Блиновская Елена Олеговна

Регион: Ханты-Мансийский автономный-округРегиональный суд: Суд Ханты-Мансийского автономного округа-ЮгрыДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

борец за справедливостьПоложительный 2023-02-15 16:55
Очень хорошая судья. Разобралась в моем деле, было видно сразу, что с делом ознакомилась досконально и выявила ряд нарушений в решении суда первой инстанции. К сожалению, из-за длительного проведения экспертизы, Елена Олеговна мое дело не смогла завершить, ушла в отставку. Хочу выразить ей благодарность за то, что она отнеслась к моему делу со всей ответственностью, как и положено судье, не отнеслась к моему делу халатно и следовала исключительно в рамках закона! Мне искренне жаль, что такая профессиональная, грамотная судья ушла в отставку. Большое спасибо вам, Елена Олеговна! Желаю вам всего самого наилучшего!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НикиОтрицательный 2021-03-12 11:33
Хочу выразить свое мнение о работе данного судьи. недавно она была докладчиком по одному делу по апелляционной жалобе администрации города. Я не восторге от работы данного судьи. Не в полном объеме рассматривает материалы дела и докладывает остальным судьям свое мнение, которое не соответствует материалам дела и законодательству. Вообще таких судей, которые долго засиделись на одном месте, необходимо направить на другую работу в другие регионы. А вообще-то, если решение будет после апелляции отменено, считаю, что постановления таких судей подлежат тщательному изучению общественностью и дачи оценки именно общественности качеству работы судьи. Может хоть тогда они будут думать и принимать решения согласно законодательству и материалов дел, которые к ним поступают. У меня отрицательное мнение об этом судье. Думаю, через общественность и вышестоящих судов удастся докатить, что апелляционное определение незаконно, так как именно так выразился по данному делу и уполномоченный по правам человека. Но почему-то мнение уполномоченного, мнение одного суда не стыкуются с мнением апелляции........Вообще, как можно рассмотреть дело за 5 минут??? именно столько занимает судебные заседания в апелляционной инстанции суда ХМАО-Югры по многим делам.....
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

04 декабря 1955 года рождения

Указом Президента Российской Федерации от 09.04.1996 г. № 502 назначена в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре судьей Лангепасского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 03.08.1999 г. № 979 назначена в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре председателем Лангепасского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 19.11.2007 г. № 1519 назначена в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре председателем Лангепасского городского суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 03.07.2008 г. № 1034 назначена судьёй суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Указом Президента Российской Федерации от 30.09.2012 г. № 1327 назначена членом президиума суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

полномочия судьи суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Блиновской Елены Олеговны прекратить с 4 июля 2022 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в связи с письменным заявлением об отставке.