Клименко Ирина Георгиевна

Регион: Краснодарский крайРегиональный суд: Хостинский районный суд г. СочиДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 6

0 4

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Мышка МалышкаОтрицательный 2023-07-23 20:36
Я присоединяюсь ко всем оставленным отрицательным мнениям в отношении судьи. Решение еще не вынесено, что говорит в пользу моей объективности.

Каждое судебное заседание на судебное заседание не похоже, в принципе. "Цирк", "театр одного актера", "прием у психиатра", "блатная разборка", "скандал на рынке", "пять минут позора" и спокойная жизнь" такие названия в большей степени характеризуют происходящее в кабинете.

Судья Клименко не позволяет себе вовремя приходить на работу. Если судебное заседание назначено на 11-30, то раньше 12-00 судья в здании суда не появляется. Дальше заседания будут идти по очереди в зависимости от назначенного времени.

Без мнения судьи в отношении сторон и представителей не обойдется. Без хамского отношения не прошло ни одно заседание. Без указаний кому и что делать в судебном заседании и в жизни не проскочить. Без криков, возмущений и оскорблений тоже.

Аудиозапись судебных заседаний не ведется, хотя я имею записи всех, в которых была участником. Протоколы не ведутся.

Шесть заседаний прошло, но
- подготовка не проводилась. Запросы даже не составлялись. Подготовленные стороной и удовлетворенные - не отправлялись.
- для удобства сроков каждое заседание привлекаются новые стороны. Причем озвучиваются одни, а в документах отражаются другие. Стороны не уведомляются. Информация на сайте не соответствует действительности.
- прямые оскорбления участников процесса происходят каждое заседание.
- в одном заседании обязать сторону предоставить документ, а в другом орать и выбрасывать из дела - норма (для судьи).
- угрожать не предусмотренными процессуальными действиями для судьи также является нормой.
- вспоминать о Пленумах Верховного суда только при определенных обстоятельствах и открыто об этом заявлять - норм.
- начинать каждое заседание изучением дела с нового листа мне полагается весьма странным поскольку рассмотрение идет более полугода.

Конечно судья находится под защитой государства и уважать суд является обязанностью, но и отвечать высоким моральным принципам, в свою очередь, является обязанностью судьи.

После участия в хотя бы одном заседании у судьи Клименко вера в правосудие утрачивается безвозвратно. Словами ее уже не вернуть.

Для любого участника судебного процесса данный ресурс является единственной возможностью дать честную и обоснованную обратную связь судье, надеждой на справедливое правосудие, возможность высказать свое субъективное мнение и ожиданием квалифицированной проверки деятельности судьи.



Это мое личное мнение и оценочное суждение.
MihailОтрицательный 2021-05-11 13:03
Судья конченная. Полностью подписываюсь под ранними отрицательными отзывами. Базарная бабка, торгующая правосудием. Интересно, она по ночам спокойно спит, после своих решений?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Андрей ЗейтунянОтрицательный 2020-08-09 01:43
В ходе беседы с помощником судьи Хостинского районного суда Реутской Марии Александровны, мне стали известны следующие факты. Помощник судьи убеждает граждан РФ в том, что для вынесения законного решения суду не нужны доказательства , а решение будет в пользу того , кто «первый занесёт».Слова Реутской М.А. показались мне убедительными, так как я знаю, что она работает в должности помощника судьи Клименко в Хостинском районном суде (г.Сочи, проспект Курортный 106).

Выражение Реутской М.А.: "Да послушайте, вы что прикалываетесь, я работаю в суде, вы что думаете там какие-то доказательства, кто занес тот и все и прав, вы что не понимаете этого". – звучит как утверждение об известных ей обстоятельствах совершенных коррупционных преступлений государственными служащими Хостинского районного суда г. Сочи .

