Шахмуратов Ринат Инсафович

Регион: Республика БашкортостанРегиональный суд: Нефтекамский городской судДобавлен на сайт: 2015-08-09 06:15Отзывов: 2

1 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

МаратПоложительный 2023-10-12 07:55
Бюро трудоустройства два года назад пыталось с меня взыскать всю сумму, полученную за год по безработице, обосновывая тем, что я как старший по дому получал доход 1000р в месяц. Оно хотело меня осудить как мошенника, вменяя мне эту общественную нагрузку как место работы. причём судья от бюро тр-ва говорила, что она уже подобный иск отсудила.
Ринат Инсафович подошёл к этому вопросу высокопрофессионально. Было три заседания, на всех он вёл себя исключительно корректно, деликатно. Совершенно не зная меня, без всякой предвзятости вынес объективное решение, которое оказалось в мою пользу. Потому что, и Верховный Суд Башкортостана и Самарское отделение Федерального Суда оставили решение без изменения.
Почему пишу только сейчас? Случайно зашёл на сайт и увидел такую возможность. Не берусь судить предыдущее мнение, пишу то, что произошло со мной лично. Благодарен Ринату Инсафовичу, что не дал бюрократической системе затоптать простого гражданина.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Азат 2021-03-09 19:48
26.08.2013 мой отец взял потребительский кредит на сумму 257000 рублей в офисе в городе Нефтекамск. Оплачивал своевременно и заплатил за страховку единоразово 18000 рублей в офисе банка плюс 2000 ежемесячно. 02.03.2018 года мой отец умер от онкологической болезни и у него остался долг 94000 рублей. я позвонил в страховую компанию "Кардиф" , в которой он был застрахован. На что мне ответили что это не страховой случай. Хотя отец, при заключении договора сказал, что болен онкологией, на что представитель компании ответил, что в случае смерти должника компания оплатит оставшийся долг по страховке. Ну, в общем, состоялось судебное разбирательство, даже два судебных заседания, на которых не было ни представителя банка, ни представителя страховой компании, но судья Шахмуратов Р.И. выносит вердикт о полной оплате долга. Мне вот интересно, к чему все эти суды, если наши судьи трясутся от страха перед сбербанком? Ведь налицо мошенническая схема в которой участвуют суды, страховые компании и сам сбербанк, причем со слов судьи мы ПОЛУЧИЛИ наследство в виде квартирной доли от отца (упоминал об этом несколько раз), то есть судья и банк решили забрать квартиру у моей матери пенсионерки и выражают это так нагло, не боясь ничего, но перед банком судьи трясутся как девочки перед первой брачной ночью. Цель - просто отобрать недвижимость. Вперед!!!! Что нам стоит? Банк приказал, надо сделать.... Объясните мне пожалуйста, почему судьи защищают Сбербанк, сколько премиальных сбер им выплачивает за каждое такое дело? Если даже при отсутствии представителей банка и страховой компании судья выносит вердикт - забрать всё в пользу банка. Если вы попали к этому судье с целью оспорить действия сбербанка можете в суд не идти, это бесполезно. Позорище, других слов нет. Отец брал кредит на лекарства, которые не помогли совсем и стоили кучу денег, да и судьи плевали на людей, главное банк оправдать. Удачи сбербанку и судьям продажным в вашем мошенническом бизнесе.
P.S. В другом параллельном заседании другой судья отменил иск по кредитной карте отца, взятой в том же недобанке Сбер. Видимо судьи женщины не очень то боятся выносить вердикты против банков.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановление Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан от 29 мая 2014 года №ГС-482 "Об избрании Шахмуратова Р.И. на должность мирового судьи судебного участка № 1 судебного района Мелеузовский район и город Мелеуз Республики Башкортостан" на 3-летний срок судебных полномочий.

Постановление Государственного Собрания - Курултая РБ от 23.03.2017 года N ГС-2225 избрать на должность мирового судьи судебного участка № 1 по Мелеузовскому району и городу Мелеузу Республики Башкортостан сроком на пять лет.

Указом Президента Российской Федерации от 20.11.2020 г. № 721 назначен в Республике Башкортостан судьей Нефтекамского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 07.10.2022 г. № 715 назначен в Республике Башкортостан заместителем председателя Нефтекамского городского суда на 6-летний срок судебных полномочий.