Захарова Оксана Николаевна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Симоновский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 11

1 5

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

AntiputlerОтрицательный 2024-03-05 22:58
27 МАРТА 2017
Вынесла решение об административном аресте на 7 суток редактора эфира Анны Ревоненко (ст. 19.3 КоАП РФ, неповиновение законным требованиям сотрудника полиции), которая вместе с другими сотрудниками и помощниками ФБК была задержана из-за проведения прямой трансляции антикоррупционного митинга «Он нам не Димон» в Москве 26 марта 2017 года.
27 МАРТА 2017
Вынесла решение об административном аресте на 7 суток сотрудницы ФБК Оксаны Баулиной (ст. 19.3 КоАП РФ, неповиновение законным требованиям сотрудника полиции), которая занималась организацией прямой трансляции антикоррупционного митинга «Он нам не Димон» в Москве 26 марта 2017 года и была задержана вместе с другими помощниками и сотрудниками ФБК.
27 МАРТА 2017
Вынесла решение об административном аресте на 7 суток звукорежиссера Владислава Мосина (ст. 19.3 КоАП РФ, неповиновение законным требованиям сотрудника полиции), который вместе с другими сотрудниками и помощниками ФБК был задержан из-за проведения прямой трансляции митинга «Он нам не Димон» в Москве 26 марта 2017 года.
28 МАРТА 2017
Вынесла решение об административном аресте на 7 суток сотрудника штаба избирательной кампании Навального Руслана Аблякимова (ст. 19.3 КоАП РФ, неповиновение законным требованиям сотрудника полиции), который вместе с другими сотрудниками и помощниками ФБК был задержан из-за проведения прямой трансляции антикоррупционного митинга «Он нам не Димон» в Москве 26 марта 2017 года.
Мы всё помним, и ничего не простим.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
RomanОтрицательный 2022-12-27 16:34
Судья оставила резко отрицательное мнение о себе. С таким отношением к закону сталкиваюсь очень редко. Когда приходишь в процесс - он заканчивается отложением, без рассмотрения по существу, судья может даже не пригласить в зал, просто секретарь выносит судебные повестки. Так происходит неоднократно. Поскольку торчать у нее под дверью приходится часами, то ее процесс ни с чем другим не совместишь, считай - пропал день. Судья назначает судебные экспертизы некоему ООО "НЭО "ПАКС", которое даже по своему юридическому адресу не располагается, делает экспертизы, от которых просто волосы дыбом стоят. Тут вот случилась накладка: два процесса в разных судах, заранее принес ей ходатайство об отложении процесса, мотивировал, объяснил причины. Она покивала и тут же дело рассмотрела дело в отсутствие всех. И сидела на нем почти полгода, не отписывая решение. На все мои обращения не реагировала. Пробиться к ней невозможно. Дело у нее, она занята, в канцелярии информации нет. Как только написали жалобу в Квалификационную коллегию на волокиту - она тут же понаделала отметок на сайте, что все якобы отписано своевременно. Немотивированную апелляцию вернула, поскольку мы якобы не исполнили ее определение об оставлении жалобы без движения, которое в глаза никто не видел. Ждем, что на это напишет Квалификационная коллегия, будут ли они проверять по настоящему или поверят ей на слово. Это же судья. А люди - это мусор.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлинаОтрицательный 2022-12-23 00:11
Захарова в суде подсказывала свидетелю со стороны ответчика, чтобы та давала конкретные ответы, усиливающие позицию ответчика. Затыкала рот истцу, вставляла неуместные очень грубые комментарии истцу, наезжала на истца, не давала задать истцу свои вопросы и вывести свидетеля на чистую воду, потому что свидетель врала откровенно и очень сильно. В итоге абсолютно добропорядочная и умная истец осталась с незаконной статьей в трудовой книжке и сомнительным будущем. Ощущение от судьи омерзительное. Решение судьей принято НЕ на основе законов. Эта судья назначена президентом? Тогда она сильно позорит имя президента и всю судебную систему, ибо невозможно представить ответственность судьи, помогающего одной из сторон (причем врущей стороне), нападающего на истца (!) и принимающего решения на эмоциях, а не на основе законов. Двери всех мест, открытых и созданных мною, будут закрыты для этой судьи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИгорьОтрицательный 2022-12-12 22:14
Судья произвела отвратительное впечатление. Во-первых, сплошная волокита - задержки заседаний по 5-6 часов здесь в порядке вещей. Судья даже не извиняется за то, что люди должны часами дожидаться своей очереди только из-за того, что она не умеет грамотно вести процесс. Во-вторых, полный бардак в процессе. Будьте готовы к безосновательному обездвижению иска, неизвещению сторон о заседании и пр. В-третьих, знания материального права на уровне юридического ПТУ. Наверное, только пару раз за много лет работы судья производил сопоставимо жуткое впечатление.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Маргарита ООтрицательный 2022-06-30 10:15
Судья Захарова ОН при вынесении своих решений не опирается на нормы закона. Предвзята. Очереди всегда огромные.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
БеззащитныйОтрицательный 2022-03-25 23:26
Противозаконность и несправедливость принимаемых судьей Захаровой Оксаной Николаевной (назначена Указом Президента РФ № 1030 от 28.07.2011 г.) решений поражает, объективность и справедливость отсутствует полностью. Кто-нибудь в стране вообще проверяет деятельность судей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
FantinaОтрицательный 2021-02-26 10:11
Судья Захарова - это, скорее, не судья, а нарушитель процессуальных норм. Она нарушает их со смаком, с удовольствием! В Симоновском суде, где она, образно говоря, трудится, поощряется такое поведение. В этот суд невозможно дозвониться - здесь не принято отвечать на звонки, невзирая на сложную эпидемиологическую ситуацию в стране. Невозможно прийти на прием к судьям ,- по той же причине. Доступ граждан к судопроизводству фактически саботируется. Судья Захарова пользуется этой вседозволенностью в полной мере и в свое удовольствие. В течение месяца она не решает вопрос о принятии к производству иска (номер первичного материала 1033\2021). Он так и висит в статусе "зарегистрировано". Председатель Симоновского суда, несмотря на направление ему письменных жалоб, молчаливо поощряет бездействие Захаровой. А, может, это любовь? Или разврат...в сфере юриспруденции в отдельно взятом Симоновском суде?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаОтрицательный 2019-02-08 09:16
Совершенно неорганизованная и неопрятная судья. Все заседания ведёт с громадными задержками в 4-5 часов ожидания. Видно что ведёт процесс выбирая любимчиков. Остаётся только догадываться по какому случаю привелегии...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяПоложительный 2015-05-28 22:23
Очень грамотная, строгая и справедливая судья. Даже в самых сложных вопросах проявляет высокий профессионализм, сразу видно, что человек постоянно повышает квалификацию. Уважаю!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ирина НиколаевнаОтрицательный 2014-06-04 18:39
В мае 2014 года заблокировали счёт на карте Сбербанка, оказалось, что списали некий долг по решению суда , а именно Захаровой за 2011 год!!! Я в шоке! Никаких извещений не было, даже позвонить не соблаговолили.... Из решения суда узнала, что долг мне присудили за два дня работы в обувном магазине , недостача в размере 843.225 руб! У меня к Вам вопрос г-жа Захарова : МОЖЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК ЗА ДВА ДНЯ РАБОТЫ ОБЧИСТИТЬ МАГАЗИН НА ТАКУЮ СУММУ??? Вы или недалёкая или получили на лапу кругленькую сумму, одно из двух..... Решение естественно собираюсь обжаловать..... Вот сижу и думаю, как можно жить в нашем государстве, где твои права не защищены, да ещё и осложняют жизнь такие вот продажные судьи....Всё в этой жизни возвращается бумерангом, г-жа Захарова!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Московской городской Думы от 16 июля 2008 года N 174 назначить на должность мирового судьи в городе Москве на 3-летний срок судебных полномочий Захарову Оксану Николаевну судебный участок N 242 района Нагатинский затон.

Указом Президента Российской Федерации от 28.07.2011 г. № 1030 назначена в городе Москве судьей Симоновского районного суда.

ККС г. Москвы- прекратила полномочия судьи в связи с письменным заявлением об отставке на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»,  Захаровой Оксаны Николаевны – судьи Симоновского районного суда г. Москвы – 5 июня 2023 года;