Белавкина Елена Николаевна

Регион: Город МоскваМировой суд: Суд. уч. № 70 района ХовриноДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 19

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Ответов: 1 Просто юристОтрицательный 2022-05-30 11:26
В дополнение к ранее оставленному отзыву. Все 3 постановления судьи Белавкиной Е.Н. о наложении административного наказания на моего клиента были отменены Головинским районным судом города Москвы, производство по делам было прекращено. Браво, судья Белавкина Е.Н.! Ваши ошибки приходиться исправлять вышестоящим судам. Не пора ли вам подумать об отставке?)
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Алекс2023-04-06 00:34Ответить
Здравствуйте! а как с вами связаться? есть те же вопросы
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Просто юристОтрицательный 2020-09-07 10:38
Присутствует явно выраженный обвинительный уклон по делам об административных правонарушениях. На процессы опаздывает, ведет их в темных очках. На вид - тетенька с вещевого рынка. С лицами, участвующими в процессе, общается недоброжелательно. Не пытается разобраться в сути доводов защиты. Складывается впечатление, что она понимает роль судьи как конвейерное штампование постановлений о признании всех подряд виновными. Возмутительное и вместе с тем крайне убогое зрелище...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
БорисОтрицательный 2017-01-18 19:21
её не просто надо отправить на пенсию, а гнать......
Своим деянием мировой судья Белавкина Е.Н., выражающимся в невыполнении или ненадлежащем выполнении возложенных на неё обязанностей, вытекающих из требований Конституции РФ, федеральных законов и статуса судьи, которые она должна была, и могла, выполнить при рассмотрении дела об административном правонарушении характеризуется как преступное противоправное бездействие. Умышленное действие или бездействие означает, что мировой судья Белавкина Е.Н., совершившая его, сознавала противоправный характер своего действия или бездействия, предвидела его вредные последствия и желала наступления таких последствий или сознательно их допускала либо относилась к ним безразлично.
Исходя из изложенного в настоящем заявлении, прошу согласно п. 2, ст. 8 ФЗ «О мировых судьях в РФ» и п.п. 5), п. 2, ст. 19 ФЗ "Об органах судейского сообщества в РФ" приостановить полномочия мирового судьи Белавкиной Е.Н., провести проверку согласно п. 2, ст. 22 ФЗ "Об органах судейского сообщества в РФ" и согласно п.п. 8), п. 2, ст. 19 ФЗ «Об органах судейского сообщества в РФ» наложить дисциплинарное взыскание мировому судье судебного участка № 70, района Ховрино г. Москвы Белавкиной Елене Николаевне согласно п.п. 3), п. 1, ст. 12.1 по Закону РФ «О статусе судей в РФ». Стоит напомнить, что согласно ч.1 ст. 120 Конституции РФ "Судьи ...подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону". Но в рассматриваемом случае мы видим, что не подчиняется. В ст. 3 ФКЗ «О судебной системе РФ» говорится, что единство судебной системы обеспечивается путём установления судебной системы РФ Конституцией РФ и Федеральным конституционным законом, соблюдения всеми федеральными судами и мировыми судьями установленных федеральными законами правил судопроизводства, применения всеми судами Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, общепризнанных принципов и норм международного права и международных договоров Российской Федерации.
В случае если компетентное судейское сообщество ККС г. Москвы придет к мнению о слишком суровом наказании по п.п. 3, п. 1, ст. 12.1, то полное игнорирование требований закона мировым судьей Белавкиной Е.Н. оно не может оставить без последствий. Исходя из выше изложенного, прошу принять решение о наложении на мирового судью Белавкину Е.Н. дисциплинарного взыскания в виде ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ согласно п.п. 2, п. 1, ст. 12.1 Закона РФ «О статусе судей в РФ».
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
БорисОтрицательный 2017-01-18 19:19
нарушила все мои конституционные права.....
