Нартя Елена Алексеевна

Регион: Калининградская областьРегиональный суд: Ленинградский районный суд г. КалининградаДобавлен на сайт: 2019-05-11 15:09Отзывов: 3

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

sosoПоложительный 2022-10-11 22:29
удивили отрицательные отзывы. у меня самые наилучшие воспоминания о судье. справедливая , умная и адекватная.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
правдаОтрицательный 2022-06-17 07:57
Ужас. Это не судья который назначен Президентом РФ. Не понимает о чем говорит, принимает незаконные решения. После нее не веришь в судебную систему.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Андрей ЛеонидОтрицательный 2022-06-09 20:10
Дело №2-1836/2020. Работник против ФГУП «ГРЧЦ». ФГУП — коммерческая организация, на основании ФЗ-161 имеющая в пользовании госимущество.
Директор филиала ФГУП «ГРЧЦ» в СПб для освобождения места под своего ставленника объявил три взыскания работнику, то есть мне, и уволил его. Два взыскания за ошибки подчинённых, одно за требование повышения зарплаты из-за роста цен.
Работник обратился к гендиру ФГУП на несправедливость взысканий, но гендир сказал, что боится директора филиала (уже смешно, но это так) и отказался вмешиваться. Тогда работник подал четыре иска (последовательно по мере получения взысканий) в суд. Постепенно все четыре иска были объединены в одно производство. Это было фатальное для меня решение и выигрышное для ФГУП. Надо было чтобы все 4 иска рассматривали разные судьи, поскольку все иски были разные — один был по делопроизводству, другой социальный, третий технический и и само увольнение — там целый клубок проблем. Дело получилось очень громоздким для трудового права (11 томов). Всего было 4 заседания, длились они по три-четыре часа с перерывами и судья настолько уставала, что после перерывов уже практически не слушала участников процесса. Судья даже физически не могла охватить всего этого разнообразия. Судебная ошибка была заложена в объединении разнородных дел.
Взыскание за требование повышения зарплаты судья отменила.
Взыскания за ошибки подчинённых не отменила, хотя они не оказали никакого влияния на производственный процесс и случились одно за 9 месяцев и второе за 11 месяцев до объявления взыскания, что является нарушением ч.4 ст.193 ТК РФ. Увольнение проведено с нарушениями ст.ст. 84.1, 140, 236 ТК РФ, Указов Президента и ЛНА ФГУП, но судья признала его законным, хотя нарушения были на поверхности, однако мои аргументы она не слушала. Зато услышан главный аргумент ответчика - «мы государственное предприятие». Хотя они не государственное предприятие, а коммерческое согласно ФЗ-161 и их же Устава. Когда я это говорил судье и доказывал документами — она меня даже не слушала. То есть, ФГУП обманул судью.
Процессуальных нарушений целая куча — в нарушение ст.163 ГПК РФ между собой общались допрошенные и недопрошенные свидетели ответчика, в нарушение ч.1 ст.70 и ч.3 ст.158 ГПК РФ во время заседаний представители ответчика систематически подсказывали ответы свидетелям и вмешивались в допрос, который проводил Истец, при полном попустительстве судьи (аудиозаписью зафиксирован 41 случай), в нарушение ст.163 ГПК РФ во время заседаний свидетели ответчика подслушивали ход судебного заседания через приоткрытую дверь и только моё отчаянное возмущение вынудило судью нехотя прекратить это нарушение.
Интересный момент — когда я настаивал на приобщении тех или иных документов в дело судья с иронией меня спрашивала «зачем это надо?» и я отвечал ей «для изучения дела вышестоящими инстанциями». На что получил ответ полный неподдельного изумления: «ВЫ ВЕРИТЕ, ЧТО ИХ КТО-ТО БУДЕТ ИЗУЧАТЬ?».
Ответчик непростой. В руководстве ФГУП — бывший зам. Генпрокурора РФ, в юротделах — бывшие судьи, у представителя ответчика по СПб — жена действующая судья. Так что как вводить суд в заблуждение они знают.
Борьбу продолжаю. На очереди апелляция.
Судья Нартя Е.А. процессом управляла слабо, от неё просто сквозило равнодушие и нежелание дойти до истины. Представители Ответчика прочувствовали эту слабину и наглели как хотели. На мои и моего адвоката просьбы призвать к порядку наглецов следовала настолько вялая реакция судьи, что распоясовшиеся представители Ответчика стихали всего на пару минут. Больше всех ёрничал тот у кого жена — судья в СПб.
Нартя Е.А. просто не смогла охватить такое масштабное дело, состоящее из 4 разнородных эпизодов и не смогла удержать управление процессом в своих руках. Заметно было, что она очень уставала. Сказался недостаток опыта, внешние или ИНЫЕ факторы? Не знаю. На оглашение Решения представители Ответчика не остались, судья ушла в совещательную комнату, а они пошли гулять по городу. Перед уходом, тот у кого жена — судья в СПб, сказал мне: «Мы там вам кость бросили, радуйтесь». После оглашения Решения я понял, что это он так назвал отмену взыскания за просьбу повысить зарплату. Получается он знал Решение заранее, когда судья ещё не вышла из совещательной комнаты. А диктофона у меня в тот момент не было... Как-то вот так...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

 работала помощником судьи в Московском районном суде г. Калининграда 

Указом Президента Российской Федерации от 15.04. 2019 г. № 171 назначена в Калининградской области судьёй Ленинградского районного суда г. Калининграда.