Прокопьева Марина Владимировна

Регион: Ленинградская областьРегиональный суд: Выборгский городской судДобавлен на сайт: 2015-04-07 12:40Отзывов: 11

0 4

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

СерыйОтрицательный 2021-11-11 20:11
Отвратительно ведёт процесс, ни грамма уважения к гражданам, хамит, пользуясь своим положением. Может произвольно пренебречь положениями нормативных актов, просто не замечая, в угоду одной из сторон процесса. В Административных делах явно занимает сторону органов исполнительной власти, даже не скрывая этого. Понятия о правосудии у неё нет и никогда не было.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2019-07-21 17:45
ЗАЯВЛЯЮ НЕДОВЕРИЕ судье Выборгского городского суда
СЧИТАЮ: что, судьей проводятся преступления против Государственной власти, нарушение Конституции РФ, а равно направленные действия на насильственное изменение Конституционного строя РФ, терроризм и геноцид коренного населения России.
Государственный служащий судья занимается и посевом недоверия к судебной системе РФ подрывом авторитета Президента РФ.
В соответствии статьи 2 Конституции Российской Федерации Человек его права и свободы являются высшей ценностью и Равноправным субъектом прав в соответствии ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 июля 2012 г. N 19-П
ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ ЧАСТИ 1 СТАТЬИ 1, ЧАСТИ 1 СТАТЬИ 2 И СТАТЬИ 3 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
установил: Российской Федерации обязанностью государства охранять достоинство личности во всех сферах и тем самым утверждать приоритет личности и ее прав это означает, что во взаимоотношениях с государством личность выступает не как объект государственной деятельности, а как равноправный субъект, который в силу статьи 45 (часть 2) Конституции Российской Федерации может защищать свои права всеми не запрещенными законом способами и спорить с государством в лице любых его органов (постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 3 мая 1995 года N 4-П, от 2 июля 1998 года N 20-П и от 20 апреля 2006 года N 4-П, определения Конституционного Суда Российской Федерации от 25 января 2005 года N 42-О, от 13 июня 2006 года N 272-О и N 274-О и др.).
В соответствии статьи 2 Конституции РФ Человек его права и свободы являются высшей ценностью.
В соответствии статьи 2 Конституции РФ Признание соблюдение и защита прав человека и гражданина –обязанность государства
В соответствии статьи 2 Конституции РФ Признание соблюдение и защита прав человека и гражданина –обязанность государства.
В соответствии Конституции РФ статьи 19 все равны перед законом, Государство гарантирует равенство прав и свобод человеку и гражданину.
Государство Российская Федерация (Россия) взяло на себя обязательство в соответствии Конституции РФ, защиту прав человека и гражданина и наделило полномочиями государственных служащих –судей осуществлять защиту прав и свобод человека в судах Российской Федерации.
Государственные служащие- судьи в соответствии части 4 статьи 1 Закона от 26.06.1992 № 3132-1 « О статусе судей в Российской Федерации» Судьи должны быть независимы и подчиняться только Конституции Российской Федерации и закону, а не заниматься подрывом Конституционного строя РФ, терроризмом и геноцидом граждан.
Человек и гражданин РФ должен знать только Конституцию РФ, а все федеральные законы РФ, кодексы и приказы, должны знать государственные служащие судья , которая зарплату из госбюджета получает. И не заниматься истязанием Высшей ценности государства ст.2 Конституции РФ, и Равноправного субъекта права.
Судья открыто выставляет свою личную заинтересованность в исходе дела.
коррупционный сговор между государственным служащим – судьей и коммерческой организацией УК, пороча судебную систему РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕваОтрицательный 2019-06-19 12:58
Судья это лицо судебной системы. А когда лицо не исполняет волю народа не служит народу, то это уже захват власти. Не удивительно, что у судей свои понятия права и За КОНОВ. Каждый судья является заинтересованным лицом по одной простой причини все доходы поступают через банки, по этому исполнить ст. 8 ГПК РФ не возможно. ровным счетом как и стать судьей согласно конституционного права не возможно. Так называемые господа обман раскрыт, выбор за вами честь или кашелек. Продажность качество судьи
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Татьяна Л. (юрист)Отрицательный 2017-03-29 21:32