Тем самым, мировой судья судебного участка № 70, района Ховрино, г. Москвы Белавкина Е.Н. своим постановлением от 11 декабря 2015 года по делу № 5-909/15, лишила меня признаваемых и гарантируемых Российской Федерацией прав и свобод человека и гражданина, согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с Конституцией РФ, которые неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения по ст. 17 Конституции РФ. Согласно ст. 45 Конституции РФ лишила меня государственной защиты прав и свобод человека и гражданина. Проигнорировала ст. 19, 49, чем унизила моё человеческое достоинство, охраняемое государством по ст. 21 Конституции РФ. Белавкина Е.Н., как мировой судья, представляющий одну из ветвей государственной власти, а государство признаёт, соблюдает и защищает права и свободы человека и гражданина согласно ст. 2 Конституции РФ не выполнила эту обязанность и не обеспечила согласно ст. 18 Конституции РФ правосудием смысл, содержание и применение законов. Следствием нарушений перечисленных статей стало нарушение мировым судьёй Белавкиной Е.Н. ст. 15 Конституции РФ, в которой говорится, что органы государственной власти, (а судебная власть является одной из ветвей государственной власти) органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и Законы. Непосредственное действие конституционных норм обязательно для всех форм государственной деятельности - законодательной, исполнительной, судебной.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
БорисОтрицательный 2017-01-18 19:17
состряпает дело так как ей надо, или под заказ.....
Не соблюдение мировым судьёй Белавкиной Е.Н. ст. 24.1 о всестороннем, полном, объективном и своевременном рассмотрении дела, п. 1,2 ст. 24.4 Ходатайства, п. 1,2,3 ст. 26.2 Доказательства, п. 1 ст. 26.9 Поручения и запросы по делу об административном правонарушении, ст. 26.10 Истребование сведений. Не мотивированно отказав в моём законном ходатайстве, не сделав по нему запрос, тем самым судья лишила меня права представить доказательства о моей невиновности. В результате она не смогла согласно ст. 26.11 сделать оценку доказательств их относимости, допустимости, достаточности и достоверности, что бы согласно п.п. 1), 2), п. 1 ст. 24.5, п. 1), 3), 6), 7) ст. 26.1 установить отсутствие события, виновность, обстоятельства и состава административного правонарушения.
Таким образом, на основании составленного без доказательств и свидетелей протокола, и не законного привлечения в свидетели заинтересованных в исходе дела инспекторов ДПС, при этом игнорируя постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации п. 10 № 5 от 24.03.2005 года, которое является обязательным для исполнения всеми судами, другими органами и должностными лицами, применяющих закон, по которому дано разъяснение, не соблюдение, нарушение и игнорирование мировым судьёй Белавкиной Е.Н. п.1, 2, 3 ст.4, п.1 ст. 6, п.1, 2 ст. 9, п.1, 2 ст. 11 Кодекса судейской этики, присяги судьи ст. 8, ст. 1, п. 1, 2 ст. 3 Закона Российской Федерации о статусе судей в РФ, статей 1.2, 1.4, 1.5, 1.6, 24.1, 24.4, 24.5, 26.1, 26.2. 26.9, 26.10, 26.11 КоАП РФ, ст. 2 и ст. 3 ФКЗ «О судебной системе РФ» вынесла постановление о лишении меня права управления транспортным средством сроком на четыре месяца, тем самым нарушив мои конституционные права и свободы человека и гражданина, человеческого достоинства согласно ст. 2, 15, 17, 18, 19, 21, 33, 45, 46, 49, 50 Конституции Российской Федерации.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
БорисОтрицательный 2017-01-18 19:15
на законы, постановления и инструкции ей "пелевать".....
Судебное заседание 08 декабря 2015г. Начало судебного заседания затянулось по причине ожидания «свидетелей», которых вызвала судья Белавкина Е.Н. по своей инициативе от моего имени. К 12 часам появились сотрудники ДПС и попытались пройти вооружёнными в здание суда. Но женщина блондинка, зовут Лариса, дежурившая у входа, их не пропустила. Они вышли на улицу, и капитан достал мобильный телефон, и стал названивать. Через 3 минуты дежурившая женщина прошла к судье в комнату и сразу вышла. Буквально сразу в здание с оружием зашли все три сотрудника ДПС. Свидетелями этого дисциплинарного проступка, порочащего честь и умаление репутации судьи и судебной власти, была Бородкина С.Э. и ещё человек 10, ожидающие рассмотрения своих судебных дел, затянувшихся по вине судьи. Через пару минут меня пригласили в зал судебных заседаний. Следом пригласили инспектора ДПС, ст. лейтенанта Чечкова А.С., он вошёл в зал заседаний с оружием в кобуре на правом бедре. Я спросил судью Белавкину Е.Н. с каких это пор разрешается, так называемым, свидетелям, присутствовать в зале судебных заседаний при разбирательстве дела вооружёнными боевым оружием. Но судья Белавкина Е.Н. на моё законное замечание никак не отреагировала, видать ей не в первый раз нарушать нормы закона, инструкции, положения, правила.
