Николайчук Игорь Анатольевич

Регион: Краснодарский крайРегиональный суд: Краснодарский краевой судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ИльяОтрицательный 2016-06-10 20:45
Лично моё мнение! Николайчук был деканом Юрфака, если честно, то ещё в те времена уже было никакое отношение к студентам и особенно к абитуриентам. Как правило только одни договоренности, а действительно умные и грамотные люди, либо не поступают на такие факультеты, либо после его окончания едут работать в колхозы, но зато дочки влиятельных пап, которые ни одного экзамена не могли сдать самостоятельно, сейчас с силиконовыми губами и с отсутсвием мозга, сидят в судах и решают судьбы живых людей! Что далеко ходить, посмотрите его поведение на процессах и особенно с бывшим судьей Новиковым! Отношение Николайчука на лицо, какая может быть речь о справедливости. Понятно, что читая этот отзыв, ему будет в очередной раз наплевать, но пускай в очередной раз увидят это люди.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
михаилОтрицательный 2016-04-29 09:22
Вёл президиум. По надзорному представлению прокурора края Коржика были отменены законные и обоснованные решения нижестоящих судов. Первая инстанция удовлетворила мою жалобу и встала на защиту нарушенных прав гражданина. Вторая инстанция оставила в силе решение суда первой инстанции. Президиум отменил все решения нижестоящих судов. Потом пошла череда беспредела. Первая инстанция отказала в удовлетворении жалобы. Вторя инстанция и все последующие, отказали в удовлетворении жалобы, оставив в силе первую инстанцию. В итоге, по моей жалобе ВС РФ возбудил надзорное производство и передал материалы по жалобе для рассмотрения президиумом крайсуда. Повторно встретился с ним на заседании президиума. И что бы Вы думали? Все решения по жалобе, принятые после удовлетворения надзорной жалобы прокурора края Коржика, были отменены и признаны незаконными! Делайте выводы!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Окончил в 1984 г. юридический факультет КубГУ.

С 1984 осуществляет научно-педагогическую деятельность на кафедре криминалистики КубГУ: ассистент, доцент, профессор. 

В 1998-2007 – декан юридического факультета КубГУ. В 2000-2007 – заведующий кафедрой криминалистики и правовой информатики юридического факультета КубГУ. 

С 2007 осуществляет судебную деятельность: заместитель председателя Краснодарского краевого суда.

В 1989 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук по теме «Криминалистическая характеристика изнасилований и первоначальный этап их расследования в ситуациях, когда преступник неизвестен», в 2000 – диссертацию на соискание ученой степени доктора юридических наук по теме «Сокрытие преступлений как форма противодействия расследованию».

Имеет более 60 научных трудов. Подготовил 3 кандидатов юридических наук. 

Преподает дисциплины магистерской программы  «Расследование преступлений в сфере компьютерной информации» и «Расследование таможенных преступлений».

Заслуженный юрист РФ.
Лауреат премии «Фемида». 

Указом Президента Российской Федерации от 23.08.2010 г. № 1053 назначен заместителем председателя Краснодарского краевого суда на 6-летний срок судебных полномочий.