Калугина Екатерина Генриховна

Регион: Город Санкт-ПетербургРегиональный суд: Приморский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Высшая инстанцияОтрицательный 2014-12-12 01:25
Для тех, кто сталкнулся с кривосудием:
Законопроект "Об ответственности судей за нарушение прав человека"
https://www.roi.ru/4134/
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Программист, привлекаемый по пустяковому делуПоложительный 2014-05-15 22:26
На днях оспаривал административный штраф, но попал к судье по уголовным.
Очень приятна в общении и поведении. Мало говорит, больше слушает. Нет истерик, агрессий, хамства. Быстро и добросовестно ведет дела. Если смотрели сериал "Личное дело", то много сходства.
Если Вы привлекаетесь по уголовному делу и раскаялись, то идеальый вариант, думаю найдете понимание у судьи.
Если не раскаялись и испытываете неприязнь к потерпевшему - ищите хорошего адвоката, не знаю как в уголовном праве, а в административном немного плавает, даже такой "чайник" как я нашел косяки, и если б не положительное для меня решение писал бы надзорную.
Главную для меня задачу суд не решил. Я хотел разворшить осиное гнездо сотрудников Приморской администрации, чтобы виновные в фальсификации доказательств, подделке документов, лжесвидетельствовании понесли наказание, но это не тот судья, который будет наводить справедливость в госструктурах. Я надеялся встртить в суде, прокуратуре или следствии хоть одного сотрудника, который попытался б навести законность. Если не из нравственных побуждений, то хотя бы из карьерных амбиций или клановой борьбы. Но таких в нашем правосудии я не встречал. Людмила Генриховна, увы, не исключение. Поэтому, лучше не напоминайте про отбитые почки, выбитые зубы, липовые подписи, за инспекторов и следаков готова сама подставиться.
К примеру, заявляю, что на ходатайство не получил письменного ответа. В ответ рассуждения, что, типа, рабтающий программистом не имеет право ходатайствовать об участиии переводчика. До этого вела себя спокойно, а тут вдруг занервничала. Я, не зная законов, по интонации почувствовал, что врет. Вижу, что человек честный, ей самой врать неприятно, но приходится выгораживать тупых инспекторов.
Если же Вы законченная мразь, служите в Приморской администрации, штрафуя пенсионеров, оказывая секс-услуги и помогая воровать начальникам, которые Вас туда пристроили, то Екатирины Генриховны не опасайтесь, она на вашей строне.
В целом впечатление положительное. Мало имел дело с судьями, до этого судился по зарплате, приходишь по повестке, а там отмена заседания, то неявка ответчика, то просто "неприемный день", месяц походишь, наслушаешься хамства и ничего не добившись прекращаешь волокиту. Екатерина Генриховна лучший вариант из того, что повидал я.
Мнение мое субъективное, возможно и ошибочное, но буду рад, если оно поможет собратьям-правонарушителям.


Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 26.06.2001 г. № 775 назначена в городе Санкт-Петербурге судьей Приморского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации № 1240 от 25.10.2005 назначена судьёй Приморского районного суда города Санкт-Петербурга без ограничения срока полномочий.

На основании пп.1 п.1 ст.14 Закона Российской Федерации  «О статусе судей в  Российской Федерации» прекратить  полномочия судьи Приморского районного суда города Санкт-Петербурга Калугиной Екатерины Генриховны  9 августа 2018 года в связи с выходом в отставку,