Афонина Лариса Иосифовна

Регион: Ивановская областьРегиональный суд: Советский районный суд г. ИвановоДобавлен на сайт: 2014-08-01 13:00Отзывов: 1

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АлексОтрицательный 2016-03-10 16:45
Недостаточное незнание законов, отсутствие логического мышления, подпись своих вердиктов, выносимых от имени государства, без их прочтения, а по сему значительное количество судебных ошибок.
Так в своем вердикте по делу 2-1213/2014г, вынесенном ей на основании ч.3 ст. 250 ГК РФ исключительно на основе слухов и домыслов, без каких либо доказательств, при полном игнорировании недавно введенной ст. 165.1 ГК РФ, которая для нее оказалась полным откровением, пыталась при замене первоначального покупателя и полном игнорировании закона, вернуть уплаченные денежные средства первоначального покупателя продавцу.
Более того, судом, в нарушении действующего законодательства ,до сих пор не возвращены расходы покупателя на госпошлину в размере 2000 руб при регистрации права, о чем ей еще в ходе судебного заседания было заявлено ходатайство представителя ответчика по доверенности, в которой данная просьба была даже выделена жирным шрифтом.
Учитывая что на имущество продавца в тот период были наложены обременения, возврат суммы около 1,5 млн. руб первоначальному покупателю — заслуженному работнику образования 84 летней пенсионерке, был бы весьма проблематичным. Мало того, что осуществляемое ей судебное разбирательство в нарушение установленных норм было затянуто более чем на полгода, а совершенная ей судебная ошибка затянула его еще на несколько месяцев, судья необоснованно возложила судебные издержки за якобы ненадлежащее уведомление продавца отправленное им совладельцу недвижимости еще за полгода до состоявшейся сделки, в том числе на первоначального покупателя, не знавшего о нем и не имевшего к нему ни какого отношения.
При возмещении же судебных издержек заявителю на оплату услуг представителя, в представленных суду соглашениях об оказании юридической помощи судья и вовсе не заметила разницы в величине стоимости данных услуг, обозначенных в п. 1.1 «Предмет поручения» и п. 3. «Условия выплаты вознаграждения», составляющую 2000 руб, которую также необоснованно фактически «повесила» на проигравшую сторону.
Это оказалось возможным исключительно потому, что судьей были проигнорированы законные требования представителя ответчика о представлении истцом акта выполненных работ (оказанный услуг), являющегося единственным доказательством факта оказания услуг в полном объеме, с детализацией за какие конкретно услуги и какие суммы выплачены с результирующей итоговой суммой в конце.
При этом судом так же были переданы в судебный департамент представленные в ходе судебного разбирательства реквизиты покупателя, в результате чего вследствие халатности, судьи, граничащей на мой взгляд с преступлением, были затянуты сроки возврата денег 84 летней пенсионерке, в результате чего последняя получила их лишь спустя более года с момента начала судебного разбирательства, потеряв при этом примерно половину их стоимости.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

В 2000 году окончила юридический факультет Ивановского государственного университета по специальности "Юриспруденция".

Периоды работы:

- с сентября 1976 года по октябрь 1977 года работала съемщиком-укладчиком на Довбышевском фарфоровом заводе;

- с октября 1977 года по декабрь 1977 года - раздатчик золота на Довбышевском фарфоровом заводе;

- с июля 1983 года по март 1984 года работала инженером-конструктором ПКБ Комбинат "Ивановогорхлеб";

- с марта 1984 года по октябрь 1988 года - старший инженер-конструктор Комбинат "Ивановогорхлеб";

- с декабря 1988 года по июль 1990 года работала воспитателем в ясли-сад №846 Бабушкинского района г. Москва;

- с августа 1991 года по июнь 1997 года работала секретарем суда в Советском районном суде г. Иваново;

- с июня 1997 года по декабрь 1998 года - заведующая канцелярией Советского районного суда г. Иваново;

- с декабря 1998 года по сентябрь 2002 года - главный специалист Советского районного суда г. Иваново;

- с октября 2002 года по июнь 2006 года - помощник судьи Советского районного суда г. Иваново;

- Постановлением Ивановской областной Думы  № 228 от 29 июня 2006 года назначена на должность мирового судьи судебного участка № 1 Советского района г. Иваново проработала в данной должности до августа 2009 года;

- Указом Президента Российской Федерации № 913 от 05 августа 2009 года "О назначении судей районных судов" назначена на должность судьи Советского районного суда г. Иваново.

Специализируется на рассмотрении гражданских, гражданских апелляционных дел.