Касимов Вадим Олегович

Регион: Саратовская областьРегиональный суд: Кировский районный суд г. СаратоваДобавлен на сайт: 2019-08-18 12:01Отзывов: 3

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

СергейОтрицательный 2023-08-31 11:26
Дело было три года назад. В одном из гипермаркетов на меня написали заявление о порче товара. В итоге мировой судья Касимов привлек меня к административной ответственности за порчу товара и выписал мне штраф в 300 руб. Штраф этот хоть и небольшой, но судьей была полностью проигнорирована видеозапись, которую я предоставил в качестве доказательства того, что я не отказывался оплатить товар. Плюс судом не было разрешено два моих ходатайства. По итогу районный суд отменил постановление мирового судьи, а я вот жалею о том, что не догадался вовремя включить видеозапись и тогда бы речь шла уже не о штрафе в 300 руб., а о прекращении полномочии этого судьи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
сергейОтрицательный 2022-10-14 18:29
У меня тоже самое судья умудрился содрать членские взносы , хотя председатель на всех собраниях утверждал что я не член снт. Налицо служебный подлог.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВалерийОтрицательный 2022-10-14 17:31
Мировой судья Кировского района принял абсурдное решение, которым обязал меня оплатить членские взносы в СНТ (Садовое некоммерческое товарищество), членом которого я не состою. Все документы, подтверждающие этот факт, суду были предоставлены. Судья Кировского районного суда Касимов В. О., желая скрыть явную абсурдность решения суда первой инстанции, пошёл на изменение в судебных документах, чем исказил их содержание. Намеренно исключив из решения суда первой инстанции фразу "задолженность по оплате членских взносов за 2019 г..." заменив на фразу просто "задолженность.."
Подобный пример. Если в судебном документе приведена фраза: "Иванов ударил Петрова топором по голове.." а кто то подправил её в последующих документах на фразу: "Иванов ударил Петрова.." , то это явное искажение его содержания.
Намеренные действия судьи Касимова В. О. однозначно попадают под статью 292 Уголовного Кодекса РФ Служебный подлог". Под ним понимается любое изменение в документе, искажающих их содержание.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

закончил СГСЭУ по специальности «юрист». 

кандидат юридических наук,

Трудовая деятельность:

До 2017 года был помощником прокурора Заводского района Саратова.

С апреля 2017 был прокурором отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе облпрокуратуры.

Постановлением Саратовской областной Думы от 26 июня 2019 года №29–641 назначить Касимова Вадима Олеговича на должность мирового судьи судебного участка № 9 Ленинского района г. Саратова сроком на три года.

Указом Президента Российской Федерации от 08.12.2021 г. № 696 назначена в Саратовской области судьей Кировского районного суда г. Саратова.