Доровских Игорь Александрович

Регион: Воронежская областьРегиональный суд: Воронежский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

AntiputlerОтрицательный 2024-02-07 23:51
Уходя, уходи... Считайте, что Вы легко отделались. Вы выносили только штрафы по административкам, ВРОДЕ БЫ не сажали невиновных политзаключенных. Люстрация Вас, несомненно, коснётся, и лично я этому буду способствовать. Но на фоне других судей, которые замазаны сильнее, Вы, Игорь, выглядите чуть ли не праведником.
Лучше поздно, чем никогда! Поздравляю с уходом.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AntiputlerОтрицательный 2024-01-21 00:14
В Построссии придётся тебе, Игорёк, посидеть. За вынесение антиконституционных судебных решений в отношении гражданских активистов, которые против войны.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Antiputler 2023-12-02 16:21
Дети и внуки Игоря Александровича будут это читать - это именно для них.
В эпоху позднего путинского фашизма Игорь Александрович выносил обвинительные решения по ст. 20.3.3. КоАП РФ - за так называемую "дискредитацию армии". По статье, которая признана нарушающей конституционные и правовые нормы, по статье дискриминирующей население.
Вместо того чтобы прекратить апелляционное производство 29.11.23 по делу Григория Северина по причине того что в материалах дела суда 1 инстанции отсутсвуют какие-либо документы об уведомлении подсудимого о судебном заседании, судья Доровских фактически пытается задним числом исправить грубейшие процессуальные нарушения районного суда - направил в Паниснкий суд запрос, и, видимо, ответ на свой запрос будет подшивать к своему апелляционному решению.
Не нужно исправлять процессуальные ошибки за судом 1 инстанции, эти ошибки надо констатировать, и реагировать на них по закону.
Пожелаем Игорьку крепчайшего психического здоровья, чтобы при Люстрации судей, сотрудничавших с путинским фашизмом, подсудимый не смог закосить под дурачка, а поехал в колонию и выплачивал компенсации всем осужденным им по 20.3.3. и 20.3 КоАП РФ.
И заметим, что даже сейчас (когда Доровских утвердил в апелляции несколько штрафов по 20.3.3 и выдавил таким образом нескольких интеллигентных людей из России) ещё не поздно перейти на светлую сторону. Пусть не оправдывать (это слишком смело для Игоря Доровских), но прекращать производство по процессуальным причинам. Вот это Вам, Доровских, зачтётся как плюс на Люстрации. Как говорят в Одессе, упавшее но быстро поднятое - не считается упавшим...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 5 декабря 2001 г. N 1407 назначен в Воронежской области судьей Ленинского районного суда г.Воронежа на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 1 сентября 2007 г. N 1129 назначен в Воронежской области судьей Ленинского районного суда г.Воронежа.

Указом Президента Российской Федерации от 27 октября 2011 г. N 1427 назначен судьей Воронежского областного суда.

удовлетворено заявления Доровских И.А. о прекращении его полномочий судьи Воронежского областного суда с 22 марта 2024 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку;