Усикова Татьяна Арсентьевна

Регион: Вологодская областьРегиональный суд: Череповецкий городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 6

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЕленаОтрицательный 2018-03-20 16:42
Будьте внимательны и осторожны!
КоАП РФ не знает, закон нарушает, толкует его вопреки единству судебной практики. Поверхностное изучение материалов дела восполняет бурной фантазией. Будьте уверены, додумает и допридумывает даже то, в чем Вас и не обвиняли!!! Процесс задерживает, обращается с гражданами высокомерно, в каждом видит нарушителя. Статью КоАП РФ о презумпции невиновности не знает и знать не хочет!!! Если перед ней поставлена задача штрафовать всех для пополнения бюджета- пойдёт на всё! Даже на нарушение закона и прав граждан, кстати говоря налогоплательщиков! Кодекс судейской этики знает с большими пробелами. Но самое страшное, что ОНА судит ещё и по УГОЛОВНЫМ !!! делам. Вот об этом даже думать страшно! А если и в уголовных делах г-жа Усикова косячит и нарушает закон по аналогии с делами, предусмотренными нормами КоАП? Мнение о её изворотливости и лживости сложилось из объяснений г-жи Усиковой по жалобе, подданной в ЧГС на её недостойные действия и нарушения закона в процессе рассмотрения дела. В своих объяснениях Усикова все факты извратила, и оправдывая себя и своё поведение, походя оболгала гражданина, что не пришёл на оглашение решения и якобы, нарушив порядок, вторгся в зал судебного заседания, когда шёл уголовный процесс. Просто позор и общественное презрение таким судьям. Они умаляют авторитет судебной власти и порочат правосудие в России.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлексейОтрицательный 2013-11-03 15:48
в быту очень грубая, постоянно проявляет неуважение к окружаюшим. Даже своему ребенку внушила, что он сын федерального судьи, в результате он со своими сверсниками этим обстоятельством пользуется, угрожает сверстникам.
Сама Усикова Т.А. ведет себя с окружающими таким образом. что становится страшно с рядом ней находиться.

Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Работала инспектором пульта отдела ОВД при УВД г. Череповца, секретарем-машинисткой в УВД г. Череповца, следователем УВД по г. Череповцу.

Закончила Всесоюзный юридический заочный институт. 

с октября 1992 года по апрель 2003 года работала в должности народного судьи Череповецкого городского народного суда,

с апреля 2003 года  – судья Череповецкого городского суда Вологодской области

Указом Президента Российской Федерации от 22 апреля 2003 г. N 450 назначена в Вологодской области судьей Череповецкого городского суда.

прекратить 21 января 2022 года полномочия судьи Череповецкого городского суда Вологодской области Усиковой Татьяны Арсентьевны на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с её письменным заявлением об отставке.