Никандрова Светлана Александровна

Регион: Город Санкт-ПетербургРегиональный суд: Выборгский районный судДобавлен на сайт: 2016-08-11 17:14Отзывов: 3

0 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

sosoОтрицательный 2020-06-10 10:07
да уж , я тоже познакомилась так сказать с этой. когда вошла в зал за определением , она так на меня посмотрела))) ну как на таракана например , с большим вопросом что я тут забыла вообще. сразу стало понятно что простого процесса не получится. ну да ,ее определение отменила апелляция. а она сама показала себя в дальнейшем во всей красе неадекватности. где только таких берут я не понимаю
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
мияОтрицательный 2020-03-04 14:43
Никогда не писала плохого о должностных лицах, но хочу рассказать людям.
Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга, судья Никандрова Светлана Александровна.
Я понимаю, что она судья молодая, но работу нужно свою знать и людей уважать. На заседаниях говорит так тихо – просто шепчет заученные фразы для ведения заседания-на расстоянии вытянутой руки даже ничего не слышо. Просишь погромче - злиться начинает. На заседаниях позволяет себе непонятные смешки в сторону присутствующих (смеется без причины). И комментарии на тему смешков я слышала от многих выходящих из ее зала суда! Люди просто выходили и вслух рассуждали о том, почему судья беспричинно смеется и не дает по этому вопросу комментариев?
Заседания ведутся в спешке. Судья сидит и демонстративно показывает свою безразличность к происходящему, не слушает доводы сторон, к предоставленным доказательствам по делу не проявляет должностного интереса, ее всегдашняя фраза на всех заседаниях - это «судья не дает комментариев», «судья ничего не разъясняет», «суд действует, согласно своих обязанностей»! Складывается мнение, что она торопиться всегда куда-то. Но если она ограничена во времени, тогда пусть учитывает то, что мне пришлось ждать в коридоре суда 2 часа, чтобы попасть на заседание! У меня было назначено на 11:30, пришла я даже раньше на 10 минут. А оказалось, что еще стояли люди, у которых назначено на 9:20!
Возникает вопрос о надобности судей вообще. Судья не изучает дело вообще-это видно.
Судья не изучает предоставленные доказательства и документы. Выносит решения по своему усмотрению, не учитывая приложенные к делу доказательства. Ей плевать на дальнейшую судьбу человека- она вынесла решение без всяких заморочек-она довольна, истец (государство) довольно, а вы как хотите дальше-бегайте пишите жалобы, а я вам написала своё решение.
Решения выносятся всегда в пользу истцов (государственных и финансовых организаций), это готовые решения, которые судья распечатывает за пару минут (это как бы она ходила в совещательную комнату принимать решение!). И этот человек назначен на должность, которая подразумевает принятие решения для гражданина страны, в соответствии с законом, Конституцией и др. законными актами!
Я в 90-х годах сама работала в суде секретарем, но в то время это были другие суды и судьи. Дела рассматривались судьями тщательно, ошибки не допускались ни в чем, вынесение решений судьями исходило из знания документов дела, представленных доказательств. Судья говорил всегда четко, громко, доступно, но это не выражалось в форме надменности и цинизма. Судья выражал честность, законность, разумность и неподкупность. За ошибки в документах секретаря и даже судью могли уволить. У судей было осознание значимости принятых ими решений и в тоже время ответственности за них и за свою деятельность.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ланаОтрицательный 2020-01-04 11:46
Пусть этот год накажет по заслугам
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

 с высшим юридическим образованием, окончившая в 2007 году Институт  правоведения и предпринимательства (г. Санкт-Петербург) по специальности «Юриспруденция».

Трудовая деятельность:

В  период  с  10 декабря  2003  года  по 16  января  2012  года работала в Колпинском районном  суде  города  Санкт-Петербурга  в должностях  специалиста 1 категории  отдела  обеспечения  судопроизводства  по  уголовным  делам, специалиста 1 категории  общего  отдела, специалиста  общего  отдела, секретаря  суда  отдела  обеспечения  судопроизводства  по  гражданским  делам, секретаря  судебного заседания;

  с 17 января 2012 года  работала  в  Санкт-Петербургском  городском  суде  в  должности  помощника  судьи.

1  июля 2014  года  Никандровой  С.А.  присвоен  классный  чин  юстиции  «Советник  юстиции  2  класса».

Указом Президента Российской Федерации от 13.07.2016 г. № 338 назначена в городе Санкт-Петербурге судьей Выборгского районного суда без ограничения срока полномочий