Согласно Правилам поведения в зданиях (помещениях) судов Российской Федерации абзац 6, п. 3.2, гл. 3 в здании (помещении) судов посетителям запрещается: приносить в здания (помещения) судов огнестрельное и холодное оружие, колющие предметы и взрывчатые вещества, спиртные напитки. Настоящие Правила определяют нормы поведения граждан при посещении ими зданий судов и расположенных в них помещений и направлены на обеспечение установленного порядка. Правила поведения в судах разработаны в соответствии с нормами законодательства, регламентирующими процедуру отправления правосудия судами на территории Российской Федерации, и в целях более полной реализации конституционного права граждан на судебную защиту. Как известно, бездействие лица, обязанного осуществлять контроль за соблюдением присутствующими в зале судебного заседания правил поведения в зданиях (помещениях) судов Российской Федерации, служебной дисциплины, поддерживать установленный законом порядок рассмотрения дел, является формой соучастия в противоправном деянии. Страшно представить, что было бы, если бы в одного из инспекторов ДПС, произошёл нервный срыв, или как в народе говорят, поймал (зашёл) заскок, и он как майор, начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков начал стрелять в зале судебного заседания. Своим указанием запустить вооружённых боевым оружием свидетелей в здание суда, а затем в зал судебных заседаний мировой судья Белавкина Е.Н. подвергла смертельной опасности мою жизнь и жизни присутствующих в здании суда. Между тем, инспектора ОБ ДПС ГИБДД ГУ УВД по САО капитан Беленикин А.Н., ст. лейтенант Чечков А.С., прапорщик Хромов К.И. в судебном участке № 70 г. Москвы, являются обычными посетителями, приглашенными в качестве не свидетелей, а инспекторов ДПС для выяснения возникших вопросов. Исходя из выше изложенного по трём судебным заседаниям, чётко просматривается множественное нарушение мировым судьёй норм процессуального законодательства, умаление авторитета судебной власти, причинение ущерба репутации судьи, чем поставила под сомнение его объективность и независимость при осуществлении правосудия.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
БорисОтрицательный 2017-01-18 19:12
очень не хороший и подлый человек......
Судебное заседание 25 ноября 2015г. В судебном заседании я ходатайствовал и уже упрашивал судью Белавкину Е.Н. сделать запрос о предоставлении хотя бы видеозаписи с видеорегистратора патрульного автомобиля. Но в ответ судья сказала: если вам надо, то сходите и возьмите. Имеется свидетель, Бородкина С.Э., которую судья за не однократные просьбы сделать запрос о предоставлении видеозаписи с видеорегистратора патрульного автомобиля, удалила из зала суда. В определении от 25.11.2015г., (в деле лист 30), в разделе «установил» во втором абзаце строка 6, судья Белавкина Е.Н. утверждает что я ходатайствую о приобщении схемы движения составленной Зориковым Б.В. и распечатки карты с Яндекс 3 шт. Подобного ходатайства я в письменной форме и устно не заявлял, так как указанные документы прилагались к моей объяснительной. Было одно единственное ходатайство, сделать запрос о предоставлении записи с видеорегистратора патрульного автомобиля. Судья Белавкина Е.Н. по своей инициативе, не законно добавляет ходатайства, сама их делит на части, удовлетворяет по своему усмотрению, наплела в определениях хитроумные кружева, и словосочетанием, «в остальной части ходатайств – отказать», лишила меня права об удовлетворении ходатайства о предоставлении видеозаписи с видеорегистратора патрульного автомобиля, и тем самым лишила меня права о предоставлении доказательств о моей невиновности. В определении от 25 ноября 2015г. (в деле лист 31) в разделе «установил» в третьем абзаце судья отмечает, что свидетели инспекторы ДПС Беленикин А.Н., Чечков А.С., Хромов К.И. в суд не явились. Она уже забыла, что в определении от 10.11-15 (лист 16) она сама ходатайствовала о вызове свидетелями только двоих Беленикина А.Н. и Чечкова А.С. Не мотивированным отказом в удовлетворении моего законного ходатайства согласно ст. 24.4 КоАП РФ, сделать запрос о предоставлении видеозаписи с видеорегистратора патрульного автомобиля, мировой судья Белавкина Е.Н. сознательно лишила меня возможности согласно ст. 26.2 КоАП РФ представить доказательства о моей невиновности.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
БорисОтрицательный 2017-01-18 19:11
Белавкина, при рассмотрении административных дел действует по заданию полицейских......
