Мордовина Светлана Николаевна

Регион: Краснодарский крайРегиональный суд: Первомайский районный суд г. КраснодараДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 10

2 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

СтранницаОтрицательный 2023-02-15 12:48
Я многодетная мать,работала по профессии юристом, с меня работодатель сделал незаконно массовика затейника пока я была в декретном отпуске. Чтобы восстановить справедливость я обратилась в суд на незаконные действия работодателя в казенном учреждении, и вот мне посчастливилось попасть к судье Мордовиной. Я понимаю людей, которые здесь писали ей положительные отзывы. По началу на меня произвела данная судья хорошее впечатление с ее желанием вести процесс согласно ГПК РФ. Но в дальнейшем требование к процессуальным нормам оказалось показным. Эта судья как никто умеет пустить пыль в глаза. Она показала свое истинное лицо, что она представляет из себя на самом деле, после нескольких судебных заседаний. Данная судья пренебригала своими судбными обязанностями ст. 12 ГПК РФ. Отказала в вызове свидетеля в суд. Со стороны ответчика, предоставленные недопустимые доказательства не убирала из числа доказательств. Проверку заявления о подложности доказательства согласно ГПК РФ надлежищим образом не провела. В экспертизе отказала. В итоге решение вынесено на основе подложного доказательства.Отказала полностью в иске даже моральрный вред не взыскала, хотя ответчик даже признал частично нарушение прав. Были доказательства от проверки государственных органов. Неправильно установила фактические обстоятельства. В итоге в протоколе половина что было сказано по существу нет. Подозреваю, что она сделала все, чтобы лишить меня права ознакомиться с протоколом и принести замечания на него в установлееный законом срок. Жалобы председателю суда и ВККС не помогли. Из чего следует. на мой взгляд, что данная личность возомнила из себя наместника Бога на Земле, которая по своему личному усмотрению может карать и миловать, не опираясь на законы РФ и никто ей в этом не указ, не председательствующий судом, не квалификационная коллегия, не законы РФ. Вырезали и написали с секретарем то,что выгодно ответчику. Судебное решение изготовлено с нарушением срока ГПК РФ. Были жалобы в судебный департамент при ВС РФ ВККС, в прокуратуру, я надеюсь что будет проведена проверка по моим жалобам. Я полностью разочаровалась в данной судье. Из всего происходящего, лично у меня сложилось мнение, что либо эта данная личность, невзирая на всю ее показную правильность и крутизну процессуалистки на самом деле безграммотная неквалифицированная судья, либо же, не исключаю возможности коррупционной составляющей, с которой должны разбираться компетентные органы, если таковые захотят этим заниматься. Если они поступают так со мной с человеком имеющим юридическое образование, то что они делают с людьми, которые не имеют юридическое образование можно только представить.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АнатолийОтрицательный 2020-08-14 19:02
Я считаю, что судья должен быть эталоном, в том числе касаемо поведения, а тем более касаемо поведения в процессе. Данная бабуля ведет себя высокомерно. В процессе хочет показать себя первоклассным процессуалистом и т.п.. Бабуля освободи место молодым, красивым и продвинутым. Твое время ушло.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
45Отрицательный 2020-07-22 16:06
Очень высокомерная женщина. Ее эмоции и желание указать, что она нас не звала а мы сами пришли огорчает.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Мари23Положительный 2020-01-14 15:55
Строгая, требовательная, малость беспардонная судья, может молотком постучать, однако неукоснительно соблюдающая процессуальный закон! впервые столкнулась с ней в начале своей юридической практики, поняла, как выглядит и как должен выглядеть гражданский процесс. Живое воплощение ГПК РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
василийПоложительный 2018-04-11 15:19
Спасибо , что есть ответственные и грамотные.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Эксперт праваОтрицательный 2018-03-05 00:38
Довелось столкнуться с судьей Мордовиной. Не скажу чья оплошность судьи или ее секретаря (помощника) но против моего клиента было вынесено абсолютно безграмотное решение в пользу банка. Судья даже не вчитывалась в подробности искового заявления истца, не посмотрела, что банк предоставил выписку с отсутствующими страницами (отсутствовал 2016-2017 г), в итоге присудила выплатить кредит в сумме превышающей остаток долга.Кроме того, обнаружилось отсутствие в деле каких либо надлежащих извещений о судебном разбирательстве. Ответчик повесток никаким способом не получал.Сейчас дело в апелляции и решение должны отменить только по исключительному основанию - не извещение ответчика. В системе ГАС Правосудие естественно дело пропало, на сайте Первомайского районного суда не найти, при направлении заявителя о предоставлении доступа через госуслуги - послужил отказ. Не пора ли Вам уйти на постоянный отдых и заниматься уже наконец - таки выращиванием цветочков? Дайте молодым, грамотным специалистам дорогу! А в остальном - приятная женщина, но пора уже на отдых, пора... На ютубе есть видеоролик с судьей Мордовиной, где она поздравляет женщин с 8 Марта, в целом приятная женщина, но из судей пора уходить.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ivanova idОтрицательный 2018-02-27 13:30
игнорирует намеренно позицию другой стороны, все выносит ТОЛЬКО в пользу Банка Втб 24, простые обманутые граждане для нее ничего не значат, нахальная к тому же и беспардонная судьишка, много уж "интересного" наслышаны про ее грязные дела
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Александр РагозинПоложительный 2017-09-28 20:27
Почитав и выслушав мнения людей, рад что мое дело будет рассматривать грамотная, ответственная судья.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПлатонПоложительный 2017-03-17 00:07
очень грамотная и опытная судья! сказывается многолетний опыт работы. помимо ее высокой квалификации, она просто приятная и милая женщина!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
OльгаПоложительный 2015-04-28 03:18
Светлана Николаевна, огромное Вам спасибо за Ваше умение и желание вести процессы в соответствии с нормами права. За Вашу педантичность в подходе к рассмотрению всех малейших ньюансов. Получила от Вас кучу нагоняев в процессе, но при этом и несказанное удовольствие от того, что есть у нас один судья на весь Краснодар, который работает как того требует ГПК РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 24.04.1998 г. № 435 назначена в Краснодарском крае судьей Первомайского районного суда г. Краснодара без ограничения срока полномочий.