Медведкина Виктория Александровна

Регион: Город Санкт-ПетербургКассационный суд: Третий кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 12

1 6

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

СПбОтрицательный 2023-12-20 13:09
Недосудья. Извратила доводы кассационной жалобы, вынесла заведомо неправосудное определение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 ОльгаПоложительный 2021-12-10 16:52
Хочу поблагодарить судью Медведкину Викторию Александровну!!! Спасибо большое за справедливое решение .
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Евгений2022-02-03 16:42Ответить
Справедливое решение?))) это значит оставлено без изменений?))) в этом справедливость?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаПоложительный 2021-12-09 19:17
Хочу поблагодарить судью Медведкину Викторию Александровну!!! Спасибо большое за справедливое решение .
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕвгенийОтрицательный 2021-10-12 13:52
НЕсудья!, все отзывы ниже, действительно правдивы. Обращайтесь с жалобами в ВККС РФ, может как то повлияет, на беспристрастность. Все ее определения исключительно общими словами, что говорит что она даже не открывает дела, формально помощники готовят отписки, она не читая подписывает, для этого занимает место судьи. Если ваше дело попало к ней - 99,9 % будет без изменений если только она не заинтересована будет (статистика).
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександрОтрицательный 2021-10-09 17:22
она в кассации, чтобы прокручивать делишки городских судей-коллег, а не проверять законность и обоснованность вынесенных ими судебных актов.
как вела себя в апелляции, так и в кассации.ниже описано ее наплевательское отношение.
у меня были как выигранные дела у нее в апелляции, так и где она оставляла акты в силе.но если в деле квартирные рейдеры или черные риэлторы не сомневайтесь на чьей она стороне.эта страшная реальность нашего времени.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаОтрицательный 2018-06-05 11:51
Я студент юридического факультета и часто посещаю судебные заседания, чтобы набраться опыта. 4 Июня 2018 года мне довелось присутствовать в качестве слушателя в городском суде Санкт-Петербурга по адресу: ул. Бассейная, дом 6.

Номер дела 33-11396/2018
ДНП «Лесной парк» против Грэйс Н.Е., известного в нашем городе бизнес-тренера. Было интересно. От себя замечу, что дела против ДНП в принципе трудно выиграть, т к закон написан не в пользу граждан.

Дело рассматривалось коллегиально.
Судья-председательствующий МЕДВЕДКИНА Виктория Александровна.

Судебное заседание продлилось около 7 мин.
Судья-председательствующий МЕДВЕДКИНА Виктория Александровна не слушала абсолютно никаких доводов. Полноценно высказаться по апелляции она не дала, дословно сказала:

- Все, что вы говорите, не имеет никакого смысла!

А ведь судья обязана быть беспристрастной.
Более того, когда суд удалился в совещательную комнату, судьи провели там меньше 1 минуты (!). Фактически они зашли в комнату совещаний, открыли дверь, закрыли и снова вышли в зал! Смотрелось как в плохой комедии. Очевидно, что за 1 минуту невозможно даже просто технически продиктовать, распечатать и подписать трём судьям документ, не говоря уже о том, чтобы выработать и принять объективное решение. МЕДВЕДКИНА произнесла:

- Надо было решать в суде первой инстанции!

Этим, на мой взгляд, она выразила раздражение самим фактом наличия апелляции. Хотя Грэйс Н.Е. утверждала, что о суде в первой инстанции её не уведомили ни почтой, ни по телефону, и решение вынесли заочно. Линия поведения, скорость заседания, 1 минута на совещание и появление потом в зале с напечатанным и подписанным решением убедили меня в том, что саму квалификацию судьи МЕДВЕДКИНОЙ уже стоит подвергнуть сомнению. Честного суда не было.

Решение судья МЕДВЕДКИНА приняла заранее, а само судебное заседание не имело никакого смысла.

Таким образом, Городской суд лишает права состязательности участников процесса. Право на справедливое судебное разбирательство попрано.

