Котов Денис Олегович

Регион: Архангельская областьРегиональный суд: Архангельский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 8

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Фемида фемидыОтрицательный 2021-03-17 16:26
Аллилуйя! Неужели справедливость восторжествовала и этот беспринципный мамкин судья покинет свой пост?! Съехал с катушек уже давно, таких наглых, неуважительных и хамоватых судей, слава Богу, не так много в областном суде и Котов был на вершине пирамиды, держу кулаки за то, чтобы его скинули с поста без содержания – не заслужил! Но мамка, наверняка, опять обползёт все властные пороги, чтобы его выгородить и отправить на судейский пенсион, хотя поступок, который он совершил недостоин не то что звания судьи - звание человека у него отобрать!

P.S. Сначала Северодвинский суд бухал неделю, когда его выдавили в область, теперь пришло время областному суду рвать баяны за уход сКотова, и мы, судебные юристы, присоединимся и выпьем за свободу судебной системы от таких недосудей и за здоровье помощника судьи (кто в теме - поймёт)
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЭАПоложительный 2020-03-22 14:49
Я думаю что все отрицательные отзывы оставляют граждане которые объективно проиграли процессы и делают это от обиды. Так как Денис Олегович очень детально вникает в дела, исследует все доводы сторон и принимает законные и объективные решения, при этом тактичен в поведении и никогда не хамит даже если пытаются спровоцировать его на конфликт. Во всем изложенном убедилась лично . Решила оставить отзыв так как не могу оставаться безразличной к несправедливым обвинением в адрес судьи с большой буквой. Спасибо Денис Олегович за вашу справедливость и объективность.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2017-08-29 13:53
Ни професионализма, ни даже личных элементарных качеств таких как совесть, ответственность.Ему даже лень вникнуть в дело по которому выносит решение. Кто вытащил его в областной суд? и для чего? Для принятия "нужных" решений?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Е.Отрицательный 2016-11-20 17:43
По моему мнению, судья - это не профессия, не смотря на то, что в российских профессиональных классификаторах наверняка найдется категория "судья".
Судья - это особая гражданская миссия, которую должны выполнять люди, вставшие на этот путь. Судьей работать непросто. Все об этом знают. Многие вполне сознательно отказываются от выполнения этой миссии. И денег не жаждут. Потому что у судьи должны быть совесть, порядочность, честность, принципиальность и другие профессионально-значимые качества, необходимые для выполнения этой миссии. И самое главное - понимание той ответственности за принятое решение, способное круто и больно изменить судьбу человека.
К Котову все это не относится. Беспринципен, алчен, непрофессионален. На заседании невнятно и с большим неудовольствием по нос исключительно себе промямлил (доложил) ситуацию по делу. А дальше начался театр абсурда. Молол чушь, задавал тупые вопросы, ответы на которые имеются в материалах дела. Мне как истцу были заданы лишь формальные вопросы. Дослушивать до конца мои ответы и доводы не стал. Лень было ему мозгами шевелить. О какой там совести и порядочности может идти речь?
Плохой судья. Непорядочный. Все мнения ниже разделяю полностью. Страшно становится за судьбы людей, дела которых будет рассматривать Котов. Сидел бы в Северодвинском ГС, больше было бы справедливых постановлений в Архангельском областном суде
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
владимирОтрицательный 2016-08-15 18:13

«Совершенно очевидно, что коррупция в нашей стране – это реальное и системное зло, с которым нам необходимо бороться. ... коррупция превратилась в способ существования огромного количества людей. Это печально, но это именно так. По сути, она превратилась в норму, повседневную норму жизни. Люди, которые сталкиваются с такого рода преступлениями, просто смирились с этим. Проще заплатить, чем возбуждать какие-то проблемы, обращаться в правоохранительные органы или в судебную систему. Те же, кто получает взятки, кто совершает коррупционные правонарушения, вообще не ощущают никаких рисков или считают эти риски пренебрежимыми. Так не должно быть!»
Из вступительного слова Президента РФ на заседании Совета законодателей по вопросам законодательного обеспечения противодействия коррупции 2 июля 2008 года

нужна судебная реформа
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЮрийОтрицательный 2016-03-07 17:27
Не обьективен. Не доверяют таким людям и таким судьям. Считаю, что не должен работать судьёй. Надеюсь, что больше никогда не столкнусь с этим "судьишкой"
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2016-02-29 19:41
Неприятное впечатление произвел. В судейском кресле сидит как на собственном диване перед телевизором. Пренебрежителен. Не объективен и сложилось твердое убеждение, что не компетентен. Полностью соглашусь с предыдущим мнением
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РимаОтрицательный 2016-02-27 22:14
Не должен работать судьей
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

 В 2002 году окончил Поморский государственный университет имени М. В. Ломоносова.

С 2003 года – помощник судьи Архангельского областного суда.

С 2008 года – судья Северодвинского городского суда.

С 2013 года – судья Архангельского областного суда.

впервые был назначен на должность судьи Северодвинского городского суда Архангельской области на трехлетний срок полномочий Указом Президента Российской Федерации от 12 декабря 2008 года № 1762.

Указом Президента Российской Федерации от 29 декабря 2011 года № 1697 Котов Д.О. назначен судьей Северодвинского городского суда Архангельской области без ограничения срока полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 25 июля 2013 года № 644 назначен судьей Архангельского областного суда без ограничения срока полномочий,  работает в судебной коллегии по гражданским делам.