Судья Прокопьева М.В. с делами не ознакамливается, все "на ходу".В Земельных вопросах полный НОЛЬ.Участникам процесса не дает слово, повышает голос,раздражается.С местными Выборгскими юристами "все в порядке"- бархатный тон, диалог все соответствует. В судейских делах безграмотна,часто переносит заседания из-за отсутствия опыта и знаний.
Решения выносит нелепые,глупые,не справедливые.Стыдно за такую судью.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВИКАОтрицательный 2017-01-13 12:13
СУДЬЯ ПРОКОПЬЕВА М.В. - ПОЛНОЕ БЕЗОБРАЗИЕ!!! ЗАМАШКИ УЧИЛКИ, ЧЬИ ЗНАНИЯ И УМЕНИЯ ВИДИМО ТАК И НЕ БЫЛИ ОЦЕНЕНЫ В ОБРАЗОВАНИИ. ПОДАЛАСЬ В СУДЬИ. МОРАЛЬНАЯ САДИСТКА В ШИРОКОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА! УПИВАЕТСЯ ДАННОЙ ЕЙ ВЛАСТЬЮ! НИКОГДА НЕ ДОВЕРЮ ЭТОЙ ДАМЕ ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ПРАВА! СОВЕТУЮ ВСЕМ, КТО НЕ "ВКЛАДЫВАЕТ В КАРМАН", БЕГИТЕ ОТ НЕЕ!!! А КТО ЛЮБИТ "ПОШУРШАТЬ" - ВЭЛКОМ!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛякаОтрицательный 2017-01-05 21:40
хочется сказать лишь то, что прокопьева очень не опытная судья, которой, как уже писали, вообще наплевать на ход процесса. по долгу службы посчастливилось усатствовать в процессе и наблюдать, как сторона, у которой не было ни одного шанса на выигрыш, была полностю опрадана прокопьевой. Откровенно, ооо-шка тунеядцев, врунов, обирала до нитки честных граждан. Даже для меня стало неожиданностью решение Прокопьевой, которая полностью оправдала этих дармоедов. Куда мы катимся... про заинтересованность и особое отноешние к одной из сторон - тоже мелькали такие мысли. ничего конкретного, конечно, но многое в поведении прокопьевой как судьи казалось просто неприемлемым, в том числе и едва уловимая симпатия к одной из сторон, которая и была оправдана. и это при том, что аналогчине иски к этой же ооо-ке в выборгском суде, но рассматривыемые у других судей, были удовлетворены, а дармоедов обязали прекратить издевательства над гражданами и весь беспредел. но у прокопьевой, видимо, свой взгляд на вещи, и где порядочный судья Г. в голос возмущался обстоятельствами дела, недоумевая, как можно так в 21 веке издеваться над людьми, прокопьва сочла это нормальным. полный абзац! сказать что нет слов - все ранво что не сказать ничего. меня пугает такое правосудие. судья должна восстанавливать нарушенные права, справедливость, а не давать оборзевшим коммерсам из девяностых продолжать обдирать как липку людей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
"Олег"Отрицательный 2016-12-26 23:07
Я просто в шоке с правосудия в лице Прокопьевой. И именем Российской Федерации она выносит решения. После рассмотрения дела у Прокопьевой я захотел уехать из России навсегда и больше никогда не видеть этот колхоз, царящий в выборгском суде и такое отношение судьи к участникам процесса, которые как налогоплательщики участвуют в ее содержании. Мне больно.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Людмила КопыльниковаОтрицательный 2016-12-24 00:58
Да что тут говорить... Много слышала, что М.В. любит зарешивать дела. Испытала на себе. Этой судье надо заявлять отводы - откровенный пофиг на весь процесс, да еще и на лицо "особое отноншение" к одной из сторон.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Маргарита Отрицательный 2016-10-19 21:29
Не чтит судейскую этику. Позволяет себе кричать на участников процесса, ухмылки. Туго ориентируется в закона, пприходится все разжевывать. Иногда мелькают мысли о ее заинтересованности в том или ином исходе дела.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Михайлова ОльгаОтрицательный 2016-04-01 00:09
Ещё одна представительница напёрсточников, бывшая училка. Законы не знает, судейскую этику не чтит, Как сказала:"я этого послушаю, другого послушаю и ...выношу решение, как в школе" Хорошо, что из школы ушла - детей калечить не будет. Действует в обход Закона...с целью основательного....
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

03 июля 1970 года рождения,

имеет высшее юридическое образование, в 2008 году окончила Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина по специальности «юриспруденция»,

Трудовая деятельность:

С (февраль 2008 года) по июнь 2008 года работала секретарем судебного заседания Сланцевского городского суда Ленинградской области,

с июня 2008 года по август 2010 года – помощником судьи Сланцевского городского суда Ленинградской области,

с августа 2010 года по июнь 2012 года – помощником председателя Сланцевского городского суда Ленинградской области,

с июня 2012 года работала помощником судьи Сланцевского городского суда Ленинградской области.

Указом Президента Российской Федерации от 16.03.2015 г. № 135 назначена в Ленинградской области судьей Выборгского городского суда