Амеличева Светлана Александровна

Регион: Калужская областьРегиональный суд: Калужский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

VElenПоложительный 2023-03-13 21:57
В судах бываю много. До административной коллегии уже получила порцию приятных эмоций в гражданской коллегии Калужского областного суда.
Но с учетом опыта, знаю, что в одном и том же суде могут быть кардинально разные судьи. И по уровню профессионализма, и по степени понимания понятия "внутреннее убеждение". :)
Потому радужных ожиданий изначально не было.
И на первом заседании сложилось впечатление, что с отзывом не ознакомился состав. Но заседание перенесли. И на следующем заседании, хотя в составе были одни дамы и председательствующая судья Амеличева производит впечатление очень юной девушки, такая миловидная блондинка, НО когда нужно было поставить место и "в стойло" юриста, представителя Ответчика, она очень спокойно, тихим голосом, с нотками железа, его усмирила.
Так как этот юрист-персонаж мне известный и как он умеет обманывать суд, как может прикрикивать на судей, например, в Калужском Арбитражном суде, я была просто поражена тем, как внешне, милая и, казалось, тихая девушка, может также тихо, но очень твердо и настойчиво, посадить на место такого наглого и прожженого персонажа.
К чести этого состава и само решение было написано понятно, четко, логично. Все ссылки были строго в контексте решения, ничего не было вырвано из контекста, как это, например, иногда бывает в решениях судей Мосгорсуда, где куча ссылок на нормы права, никакой логики, а потом решение, без видимой причинно-следственной связи.
Здесь такого точно не было, все по делу, все понятно, даже если ты не юрист. Это обстоятельство еще больше вызвало уважение к судье и составу.
Всегда приятно видеть профессионалов и читать профессиональные решения!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Наталья ИвановнаОтрицательный 2019-08-06 18:12
полная некомпетентность, создалось мнение работает по звонку
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

родилась 22 декабря 1978 года в г.Обнинске Калужской области.

В 2002 году окончила Московский государственный открытый университет по специальности «Юриспруденция».

Трудовая деятельность:

С сентября 1996 года по март 1999 года работала  инспектором прокуратуры г.Обнинска Калужской области. 

С марта 1999 года по октябрь 2007 года работала в Прокуратуре Калужской области в  должностях помощника прокурора, старшего помощника прокурора г.Обнинска.

24 сентября 2007 года назначена на должность судьи Обнинского городского суда Калужской области.

01 сентября 2011 года назначена судьей Калужского областного суда.

09 августа 2020 года назначена на должность заместителя председателя Калужского областного суда

Указом Президента Российской Федерации от 24.09.2007 г. № 1232 назначена в Калужской области судьей Обнинского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 29.08.2010 г. № 1083 назначена в Калужской области судьей Обнинского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 01.09.2011 г. № 1134  назначена судьей Калужского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 09.08.2020 г. № 504 назначена заместителем председателя Калужского областного суда на 6-летний срок судебных полномочий.