Иванов Денис Михайлович

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Московский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 12

1 7

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

DariaПоложительный 2023-08-29 18:08
Огромная благодарность судье за вынесенное решение очень важное для нас, несмотря на то, что весь период судебного процесса казалось, что он нас- ответчика по делу, не слышит , не понимает, дело не читает . Спасибо ему -грамотному профессионалу.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВалерийОтрицательный 2021-05-23 18:57
В 2018-19 годах судья Иванов Д.М. разбирал дело о нарушении авторских прав (№ 2-33/2018). Освободил предпринимателя Робермана Р.С. от ответственности, что прямо противоречит ст. ст. 1250, 1252 ГПК РФ и разъяснениям Верховного суда РФ. По закону, предприниматель несёт ответственность, даже если не осознавал неправомерность своих действий.
Вынес решение на основании экспертизы, написанной осуждённой условно мошенницей Трояновской Т.А., которой было запрещено проводить экспертизы.
При назначении экспертизы полностью проигнорировал требования истца и утвердил всё, что требовали ответчики: и предлагаемую ими организацию (НОЦЭ), и хитро поставленные вопросы.
Экспертиза оказалась грубой фальшивкой. Осуждённая Трояновская лезла из кожи вон, чтобы оправдать нарушителя (пыталась оправдать даже дословные совпадения текстов). «Эксперт-лингвист» оказалась безграмотна: делала до 15 ошибок на странице.
Судья Иванов Д.М. отказал в требовании вызвать Трояновскую в суд, чтобы установить её личность и получить объяснения.
В апелляции «экспертизу», написанную уголовной преступницей, признали «недопустимым доказательством».
Чтобы не назначать моральную компенсацию, судья исказил требование иска. Написал в своём решении, что за нарушение «личных ИМУЩЕСТВЕННЫХ прав» компенсация не предусмотрена, а в иске ясно написано – «НЕИМУЩЕСТВЕННЫХ прав».
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВсяОтрицательный 2020-11-06 15:15
Судья Иванов даже не посулил выслушать довод от защитника, сразу стало понятно, что обычному человеку в этом суде не выиграть дело никогда, даже если он прав на все 200%. Отвратительный судья, отвратительный суд, отвратительное отношение к защитнику, как к человеку.
Судья — должностное лицо, входящее в состав суда и осуществляющее правосудие; в современной теории разделения властей — лицо, наделённое судебной властью. Данное определение ни в коем случае не возможно отнести к судье Иванову Денису Михайловичу, т.к правосудием там и не пахнет.
Данный судья,И Д Михайлович - просто клоун.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Левон СмирновОтрицательный 2020-09-04 11:47
Иванов просиживает штаны на заседании и штампует обвинительные решения. В 2018 он признал меня виновным на основании лживых рапортов сотрудников полиции. В Мосгорсуде Селиверстова исключила рапорт участкового таганского ОМВД Зябирова Ильдара Мясютовича. Второй полицай изменил свои показания, Гунько Руслан Вактанович признался, что не задерживал меня на митинге.
Следовательно, Иванов Денис на основе двух лжесвидетельств принял решение о моей виновности.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
CправедливостьОтрицательный 2017-06-27 01:35
Судья 100% ангажированный, и ангажированности своей не стесняется, глумится прямо в глаза. Отклонил все ходатайства нашей стороны, откровенно подыгрывал другой стороне. Для судьи Иванова аргумент "Ну это же очевидно" является юридически значимым, например. Ему говорят: "Где доказательства, нет ни одного". А он отвечает "Ну это же очевидно". Ему говорят: "У вас не был готов протокол, дело не выдали для ознакомления защитник не мог ознакомиться". Он: "А почему раньше не пришли?" "Ну раз у вас даже в четверг не был готов даже протокол, то раньше бы точно не получилось ознакомиться". Судья Иванов: "Это ваши домыслы". Процесс производит впечатление кафкианского. Задачи рассудить по закону судья себе не ставит. Он способен вынести то решение, которое зарядили. Другая сторона даже не стесняется озвучивать, что судья у них схваченный и свой. Мы пытались передать дело любому другому судье, но Иванов вцепился в него мертвой хваткой, гонит к решению, несмотря на основания рассматривать внимательно. Впечатление, что ему очень нужно это дело, не хочет терять "благодарности", видимо. Имеет очень нехорошую репутацию в судейских кругах. На белое говорит черное. Намерены писать жалобы в судебный департамент и подготовили письмо лично Лебедеву.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Alter egoОтрицательный 2016-12-15 12:58
Обязательно делайте аудио или видеозапись заседаний, смотрите протоколы судебных заседаний, так как ваших доводов не будет, если они помешают принять судье удобное для него решение. Знакомьтесь с материалами дела, так как могут быть доказательства, с которыми вас не ознакомят. Готовьтесь к волоките со стороны судьи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДмитрийОтрицательный 2016-12-01 14:52
Клоун, а не судья.
В вопрос не вникал, дело даже не читал. В деле приложил четыре (ЧЕТЫРЕ, КАРЛ) письма министерств (дважды минфин, казначейство, минтруд) о том что Ответчик поступил незаконно. Этот "судья" не знает что такое преимущественное право... Я в шоке. В иске отказал...
Жду мотивировочную часть с дрожью, даже интересно что этот клоун там напишет. Параллельно готовлю письмо в судебный департамент об этом персонаже
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Alter egoОтрицательный 2016-12-01 13:41
Ехал в суд на Цветном бульваре (Тверской), оказался в цирке. Весь вечер на манеже фокусник-иллюзионист Иванов, бормоча под нос заклинания( манера вести представление), превращает закон в фикцию. Помогает ему в этом грустный клоун в прокурорском кителе с погонами капитана, но мне показалось ему немного стыдно за шоу, в отличие от главного персонажа. Причём представление растягивается на длительное время под предлогом объективности и всестороннего рассмотрения ( не верьте - это иллюзия). Если судитесь с государством, здесь вам делать нечего, даже если у вас 150% выигрышная позиция.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НикитаОтрицательный 2016-06-06 12:50
Заседание ведет адекватно, создается иллюзия, что даже все понимает и осознает. По факту - выносит решения по заказу сверху, мотивиролванные решения готовит неделями (видимо придумывает, как бы обосновать то, что пришлось решить).
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МихаилОтрицательный 2014-12-29 22:43
Личной позиции не имеет. Работает на "заказ". О таких как он написал Грибоедов в комедии "Горе от ума": "Чины у нас людьми даются. А люди могут обмануться !"
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Московской городской Думы от 27 апреля 2011 года N 118 назначить на должность мирового судьи в городе Москве на 3-летний срок судебных полномочий Иванова Дениса Михайловича судебный участок N 299 района Измайлово.

Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2012 г. № 364 назначен в городе Москве судьей Тверского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 04.01.2023 г. № 1 назначен судьёй Московского городского суда.