Шелкошвейн Елена Викторовна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Зеленоградский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 4

2 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АлександраОтрицательный 2018-10-15 16:39
https://www.change.org/p/требуем-прекратить-правосудие-по-савёловски
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
mironПоложительный 2018-10-02 18:50
Добрый день! Я ставлю «плюс» Елене Викторовне. Мой случай был тоже на тему нарушения ПДД. Пересечение сплошной линии, которое инспекторы засекли на расстояние 300 метров. У протокола был долгий путь из Солнечногорск в Зеленоград, но даже за это время ГАИ не удосужилось подтвердить факт нарушения видео рядом со свое камеры. Думаю, они вообще не снимали, а так выполняли план. Дело попало к Шелковейн Е.В. Что могу сказать — да, особых эмоций не было. Задала вопросы по протоколу, выслушала мою версию. Спросила есть ли у меня свидетели. Конечно есть, жена и соседка по даче. Могут подтвердить твои слова, да могут. Давай зови, хотя бы одну. Приехала жена, написала показания и всё. Я при правах. Так что, быстро и по делу.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КонсулПоложительный 2017-05-02 23:12
Добрый день. Очень печально читать негативный отзыв о судьей, о котором ты хотел оставить положительный отзыв. Но на то мы и юристы, чтобы критически относится ко всякой информации... поэтому, Глория пардон, но сделаю задуманное.

Шелкошвейн рассматривала одно административное дело, связанное с нарушением ПДД пешеходом. По данной категории дел, практика почти 100 %-ая отрицательная. Думали, тоже продуем. На самом заседании, Елена Викторовна, действительно, мало говорила, позволяя проявиться состязательности. Хотя в публичном праве о состязательности сторон можно только мечтать =))

Мы были весьма удивлены, когда решение было в нашу пользу. Удивлены с точки зрения сложившейся практики. С точки зрения закона, правда была на нашей стороне. Таким образом, я могу вывести, что судья Шелкошвейн Е.В. приняла законное и справедливое решение, не смотря на бытующее мнение, что судьи всегда встают на сторону гос.органов.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГлорияОтрицательный 2017-03-07 20:16
На заседаниях пустое выражение глаз, вид "скорее бы прошло время". Даже когда "неискушенным глазом" видны и грубая подтасовка фактов со стороны "свидетелей" - полиции, и откровенная ложь, и путанные показания, и не приход свидетелей - реакции ноль, ведь это "свои" люди, на адвоката - игнор. Доставка только нужного им свидетеля-наркомана - к нему никаких вопросов со стороны судьи, зачем? вдруг спутается, ведь речь его (свидетеля) заранее заготовлена полицией, а то что он её "нештатный" сотрудник и родственники его там работают - это ерунда.
Глядя на судью до первого заседания верилось что она разберётся, но с каждой встречей понимаешь что с такими судьями до справедливости как до Луны.
К какой клятве блюсти закон они прибегали?
Законы установили "свои", в тесной связке с полицией. Благодаря Шелкошвейн Е.В. больше не верю в справедливость наших судов.
Хочу пожелать Елене Викторовне большого человеческого счастья, здоровья и успехов на её "нелегком" "законном" поприще...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

15 апреля 1967 года рождения,

с января 2003 года по апрель 2013 года работала мировым судьей судебного участка № 7 района Крюково города Москвы,

с апреля 2013 года работает судьей Зеленоградского районного суда г. Москвы. 

Постановлением Московской городской Думы от 25 декабря 2002 года N 379 назначить на должность мирового судьи в городе Москве на 3-летний срок судебных полномочий Шелкошвейн Елену Викторовну судебный участок N 7 города Зеленограда.

Постановлением Московской городской Думы от 23 ноября 2005 года N 322 назначить на должность мирового судьи в городе Москве на 5-летний срок судебных полномочий Шелкошвейн Елену Викторовну судебный участок N 7 района Крюково.

Указом Президента Российской Федерации от 22.04.2013 г. № 397 назначена в городе Москве судьей Зеленоградского районного суда.