Нидзельский Вадим Аркадьевич

Регион: Московская областьГород: МоскваДобавлен на сайт: 2021-03-06 18:23Информация: Начальник шестого отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры г.Москвы Отзывов: 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

карабасОтрицательный 2021-03-06 18:23
По неустановленной пока причине и неустановленным пока основаниям дал ответ на запрос в рамках ФЗ РФ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" о предоставлении информации о работе органов прокуратуры г.Москвы , - отказал в предоставлении запрошенной информации, ссылаясь на ст.10 Закона РФ "О прокуратуре РФ", п.2.9 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, т.е. абсолютно на другие нормы действующего законодательства, не регулирующие правоотношения заявителя и органа прокуратуры (ответ - на фото).
В ответе запрос о предоставлении информации о работе органов прокуратуры г.Москвы расценен им, как видно, как "обращение о разъяснении действующего законодательства и порядка назначения прокуроров для участия в судебных заседаниях", что не соответствует действительности, т.к. подан был запрос Генеральному прокурору РФ И.В.Краснову о предоставлении информации:
"а) о перечне нормативно-правовых актов, которыми руководствуются прокуроры в г.Москве, в РФ, регулирующих порядок осуществления проверок исполнения требований федерального Закона при приёме, регистрации и разрешении сообщений о преступлении;
б) о порядке назначения прокуроров для участия в судебных заседаниях в г.Москве (в уголовном судопроизводстве; в гражданском судопроизводстве; по делам об административных правонарушениях; в арбитражном судопроизводстве) в г.Москве и РФ".
То есть,- совершенно по другому вопросу и по совершенно другим основаниям.
Как запрос о предоставлении информации о работе органов прокуратуры г.Москвы и РФ оказался у начальника шестого отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры г.Москвы Нидзельского Вадима Аркадьевича установить пока не удалось.


Абсолютно ясно, что не рядовой сотрудник органа прокуратуры субъекта РФ не мог случайно неверно определить обстоятельства, имеющие значение при разрешении поступившего к нему для разрешения обращения.
Значит,- действовал так намеренно,- в ущерб требованиям действующего законодательства, прав и свобод заявителя, умаляя при этом авторитет органов прокуратуры РФ.
В связи с чем, в том числе,- просил Генерального прокурора РФ инициировать дисциплинарное производство с целью привлечения начальника шестого отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры г.Москвы Нидзельского Вадима Аркадьевича к дисциплинарной ответственности.


https://www.facebook.com/groups/167607917187914/permalink/809174499697916/
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о прокуроре

Информация отсутствует.