Байбакова Татьяна Сергеевна

Регион: Город Санкт-ПетербургРегиональный суд: Петроградский районный судДобавлен на сайт: 2018-05-31 06:47Отзывов: 2

3 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

MIDОтрицательный 2023-08-03 01:51
Судья - безусловно профессия. Хороший человек - не профессия. Возможно, судья Байбакова Татьяна Сергеевна хороший человек, но профессией судьи не владеет. В судебном заседании при рассмотрении дела по существу стала выяснять обстоятельства, не имеющие отношения к предмету исковых требований. В решении сослалась на нормы материального права, не понимая их смысла. Безграмотность чудовищная. В предыдущем отзыве ее рекомендовали в Кассационный суд. Если такое случится, обжаловать безграмотные незаконные решения подобных судий будет бессмысленно.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлисаПоложительный 2019-02-01 00:06
"Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить", - Евангелия от Матфея
Судья - это не профессия, судья - это человек, которому люди оказали доверие быть СУДЬЕЙ. Быть судьей почетно, но и ответственность оч. высокая,

Совсем недавно в Петроградском районном суде Санкт-Петербурга появилась судья Татьяна Сергеевна Байбакова. И всем стало ясно, каким должен быть судья.
Татьяна Сергеевна пришла в суд со следовательской работы, может, поэтому так скрупулезно изучает каждое дело. Дела слушает до поздней ночи - судьи сейчас оч. перегружены. Боюсь, что долго в таком темпе не продержится.

Сейчас формируются составы кассационных судов, может, меня услышит кто-то и порекомендует Татьяну Сергеевну в кассационный суд. Оч. будет жалко, если она не выдержит и уйдет с судейской работы. Ну, оч. все довольны качеством ее работы.
___________
Если что, то в мою пользу Байбакова не выносила решений, боюсь, что и не вынесет, другие "судьи" уже постарались создать преюдицию.
Но СУДЬЯ настоящая!


Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

с высшим юридическим образованием, окончившая в 2006 году ГОУ ВПО «Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации» по специальности  «Юриспруденция». 

Трудовая деятельность:

В период с 26 мая 2008 года по 15 мая 2009 года работала в аппаратах мировых судей судебных участков № 138 и № 203 города Санкт-Петербурга в должностях секретаря судебного заседания, секретаря суда;

в период с 19 мая 2009 года по   12 августа 2010 года работала в Следственном управлении Следственного комитета при Прокуратуре РФ по городу Санкт-Петербургу в должности старшего специалиста 1 разряда следственного отдела по Кировскому району Санкт-Петербурга;

с 17 августа 2010 года  работала в Санкт-Петербургском городском суде в должностях секретаря судебного заседания, помощника судьи.

17 февраля 2015 года Байбаковой Т.С. присвоен классный чин юстиции «Советник юстиции 2 класса».

Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 203 назначена в городе Санкт-Петербурге судьей Петроградского районного суда.