Краткое описание дисциплинарных нарушений на трёх судебных заседаниях, которые подтверждаются в деле документами и свидетелями.
Судебное заседание 10 ноября 2015г. Зачитал и вручил мировому судье Белавкиной Е.Н. объяснение от 09.11.15г., в котором в письменной форме записано моё ходатайство о запросе видеозаписи с видеорегистратора патрульного автомобиля и видеокамеры на углу дома ул. Ленинградское ш. 8, к. 1. Какого либо другого ходатайства в письменной форме я не заявлял. Однако, судья Белавкина Е.Н. в определении от 10 ноября 2015г. (лист в деле 16) не отметила получение объяснения и ходатайства о запросе видеозаписи с видеорегистратора патрульного автомобиля, которая является доказательством моей невиновности. В этом же определении, в разделе «установил», во втором абзаце судья Белавкина Е.Н. утверждает, что я заявил ходатайство о вызове свидетелями инспекторов ДПС Беленикина А.Н., Чечкова А.С. Ответственно заявляю, что это откровенная ложь, которая не пристойна любого гражданина, и тем более судьи, назначенной государством, прежде всего, для защиты прав и свобод человека. В деле не имеется моего письменного ходатайства о вызове свидетелей и устного ходатайства я не делал, что может подтвердить свидетель Бородкина С.Э., присутствовавшая на судебном заседании.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
БорисОтрицательный 2017-01-18 19:08
судебная система.....
Судебная защита прав и свобод человека может быть обеспечена только компетентным и независимым правосудием, осуществляемым на началах справедливости и беспристрастности. Такое правосудие предполагает соблюдение каждым судьей правил профессиональной этики, честное и добросовестное исполнение своих обязанностей, проявление должной заботы о сохранении как своих личных чести и достоинства, так и достоинства и авторитета судебной власти.
11 декабря 2015 года Мировым судьей по судебному участку № 70 района Ховрино г. Москвы вынесено постановление по делу об административном правонарушении, на основании которого я привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами на четыре месяца.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
БорисОтрицательный 2016-12-22 12:54
Выводы по этой судейской одиссее. Судье Белавкиной Е.Н. было достаточно, согласно моего ходатайства сделать запрос о предоставлении видеозаписи с видеорегистратора патрульного автомобиля и на этом суд бы закончился. Видеозапись подтвердила бы мою не виновность. Но Белавкина Е.Н., будучи в сговоре с руководством ОБ.ДПС ГИБДД по САО, отказала удовлетворить моё ходатайство, не приняла мои доказательства о моей не виновности. Своими действиями и бездействиями она спровоцировала меня искать справедливости во всех инстанциях. В управлении МВД ГИБДД по г. Москве, УСБ МВД по г. Москве, прокуратуре, вышестоящих судах, Администрации Президента, Уполномоченного по правам человека РФ и иных организациях, объединениях, структурах. Тем самым она отвлекла большое количество сотрудников от своих обязанностей. Считаю что таким судьям не место в судебной системе России.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Московской городской Думы от 16 июля 2008 года N 174 назначить на должность мирового судьи в городе Москве на 3-летний срок судебных полномочий Белавкину Елену Николаевну судебный участок N 70 района Ховрино.

Постановлением Московской городской Думы от 13 июля 2016 года  № 94 назначить на должность мирового судьи в городе Москве на пятилетний срок полномочий: Белавкину Елену Николаевну - судебный участок № 70 района Ховрино.

Постановлением Московской городской Думы от 07 апреля 2021 года № 32 назначить на должность мирового судьи в городе Москве на 5-летний срок судебных полномочий Белавкину Елену Николаевну судебный участок № 70 района Ховрино.