Носова Марина Алексеевна

Регион: Астраханская областьАрбитражный суд: Арбитражный суд Астраханской областиДобавлен на сайт: 2014-07-12 18:45Отзывов: 5

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Opitniy sutayznikОтрицательный 2023-11-22 19:30
Соглашаемся с мнением предыдущего коллеги. Ранее данная судья вела дела в Калужской области, и наблюдалась аналогичная ситуация по отношению к участникам процессов, судейскому аппарату. Нельзя сказать что перевод судьи из Калуги в Астрахань это повышение, хоть и должность выше, но все-таки, Калуга поближе к Москве. Профессионалы смогут сами оценить. По поводу затягивания процессов и качества судебных актов следующая информация. В банкротном деле А23-1672/2018, требования поступили в мае 2018, по одному отказ от 26.06.2019. Другие требования были включены еще позже. Судя по картотеке были и отводы, один от 06.03.2019. По поводу качества судебных актов известно следующее....отказ от 26.06.2019 обжаловался юристами в апелляции, отказано. Подано было неосновательное обогащение к сбытовым вытекающее из этого судебного акта, но в судебном акте указали (что в нем что-то не указали хотя читалось все между строк), апелляции к сбытовым так же не принесли успеха. В рамках оспаривания сделок (с учетом отказа от 26.06.2019г) в деле А23-3073/2019 сделки так же не оспорены. Важный момент кто судья в обоих делах о банкротстве. По итогу... три судебных акта не позволяющих никак защитить права лица, заплатившего за другое лицо в сбытовые компании деньги!Надо было ребятам не бросать все это и обратиться в ВС за разъяснениями, по вопросу: если деньги заплачены, то как же их взыскать? Вот такие чудеса
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЮристОтрицательный 2021-08-31 15:26
Сильно удивлён, что у данного судьи такие хвалебные отзывы (правда они 2016 г.).
У меня несколько дел, которые находятся (-ились) на рассмотрении у этого судьи.
Я же столкнулся:
- с полным непрофессионализмом как по введению судебного процесса (не касается зачитывания прав и обязанностей сторон), так по знанию законодательства (что приводит к очень, очень… длительному затягиванию процесса);
- с тем, что у нее кто-то всегда виноват: то судья по взаимозаменяемости, то помощник, то секретарь, но никак не она, хотя выносимые ею судебные акты (если они не шаблонные), оставляют желать лучшего (из серии письма дядя Федора из «Простоквашино») и подтверждают факт некомпетентности ;
- абсолютным неуважением к сторонам, неумением держать себя в руках;
- с тем, что она позволяет себе высказывать свое субъективное мнение к сторонам не как к участникам процесса, а как к личности, что вообще не допустимо. Поведение судьи, конечно же , будут давать уполномоченные должностные лица и соответствующие органы.
В целом процесс похож на какую-то нравоучительную одностороннюю «дискуссию» с унижающими элементами, ничего не связанного с самим процессом.
Но это я связываю именно с непрофессионализмом, некомпетентностью, безграмотностью.
Печально, что вышеописанные обстоятельства встречается не только в моих процессах, но и у коллег, к тому же постоянно.

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЗащитникПоложительный 2017-08-08 23:29
Не очень часто представляю интересы в Арбитраже, но недавно участвовала в процессе у судьи Носовой. Необыкновенно приятная женщина, очень грамотна , не высокомерна, решения ,по моему мнению ,взвешены ! Одним словом , именно так выглядит настоящий Судья!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВикторПоложительный 2016-06-22 14:47
Побольше бы таких порядочных судей. Спасибо, здоровья,счастья, успехов в работе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МаринаПоложительный 2016-05-06 12:11
Очень компетентный, справедливый, строгий, но корректный судья. Самые лучшие и яркие впечатления от заседаний. Таким должен быть настоящий Судья с большой буквы. спасибо за науку и обретённую веру в торжество справедливости.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1968 года рождения

В 1994 году окончила Калужский государственный педагогический институт им. К.Э.Циолковского.

В 2001 году окончила Современный гуманитарный институт, присуждена степень бакалавра юриспруденции;

в 2004 году окончила ГОУ ВПО «Российская правовая академия» Министерства юстиции Российской Федерации по специальности «юриспруденция».

Имеет первый квалификационный класс судьи. 

Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2006 г. №1032 назначена судьёй Арбитражного суда Калужской области на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 10.11.2009 г. №1168 назначена судьёй Арбитражного суда Калужской области.

Указом Президента Российской Федерации от 14.07.2022 г. № 450 назначена заместителем председателя Арбитражного суда Астраханской области на 6-летний срок судебных полномочий.