Судья-председательствующий МЕДВЕДКИНА Виктория Александровна также является заместителем председателя выборгского районного суда г.Санкт-Петербурга.

Как человек, занимающий высокие должности в нашей судебной системе, допускает такое обращение с правами граждан? Она даже не пытается хотя бы сделать вид, что судьи действительно совещались о принятии решения. Все решено задолго до самого заседания, видимо, с целью экономии времени. Судебное заседание судья МЕДВЕДКИНА превратила в формальность.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НеллиПоложительный 2018-01-21 00:32
17.01.2018 г. Медведкина В.А. отменила незаконное определение об отказе в принятии моего иска, и это уже говорит о том, что судья справедливая и добросовестная. Что на работе она работает, а не занимается отписками и не издевается над людьми. Это первая судья за два года моих судебных тяжб, которая вселила веру в правосудие, потому что она читает частные жалобы, она принимает во внимание указанные в них доводы, она знает Закон и применяет Закон, что дорогого стоит. К сожалению, не все люди оставляют положительные отзывы о судьях: видимо, на радостях не до отзывов. Но я никого не обману, если скажу, что я слышала от адвокатов отзывы о судье Медведкиной. Судя по ним и по личному опыту - судья заслуживает уважения.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АнонимОтрицательный 2016-12-25 15:33
(обращаясь к помощнице):
- ты бы хотела, чтобы такой иск против тебя был удовлетворён?
- нет
- отказать!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
иван сидоровОтрицательный 2016-06-13 20:36
А зачем думатъ данной слуге Федмиде, если существует "железобетонная корпорация" по штамповке судебных актов. Кнопочку нажали, подредактировали фамилъице, и вперед... Главное поддержка руководства, или на слуг Фемиды повесят "частничек" с вылетом на улицу. Зачем старатъся для граждан, главное удержатъся в креслице до пенсиона. Важнее для горсуда статистику не портитъ и порочную судебную практику. Под козырек и одобрям-с! Однако подобные господа Фемиды забывают о формировании кармических долгов перед своими будущими детъми.Как судите, так и вас будут судитъ!!! Именно!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПРОСТО VALENTINAОтрицательный 2016-05-15 18:10
...Это не судья!...НЕ видит ОЧЕВИДНОГО!!! Решения районного суда ,Где все ОБОСНОВАНО И ДОКАЗАНО ДОКУМЕНТАЛЬНО!!!!! Просто взяла и перечеркнула!...Свидетельских показаний не видит вплотную...Экспертиза ДНК и письма от истца для нее --НИЧТО!!!!...ФОТО - тоже ни о чем не говорят!...А вот ПУСТЫЕ СЛОВА ОТВЕТЧИКА, причем НЕПРОВЕРЕННЫЕ и НЕДОКАЗАННЫЕ НИЧЕМ --- приняла во внимание!... Решение районного суда перечеркнула, написала за 3 мин. свое решение.. НИКАК не обоснованное и вынесла ОТКАЗ истцу!!!! КАК? Я спрашиваю--КАК такое может быть??? ЕСЛИ НИЧТО ДОКАЗАННОЕ в районном суде + экспертиза ДНК не имеет для ЭТОЙ СВ*** никакого значения? И это судья?....ПРОДАЖНАЯ ХАМКА!!! ЭТО НЕ СУДЬЯ!!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 25.07.2007 г. № 973 назначена в городе Санкт-Петербурге судьей Выборгского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 02.07.2010 г. № 823 назначена в городе Санкт-Петербурге судьей Выборгского районного суда.

Указом  Президента  Российской  Федерации от 19.04.2011 г. № 468 назначена в городе Санкт-Петербурге заместителем председателя Выборгского районного суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 29.08.2013 г. № 688 назначена судьей Санкт-Петербургского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2019 г. № 255 назначить со 2 сентября 2019 г. судьей Третьего кассационного суда общей юрисдикции.