем 109 гарнизонного военного суда на 6-летний срок полномочий. 

Указом Президента Российской Федерации от  07.11.2017 № 535 назначен судьей Приволжского окружного военного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 19.06.2019 г. № 286 назначен со 2 сентября 2019 г. судьёй Центрального окружного военного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 16.08.2021 г. № 468 назначен судьей Северного флотского военного суда.