Гольман Светлана Владимировна

Регион: Саратовская областьКассационный суд: Первый кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 19

3 4

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

О-ля-ля 2023-05-27 12:31
Дама дорвалась до власти для монетизации, а не для защиты прав граждан. сама вершить произвол, плюя на присягу, законы, конституцию ведь у неё теперь судейская неприкосновенность и чужие права ей не интересны, а вот доход свой и комерсантов, это в приорите, притворные сделки с использованием должности, это -с радостью, материалы дел свидетельствует данный факт. Возникает вопрос, она проходила квалификацию, или как Ростовские, купила? У неё есть диплом о высшем юридическом образовании, или как Хахалева? Позор, позор.. Тем кто её допустил к осуществлению правосудия. Видимо такие же проводили квалификацию, это дно, которое судебное сообщество пробило.. Как низко пали те, кто должен быть примером..
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МарияОтрицательный 2023-03-01 21:48
Полностью коррумпированная дама. Своих обязанностей не исполняет. Покрывает незаконные действия районных судей. На мыло!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
дмитрийОтрицательный 2022-06-10 12:16
Исходя из отзывов, все было понятно сразу. Все верно написано. Ей просто плевать на все. Никто и не читает ваши бумажки и жалобы. Бесполезная судья и бесполезная инстанция. Ну а что.. быстрое продвижение по служебной лестнице этому соответствует, зачем отвлекаться на какие то мелочи...вот если бы зашел кто то из конторы серьезной с администрации там или от спец служб доблестных...бабла заслал...тогда почитают. В стране нет ни судебной ни исполнительной системы, ни ментов нормальных, ни "бесплатного" образования, "бесплатной" медицины... Ничего нет. Только у ПУ по телевизору все хорошо и даже инфляции нет с безработицей. Бред. Даже не обращайтесь, что собственно им и надо) и главное все эти конторы на наши налоги существуют.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
FylhtqПоложительный 2022-03-23 09:59
09 февраля 2022 г. президент РФ Путин В.В. на совещании судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов РФ сказал о том, что россияне, обращаясь в суд, должны получать быстрое и справедливое решение.
Президент России Путин В.В. выделил три категории дел особо подлежащих защите: защита прав потребителей, защита прав детей, и права граждан в сфере трудовых отношений и особо подчеркнул, что права потребителей подлежат такой же защите, как и защита прав детей, и прав граждан в сфере трудовых отношений.
Судья Гольман Светлана Владимировна следует только букве закона, выносит справедливые решения. Дело было из области защиты прав потребителей. Спасибо Вам.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
FelixОтрицательный 2022-02-04 15:52
Если кратко: Не Дай Бог попасть Вам к этой судье.

Если подробнее: Столкнулись с властными людьми в Московском регионе, отобрали объект недвижимости. 1-я Инстанция встала на сторону ответчика и вынесла долгое и подробное решение на основании экспертизы и кучи истребованных документов.
МосОбл, конечно же , отменил решение, совершив огромное кол-вом нарушений, даже процессуальных.

Много слышал про новую кассацию и подбор судей в неё. Надеялись, написали жалобу, приложили аудиозаписи заседаний Мособла, ооочень надеялись. В итоге, за два дня до заседания нам меняют судью на эту Гольман и всё .... Оставить кассационную жалобу без удовлетворения.

Надеюсь на Сансару.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
FantinaПоложительный 2022-01-06 00:19
Благодарю судью Гольман С.В. за скрупулезный разбор грубейших ошибок судьи Видновского горсуда Московской области Зыряновой и коллегии судей Мособлсуда под предводительством Панцевич в деле о защите чести и достоинства, в котором моя доверительница была ответчиком. Суды первой и апелляционной инстанций такого понакрутили в своих бездарных судебных актах, что буква закона даже рядом не стояла! Судья Гольман С.В. все эти измышления увидела и отменила акты как незаконные. Считаю, что судью Видновского горсуда Зырянову надо переквалифицировать из судей в дворники, да и то много чести, а Панцевич - в посудомойки.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
2021-10-30 10:28
Когда создавался и формировался Первый кассационный, то в него, помимо квалифицированных, порядочных судей из других судов, идущих на повышение, в судебный состав попадали и судьи от которых с радостью и облегчением избавлялись по старому месту работы. Уф, слава Богу, этой здесь больше не будет - так примерно таких провожали коллеги. Это про Гольман. Не профессионал, не соответствует квалификации федерального судьи социального государства. Подлежит изгнанию из рядов федеральных судей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МаргаритаОтрицательный 2021-07-10 13:33
06/07/21 принято решение , "засиливающее", преступное решение мирового судьи 132 участка Мытищ.суд.р-на и ее наставника Гончарова А.В. из Мытищ.гор.суда.
Присудили возместить имущественный вред без осмотра объекта, который якобы испорчен. В кассационной жалобе было указано осмотра объекта не было, экспертиза проведена без осмотра объекта, со слов Заказчика. И Кассационный суд в этом не разобрался. Простейшее дело. Судья отстой. Представляю, что она там напринимаетв более сложных делах
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АндрейПоложительный 2021-04-17 12:22
Хочу выразить слова благодарности Светлане Владимировне за справедливое судебное разбирательство по гражданскому делу № 88-7517/2021. Гражданское дело являлось достаточно сложным и длилось пять лет. Однако, Светлане Владимировне удалось отделить зерна от плевел. При этом, постановленное определение Судебной коллегии по гражданским делам Первого кассационного суда общей юрисдикции в составе председательствующего Асатиани Д.В, судей Гольман С.В. и Князькова М.А. основано исключительно на правовых позициях высших судебных инстанциях РФ и нормах действующего законодательства РФ. Спасибо Вам, Светлана Владимировна! Крепкого Вам здоровья и счастья в личной жизни! Отдельная благодарность всей Судебной коллегии по гражданским делам Первого кассационного суда общей юрисдикции в составе председательствующего Асатиани Д.В, судей Гольман С.В. и Князькова М.А.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Часовщик555Отрицательный 2021-02-15 21:42
Жаль что судья которая раньше была адвокатом перестала быть объективным и думающим юристом
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

13.08.1982 года рождения,

образование высшее юридическое, высшее экономическое; в 2004 году окончила юридический факультет Ивановского государственного университета, специальность юриспруденция.

Указом Президента Российской Федерации от 28.07.2012 г. № 1070 назначена в Ивановской области судьей Кинешемского городского суда без ограничения срока полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 15.12.2016 г. № 669 назначена судьей Ивановского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 19.06.2019 г. № 286 назначить со 2 сентября 2019 г. судьёй Первого кассационного суда общей юрисдикции.