Валентов Александр Юрьевич

Регион: Город Санкт-ПетербургРегиональный суд: Василеостровский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 9

1 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ПсевдонимПоложительный 2022-08-13 13:53
Вдумчиво подходит к каждому делу, слушает внимательно, но делает исключительно свои выводы. Конечно же внутреннее убеждение суда, однако невосприятие новейших правовых норм добавляет ему огромный минус, перевешивающий все положительные черты, что скорее проблема всей системы, а не исключительно Александр Юрьевича!
Вцелом очень вежливый, относиться к участникам уважительно. Процессуально грамотный, ходатайства разрешает своевременно.
Правами в заседании не злоупотребляет, ни разу не пытался вызвать приставов и ни разу не угрожал мерами, за выражение несогласия или отстаивание своих прав. Конфликтные ситуации с бестолковыми должностными лицами нивелирует за счет своих полномочий.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
LGNПоложительный 2021-04-26 20:20
Было дело у этого судьи по административному иску. Что можно сказать, объективный судья, во всяком случае умеет слушать стороны не перебивая и делать выводы в соответствии с законом (в моем случае).
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
SilverОтрицательный 2018-11-17 19:42
Абсолютно некомпетентный в гражданском законодательстве человек. Удивительно, как он вообще попал в судьи?
Вынес решение, наплевав на все нормы закона и материалы дела - это ладно, так он и само решение уже два месяца не может изготовить, хотя по закону обязан в течение пяти дней.
Гнать таких надо из профессии поганой метлой, только позорит судейское сообщество.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Лукина АннаОтрицательный 2014-01-31 00:30
Любитель матросить!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЯнаОтрицательный 2014-01-27 12:51
Необязательный! Обманщик!.Бессовестный !
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГалинаОтрицательный 2014-01-23 12:17
У мирового сульи в период с 23.О1. по 23.О2.2О14 года,назначено 2О заседаний.Из них,почти половина-предварительные.Итого:по одному заседанию в рабочий день! Напряженный рабочий день!По этому,непонятно почему,вынося определение о принятии искового заявления к производству,судья Валентов,не направляет эти определения сторонам и не указывает,какие конкретные действия,нужно выполнить участникам,в рамках подготовки к делу.Кто должен учить и контролировавать мирового судью-вопрос риторический!Явно не граждане,проживающие на территории судебного участка!!!Пора начинать,выполнять свои функциональные обязанности,а не перекладывать их на добросовестных налогоплательщиков!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НалогоплательщикОтрицательный 2014-01-22 17:19
Во сколько,обходится в денежном выражении,для налогоплательщиков, содержание одного судебного участка № 18(заработная плата судьи,двух секретарш,судебного пристава,оплата служебных помещений,ЖКХ,компьютеров ,телефонов.почтово-телеграфных расходов)???И соизмерить их, с качеством отправляемымого мировым судьей Валентовым,правосудием! Не слишком ли затратно!??
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГеллаОтрицательный 2014-01-22 16:37
Одна мантия и ничего больше! ! !
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Олег ПавловичОтрицательный 2014-01-20 13:58
Волокитчик.Слабо подготовленный в профессиональном отношении,имеет смутное представление о нормах Закона,которые пытается интерпретировать с позиций своего,весьма малого юридического и жизненного опыта.Легко ангажируется.К сожалению,никто его не учит,и видимо,не стремится это делать.Рассматриваемых дел мало.Судебное делопроизводство знает слабо,полностью полагаясь на секретарей.Коэфициент полезности,определямый Комитетом по законности Правительства г.Санкт-Летербурга(Председатель-Л.Богданов),весьма низок.Законные права и интересы граждан ,при отправлении правосудия,для Валентова А.Ю.-вторичны.Затраты бюджета города на содержание участка мирового судьи №18,вряд ли оправданны.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

с высшим юридическим образованием, окончивший в 2002 году Санкт-Петербургский Государственный Университет аэрокосмического приборостроения по специальности «Юриспруденция».

Трудовая деятельность:

В  период  с  28  августа  2002  года  по  9 августа 2005  года  работал в  ИФНС России  по  Фрунзенскому  району  Санкт-Петербурга  в  должностях  ведущего  специалиста  юридического  отдела, главного  специалиста  юридического  отдела;

в  период  с  10 августа  2005  года  по  11  июля  2008  года  работал в ООО  «Финансы  и  Аудит»  в  должности  юрисконсульта  юридического отдела;

с  15  июля  2008  года  по  29 января 2013  года  работал  в  ООО  «НПО «СПЕКТРОН  РСА»  в  должности  юрисконсульта;

Постановлением  Законодательного  Собрания  Санкт-Петербурга № 21  от  23  января 2013 года  назначен  на должность  мирового  судьи  судебного  участка № 18 города  Санкт-Петербурга  на  трехлетний  срок  полномочий;

Постановлением  Законодательного  Собрания  Санкт-Петербурга № 15 от  20  января 2016 года  назначен  на должность  мирового  судьи  судебного  участка № 18 города  Санкт-Петербурга  на  пятилетний  срок  полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 07.11.2017 г. № 535 назначен в городе Санкт-Петербурге судьей Василеостровского районного суда.

на основании п.п.1 п.1 ст.14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» прекратить полномочия судьи Василеостровского районного суда города Санкт-Петербурга Валентова Александра Юрьевича  25 августа 2023 года в связи с уходом в отставку.