Ибрагимова Алия Альбертовна

Регион: Республика БашкортостанРегиональный суд: Стерлибашевский межрайонный судДобавлен на сайт: 2014-06-11 13:46Отзывов: 2

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Альфия ИльясоваОтрицательный 2020-06-14 20:27
Вы не судья, Алия Альбертовна, Вы сами не соблюдаете федеральные конституционные законы, а людей судите за это.
По воле судьбы мне пришлось сталкиваться с Вами по делу одного и того же родственника дважды. По уголовному делу, где являлась его представителем, и по гражданскому, где я ответчица по его иску. По вынесенному приговору в отношении него, есть ответ Председателя Верховного Суда РБ , что копии приговора, вынесенного от 27 февраля 2019 года, направлена участникам процесса 14 октября 2019 года. Согласно ст.312 УПК РФ, копии направляются сторонам в течение пяти дней после провозглашения. А Вы задержали на восемь месяцев. Человек, его семья, после подачи жалобы на приговор, ждал рассмотрения своего дела в Верховном суде в течение восьми месяцев, пребывая в состоянии неопределенности. Таким образом, Вы, вовремя не изготовляя процессуальные документы, хотите всех, кому вынесли решение, довести до инсульта и инфаркта? Например, как женщину, которая в установленный срок не получила решение от 16 апреля 2016г. Женщина, как мне рассказала, несколько раз ходила в здание суда, последний раз сидела шесть часов, ожидая, что судья вот-вот напишет. Выйдя из здания суда, получила инсульт. Сейчас на инвалидности. Хорошо, что здание суда находится на территории центральной районной больницы. По уголовному делу было 25 заседаний суда в течение 10 месяцев. На сайте есть дело, где было 35 заседаний в течение года и дело закончилось приостановлением 13 декабря 2019 года. Это значит, что стороны ходили в суд, как на работу, вдобавок оплачивая каждый раз услуги адвоката. Для адекватного человека каждое заседание- это переживания, колоссальный стресс! Такое впечатление, что Вы испытываете людей на устойчивость нервной системы: растягивание рассмотрения дел, волокита с получением решений суда. Исходя из анализа сайта суда, загруженности у Вас нет, в городах судьи по 30 дел рассматривают ежедневно.
По гражданскому делу 7 мая 2019 года был опрос свидетелей со стороны истца. Я будто зная, что Вы вовремя не будете изготавливать протокол судебного заседания, приобщила ходатайство, что свидетели дали противоречивые показания и данные не могут быть доказательствами по делу. Протокол должен быть изготовлен в течение трех дней. В течение двух месяцев я написала три заявления об ознакомлении с протоколом, но не смогла добиться ознакомления, так как протокола не было. Увидела после вынесения решения. Все противоречия в опросе свидетеля Х.З. были Вами устранены, и получены доказательства для удовлетворения иска. Вот каким образом: три своих вопроса, три ответа свидетеля Вы не внесли в протокол, а взамен поставили нужный Вам вопрос , которого не задавали. Ответом на вопрос выбрали первую часть ответа свидетеля, данный им на заседании на Ваш вопрос, но впоследствии Вами же, удаленный. Были и другие исправления в пользу истца. Но Вы не учли то, что у меня может быть аудиозапись. Поддельным протоколом для принятия решения по делу руководствовалась Ваша коллега. Разве так справедливо?
Алия Альбертовна! Зачем Вам такая работа, с которой Вы явно не справляетесь? Вы молодая, энергичная, но неорганизованная, так как не укладываетесь в сроки, указанные законодателем. Вы могли бы испытать себя в другой области юриспруденции. Может в творческой профессии, у Вас это хорошо получилось, в моем случае с протоколом. Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
DushaОтрицательный 2016-08-31 22:25
Хочу обратиться к Алие Альбертовне.Дорогая,Судья. Будьте так добры рассмотреть Исковое заявление об устранении в пользовании земельным участком с Яковлевым В.К.Заявление от 19.07.2016 Написано от лица собственника - моей мамы - Иванова Анна Васильевна. Второй месяц ждет суда, получила две повестки в суд - явилась на суд, но он не состоялся, другая сторона не явилась так как нет у вас там марок почтовых.Почему дело не передано и не рассматривается в Уфе - если вы не делаете свою работу. Моя мама устала от "завтраков" которыми Вы ее кормите.Почему вы не решаете этот вопрос? Объясните мне пожалуйста. Если мое обращение не будет рассмотрено вынуждена буду обратиться в выше стоящие ваши органы.Живу в Московской области могу обратиться в Верховный Суд Москвы, если вы не сможете выполнить свою работу.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 28.05.2014 г. № 373 назначена в Республике Башкортостан судьей Миякинского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 22.07.2015 г. № 381 назначена в Республике Башкортостан судьей Стерлибашевского межрайонного суда.