Кондрашов Павел Петрович

Регион: Белгородская областьРегиональный суд: Белгородский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ХурмаОтрицательный 2018-08-09 20:11
В Белгородской области невозможно доказать свою невиновность вследствие обвинительного уклона судов, отклонения ходатайств защиты, все доводы которой, считаются попыткой уйти от ответственности. Сложно бороться с грубейшими нарушениями УПК РФ, ФЗ «Об ОРД», искажением свидетельских показаний в протоколах судебных заседаний; - апелляционные инстанции по факту не являются органами, дающими возможность доказать свою невиновность, т.к. не используют свое право проверки уголовного дела в полном объеме.
В ходатайствах стороны защиты судья Кондрашов П.П. полностью отказывал, новые обстоятельства дела слушать не хотел, злился, торопился, говорить стороне защиты не давал, перебивал. Кроме того, при заявлении очередного ходатайства стороной защиты начинал сильно нервничать, срывался на крик. С удовольствием и большим вниманием слушал прокурора. Обеспечение равного отношения ко всем лицам, участвующим в деле, является условием объективного и беспристрастного осуществления правосудия, справедливого судебного разбирательства.
Когда судьи Х. и М. хотели высказать свое мнение, то судья Кондрашов П.П. демонстративно начал указывать пальцем в какую-то записку, показывая ее то одному, то другому. Так сказать, «посовещался на месте». Судья не должен совершать каких-либо действий либо давать повод другим лицам совершать такие действия, которые позволяли бы сделать вывод об оказании влияния на осуществление судьей его полномочий и усомниться в независимости и беспристрастности судьи. Далее, в судебном заседании, Кондрашов П.П. был настолько злым, что в присутствии находящихся в зале заседаний суда, со словами: «Молчи!», позволил себе рукой резко толкнуть судью М., так и не дав ему высказаться. Судья должен соблюдать высокую культуру поведения в процессе, вести себя достойно, терпеливо, вежливо в отношении участников процесса и других лиц, присутствующих в судебном заседании.
Весь процесс, который по расписанию должен был пройти за полчаса, затянулся на 2 часа, чем сильно раздражал Кондрашова П.П. Удалившись в совещательную комнату, мы, присутствующие в зале, отчетливо слышали спор и крики судьи Кондрашова, он пытался что-то доказать, навязать свою позицию. У присутствующих сложилось мнение, что у судьи Кондрашова в этом процессе была четкая задача поскорее, не вдаваясь в подробности уголовного дела, вынести обвинительный приговор. Что касается объективного рассмотрения дела в суде — этого ожидать и вовсе не пришлось. Судья дежурно задавал вопросы подсудимому, срывался на крик, но ничуть не стремился выяснить истину по делу. Во время объяснений подсудимого, в зале не было слышно его речи, по техническим причинам часто прерывался звук видеосвязи. Судьи всё расслышали? Мы, присутствующие - нет. Повторить сказанное судьи не просили. Или это не так важно? Как можно доверять суду, считать его справедливым и беспристрастным, если видно, что суд заинтересован в исходе дела? Какое это несчастье, когда правосудие вершат такие судьи!
Существует ли в наше время спокойный, справедливый судья с подлинным стремлением разобраться в деле? Или все решает статистика, звонок друга, межведомственный сговор? Позор.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
уретийОтрицательный 2015-08-17 23:26
Это бывший прокурор Белгородской области, который исполнял любое пожелание Савченко, но пришла пора и тому без пределу который творил Кондрашов и его уволили выгнали как пса на улицу . И Савченко тут за него не заступился, но всё-таки нашёл ему место в банке юристом, который ничего не понимал в этом банковском деле, но щёки надувал, делая вид, что что то понимает. Но пришло время и Савченко решил Пашу в судьи рекомендовать. И при чем сразу в областные. А потом Паша пробовал и председателем областного суда стать и проходил всю процедуру, но как оказалось бывший прокурор области и судья областного суда со стажем, проигрывает борьбу 32-летнему Шипилову Алёше, но Паша всем рассказывал , что он не проиграл эту борьбу, и что он намного профессиональный Алёши, и что Алёшу поставили специально , чтобы руководить им, и поставил его какой-то Иван. Паша ещё отличился очень сильно тем что продал свой дом в Массовой Пристани за какие то огромные деньги и кому нибудь, а самому лидеру О П Г, об этом до сих пор говорят все. Но это не коррупция и не завуалированной форма взятки, это все по закону. И в коеймере не умоляет честь достоинство и репутацию судебной власти. Если я чтоне так описал , то готов от участников моего рассказа выслушать опровержение. Но их не последует так , ответить не чего. Есть кокоррупционных информация и на других членов судейского сообщества которая постепенно будет публиковаться на этом сайте.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 27.10.2009 г. № 1201 назначен судьей Белгородского областного суда.

Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 22.09.2015 № 41 назначен членом президиума Белгородского областного суда;