Мартюшенко Эдуард Валерьевич

Регион: Белгородская областьРегиональный суд: Белгородский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

1 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АндрейПоложительный 2021-02-12 12:02
В лице данного судьи я нашел защиту прав и свобод. Очень объективно рассмотрел дело 22К-116/2021 отменив незаконное решение суда первой инстанции. Судья очень граммотно написал опеределение суда. Нахожу, что Эдуард Валерьевич не только проффесионал, но и человек с большой буквы. Желаю ему здоровья и все хорошего!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОлегОтрицательный 2019-10-09 23:59
Отказался рассматривать апелляционную жалобу по существу: испугался признать незаконными действия следователя, параллельно обрушил и такие два из Бангалорских принципов поведения судей, как принцип объективности и принцип старательности!
При рассмотрении жалобы проявил предвзятость и правовой нигилизм. Абсолютно профнепригоден и не должен представлять судебную власть в России, так как не имеет высокого и даже среднего уровня профессиональных знаний. Это не клевета на достоинства гражданина Мартюшенко как судьи, а достоверная констатация его правового нигилизма, воочию мной подмеченная.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Владимир СергиенкоПоложительный 2017-01-22 04:29
В 1999г. меня взяли под стражу. Моя жалоба на меру пресечения была передана на рассмотрение судьи Шемраева, а жалоба на продление меры пресечения на рассмотрение судьи Мартюшенко Э.В. Оба тогда работали в Октябрьском суде, сегодня оба в областном суде.
Ни одна ни другая жалоба не была рассмотрена судом в течение 40 суток, до передачи дела в суд. При установленных законом 3 сутках. Хотя я находясь под стражей был в там реанимации (я инвалид 2гр.), и т.п. По делу средней тяжести (неоднократные побои).
Когда я вышел из под стражи и пришел в суд ыяснять судьбу моих жалоб, судья Мартюшенко Э.В. искренне извинился передо мной. Судья Шемраев не извинился до сегодняшнего дня.
А жалобы на арест так и не рассмотрены до сегодняшнего дня (17 лет). Дело в ЕСПЧ.
Ошибаются все. Но судья Мартюшенко Э.В. хоть порядочный.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1968 года рождения,

Указом Президента Российской Федерации от 01.09.1999 г. № 1142 назначен в Белгородской области судьей Октябрьского районного суда г. Белгорода на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 25.10.2002 г. № 1261 назначен судьей Белгородского областного суда.

прекратить 09 июня 2023 года полномочия судьи Белгородского областного суда Мартюшенко Эдуарда Валерьевича на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.