Дайнеко Михаил Михайлович

Регион: Тульская областьАрбитражный суд: Двадцатый арбитражный апелляционный судДобавлен на сайт: 2014-07-18 16:46Отзывов: 4

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

VElenОтрицательный 2023-03-13 20:33
Судьи в этом суде просто отсиживают время, чтобы получать, не зарабатывать и дожидаться пенсии с пожизненными привилегиями. Суд ославился разными скандалами, а про этого судью еще и много интересного о делишках с землей, неясными доходами и пр. На кого работают такие судьи, на какую из вражеских стран, но точно не на Россию и ее честных граждан. С тем, чтобы формировать у приличных людей неверие в судейскую честь, закон и порядок в РФ они справляются на "отлично".
Гниет судебная система РФ и основательно. И 20 ААС не исключение. Читаешь и диву даешь: то разборки коллектива с председателем, то компроматы на судей, сейчас вообще председатель закончил срок и в суде только и.о. председателя. Кстати, бывший председатель был в составе. Судя, по тексту решения его присутствие состав не усилило. Решение "на отвали", в деле даже толком не разобрались, выдернули пару строк из дела, вставили их, даже контекст нарушен. Мировые судьи в судах общей юрисдикции и то более грамотные, логичные решения пишут.
При таком положении дел и такой корпоративной культуре вряд ли в этом суде могут оказаться и смогут задержаться умные, уважающие себя и свою честь профи. Там, похоже, "террариум единомышленников", а там звезды не обитают.
Уже несколько дел прошло этот суд, но самое вопиющее дело было под председательствованием судьи Дайнеко, в составе Капустина и бывший председатель. При наличии кучи процессуальных нарушений, весь состав ослеп и не нашел ничего страшного.
А почему? Потому что написали жалобу на судью Калужского Арбитражного суда Иванову Е.В. и, видать, судьи то наши "независимые" и "беспристрастные" на созвоне друг с другом, чтобы круговая порука безответственности продолжала цвести и дальше в судебной системе.
Как только закрыли глаза на все процессуальные нарушения, вынесли решение, тут же прилетел ответ от Председателя Калужского Арбитража, что, типа, 20-й вам по процессуальным нарушениям все скажет. А он и сказал, не заметил, ослеп совсем, не видит. А ответ прислал Председатель Калужского Арбитража в тот же день вечером, через пару часов после вынесения решения. Конечно, это совпадение. А как же ж иначе?
Держат нас такие суды и судьи за дураков ... Потому что нет ответственности, а чести и совести не было.
Пока ребята наши гибнут, жизнь отдают за Родину, в тылу, в судах, куда люди приходят получить защиту от мошенников, их обирающих, сидят такие судьи-диверсанты, которые окопались там плотно, сидят выжидают. Из-за таких и гниет страна. Потому как работают они неизвестно на кого. Но точно не на народ РФ, не на Закон.
Грязь и гадость!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АннаОтрицательный 2022-01-26 04:05
Ещё один "судья"!))) Где-нибудь в Европе таких "судей", как Дайнеко, Капустина, Заикина из 20 апелляционного (у меня уже целый список таких "судей") привлекли бы к уголовной ответственности. В России же остается безнаказанным то, что суды фактически помогают воровать чиновникам. Это не имеет ничего общего с правосудием, полное БЕЗЗАКОНИЕ. Когда от тебя требуют принимать такого рода решения, лучше снять мантию. Жизнь коротка, впереди вечность
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЖаннаОтрицательный 2020-06-28 05:56
Грязь!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Часовщик555Отрицательный 2020-06-27 16:46
Когда же господин Бастрыкин и СК РФ обратит на него свое внимание!????
Четко видно как по заказу было отменено законное решение , в котором сторона ничего не представила !
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родился 10 мая 1978 года .

Трудовая деятельность:

С 2000 по 2007 год - следователь, старший следователь прокуратуры, помощник прокурора, заместитель прокурора района, следователь отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры области, юрист управления корпоративных и правовых отношений ОАО «Брянскэнерго», помощник судьи Федерального арбитражного суда Центрального округа.

С 2007 по 2009 год работал мировым судьей.

Указом Президента Российской Федерации от 05.11.2009 г. № 1247 назначен судьей Двадцатого арбитражного апелляционного суда.

ВККС РФ: от 09 февраля 2024 г. - прекратила полномочия судьи в связи с их письменным заявлением об отставке на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в частности: Дайнеко М.М. –  судьи Двадцатого арбитражного апелляционного суда;