Белоусова Юлия Константиновна

Регион: Ставропольский крайКассационный суд: Пятый кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-07-10 16:05Отзывов: 2

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АскарОтрицательный 2022-09-09 07:38
Не дай бог, чтобы такие судьи, как она решали бы судьбы людей. Нельзя даже близко подпускать к этой работе.Полностью ангажирована, не имеет своего мнения и принимает абсурдные, незаконные решения, не имея никаких оснований и доказательств. Позор для нашей судебной системы!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИванОтрицательный 2018-06-01 21:39
Взято здесь:
https://pravorub.ru/articles/15708.html
Заместитель председателя благовещенского районного суда Белоусова Юлия Константиновна и судья благовещенского районного суда Пасютина Татьяна Викторовна также рекомендованы ККС Амурской области на назначение судьями амурского областного суда.

Господин Президент! Если Вы подпишете указ о назначении этих гражданок судьями областного суда, это разрушит авторитет судебной власти даже среди работников судебной системы Приамурья. Благовещенск — город маленький. Здесь все друг друга знают. О нашем городе говорят что он «спит под одним одеялом». Вторжение в частную жизнь граждан недопустимо Конституцией, но на судебное сообщество Законом «О статусе судей» наложены особые ограничения даже гражданских прав и свобод. Белоусова и Пасютина начинали свою карьеру секретарями судебного заседания и помощниками председателя благовещенского городского суда Павла Белоусова. Обе удачно вышли замуж за ранее женатых высокопоставленных чиновников. Секретарь судьи Юлия Белоусова – за вдвое ее старшего председателя городского суда Павла Белоусова. А секретарь суда Татьяна Пасютина – за вдвое ее старшего начальника отдела УФСБ по Амурской области Олега Пасютина, курировавшего суды. К слову, он был серьезно вовлечен в игровой бизнес и, вполне допускаю, курирует его и теперь, будучи заместителем начальника УФСБ по республике Саха-Якутия. Об обеих в самом суде говорят (а в суде работают множество секретарей, которые стали работать задолго до них, но так и не стали судьями), что Белоусова и Пасютина «пролезли в «ваши чести» благодаря «аренде нижнего этажа», а не особенной интеллектуальной силе «верхнего»*. Извините, господин Президент, за что купил, за то и продаю – наш город, повторюсь, маленький. Но не это главное и я надеюсь, что кроме Вас никто не будет иметь возможность читать о личной жизни судей Белоусовой и Пасютиной.
Обе судьи и Пасютина и Белоусова нарушили закон «о статусе судей», когда приняли участие в получении Павлом Белоусовым необеспеченного кредита на 3,5 миллиона рублей в Сбербанке России. Залогом кредита на 10 лет стал участок земли кадастровой стоимостью в 20 тыс. рублей со сроком аренды, истекающим через полгода. Юлия Белоусова и Татьяна Пасютина выступили у Павла Белоусова поручителями. Мною копия договора между председателем суда и банком была опубликована в сети Интернет после чего, видимо работники суда, недовольные тем, что их вновь обходят, сообщили мне, что здесь имеет место еще более интересная коррупционная схема – молодая жена и сын от первого брака управляющего амурского филиала Сбербанка РФ Михаила Киценко трудятся помощником судьи и секретарем суда соответственно, в благовещенском городском суде. При этом поведение супруги управляющего позволяет моим не назвавшимся респондентам предположить, что она вскоре станет федеральной судьей. Уверен, что так как ничего в судейском сообществе области не делается без разрешения председателя областного суда, нельзя исключить, что подобные кредиты имеет и сам Семенов.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

родилась в городе Благовещенске Амурской области.

В 2001 году окончила юридический факультет Московской академии предпринимательства.

Трудовая деятельность:

начинала свою юридическую деятельность в 1992 году Благовещенском городском народном суде, где числилась на должности секретаря судебного заседания.

С марта 2002 года была помощником заместителя председателя Благовещенского городского суда.

С24 июля 2003 г.  назначена в Амурской области судьей Благовещенского районного суда.

С 29.08.2013 г. назначена судьей Арбитражного суда Амурской области.

Включена в состав судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений.

В марте 2012 судье Белоусовой Ю.К. объявлена благодарность Председателем законодательного собрания Амурской области благодарность за многолетний и добросовестный труд в судебных органах, профессиональное мастерство.

Указом Президента Российской Федерации от 24.07.2003 г. N 836  назначена в Амурской области судьей Благовещенского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 01.08.2007 г. N 1001 назначена в Амурской области судьей Благовещенского районного суда на неограниченный срок.

Указом Президента Российской Федерации от 29.08.2013 г. № 688 назначена судьей Арбитражного суда Амурской области.

Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2019 г. № 255 назначить со 2 сентября 2019 г. судьей Пятого кассационного суда общей юрисдикции.