Таким образом , согласно аудиозаписи, полагаю, что усматривается прямая связь между занимаемой гр.Реутской М.А. должностью и Хостинским районным судом, считаю, что Реутская М.А. реально может располагать информацией, о коррупционной составляющей Хостинского районного суда.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КецбаОтрицательный 2020-07-31 20:46
Безграмотная судья. Её судебные акты ужасно расходятся как с буквой, так и с духом закона. Моё право на выезд из России было незаконно ограничено одной шл**ой (читай «шляпой») из ФССП, тем самым моя поездка к себе домой стала невозможной (я проживаю за пределами России). Я был вынужден обратиться с административным иском к этой неумной мадам в мантии. Мои иск сначала был оставлен без движения (я подал частную жалобу на соответствующее определение), а затем и возвращён (на определение о возврате также была подана частная жалоба). Судья Краснодарского краевого суда Цехомская Лена тоже, к сожалению, оказалась не самым умным персонажем в краевом суде (этот суд вообще следует разогнать). Лишь в кассационной инстанции мне удалось-таки отменить все дурацкие определения нижестоящих судов. Впереди процесс.
Обязательно обжалуйте незаконные акты Клименко Ирки!!! О-Б-Я-З-А-Т-Е-Л-Ь-Н-О !!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 VasiliyПоложительный 2020-02-23 23:32
Объективное мнение о судье в таких опросах найти сложно. Сторона удовлетворения решением суда, довольна и судьей, но а если сторона проигравшая, то и мнение как правило отрицательное.
Мы в свою очередь были проигравшей стороной где Ирина Георгиевна вела процесс. При этом процессом в целом мы были в высшей степени удовлетворены. Почему?
Во первых атмосфера созданная судьей на процессе была деловой и соответствовала процессуальным нормам. Сама же судья держится на позиции познания сущности дела и его правовой оценки, соблюдая принцип равенства сторон.....
В процессе каждая из сторон убеждается в законности той или иной позиции и полноте представленных фактов и доказательств.
В конце рассмотрения дела сторонам уже понятно какое решение и почему будет вынесено.
Судья Клименко оперирует исключительно нормами права и потому в процессе решается судебный спор. Мне кажется у этого судьи есть много мировых соглашений....
После процесса нами была признана и осознана неверность нашей позиции в судебном споре при этом это было очень понятно обосновано, поэтому мы остались благодарны Ирине Георгиевне за разъяснение в процессе неверности формата заявленных нами требований.
Судья показала в процессе свой высокий профессионализм и компетентность в право применении. Спасибо Вам за правосудие Ирина Георгиевна!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Кецба2020-08-02 23:02Ответить
Чего-чего?! Вы что несёте вообще? Если Клименко Ирку не назвать примером бездарности судьи, то я уж и не знаю того судью, который подошёл бы под это определение. Ирка точно не та женщина, которой следует судить. Ну её....
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Я.А. КатричОтрицательный 2016-03-29 22:51
Судья Клименко И.Г. по ГД 2-37/2016 замечания на протоколы не рассматривает и не приобщает, возвращает почтовыми отправлениями нотариально заверенные документы и ВСЕ заявления, внесенные мной через канцелярию Хостинского суда (заявления истца внесенные через канцелярию исправно приобщает). Встречный иск заявить не дала, отвод эксперту тоже. Огласила определение и сразу "заседание закрыто". В определении пишет ложь "ответчики не возражали".
Всякое уважение к судебной системе я утратила и с трудом его симулирую.Все-таки думала что судья - это человек высоких приницпов, и как бы его лично сторона ни раздражала, способен эмоционально отстраниться и не путать личное отношение с внутренним убеждением. Естественно, мне уже сейчас ясно каким будет "решение" и как будут извращены нормы закона, особенно с учетом того, что все мои нотариально заверенные документы и подлинники экспертного заключения и заключения специалиста возвращены еще до судебного заседания. И совершенно безразличны позиции ВС, судебная практика по абсолютно аналогичным делам, заключения, письма Министрерства экономического развития и т.д. Я провела колоссальную работу, собирая доказательства, но судья Клименко найдет способ врезать мне "Именем Российской Федерации". Ждем!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родилась 30.08.1962 года в пос.Яблоновский Тахтамукайского района республики Адыгея.

Имеет высшее юридическое образование и 2 квалификационный класс судьи.

Указом Президента Российской Федерации №1209 от 01.12.1995г назначена на должность судьи Хостинского районного суда г.Сочи на 3-летний срок полномочий

Указом Президента Российской Федерации №235 от 20.02.1999г назначена на должность судьи Хостинского районного суда г.Сочи без ограничения срока полномочий.