Гаркавенко Ирина Вячеславовна

Регион: Архангельская областьРегиональный суд: Архангельский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 7

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ШапенковаОтрицательный 2022-02-01 17:28
По делу № 33-7456/2021 под председательством Гаркавенко на заседании творилось нечто, не похожее на суд. Одна из судей коллегии сама лично представила доказательство в гражданском процессе в пользу ответчика - мэрии г.Архангельска, чем ввела нас в ступор, т.к. мы раньше с такой открытой и наглой демонстрацией пристрастности органам власти не сталкивались. Наша сторона была деморализована поведением судей. Теперь понимаем, какое мужество нужно иметь для защиты в российских судах от российских судей.
Судьи так носились с добытым ими доказательством с пользу ответчика - мэрии г.Архангельска, что даже забыли рассмотреть апелляционную жалобу.
Представитель мэрии улыбаясь, помалкивал. Зачем ему говорить? За него всё сказали Гаркавенко и другие судьи коллегии.


Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СветланаОтрицательный 2020-11-06 21:03
Некомпетентный судья. Ей не знакомо слово правосудие. Она даже думаю не слышала о защите прав несовершеннолетних детей. Это мое личное и оценочное мнение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Александр НиколаевичПоложительный 2018-10-05 22:47
Очень грамотный и справедливый судья. Несмотря на то, что суд первой инстанции вынес решение не в мою пользу, внимательно ознакомившись с моими доводами и материалами дела, вынесла объективное законное решение, полностью подтвердив мои доводы, даже сделав необходимый запрос по моему делу.
В итоге - суд принял новое решение, полностью согласившись с моими доводами.
Прежние отрицательные комментарии в отношении данного судьи считаю случайными заблуждениями.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2016-03-18 21:53
К сожалению, обычная лентяйка в мантии. Хотелось бы иное мнение иметь, но не получается. В дело не вникает, безучастна, торопится. При этом не осознает даже, что решает судьбы людей. Процесс формален. Нарушения ГПК - нормальное явление в деятельности Гаркавенко. Не в одном процессе довелось ее видеть. И "команда" подобралась под стать председательнице (Котов и Мананникова) Эти 3 "ихние чести" о законе и правосудии ничего не знают...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЮрийОтрицательный 2016-03-07 17:24
Не компетентный судья. Удивително, как таких держат в судах. В процессе позволяет себе комментарии в адрес сторон, притом далеко не лестные. Не завидую тем, чье дело попадёт к ней.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2016-02-29 19:52
Правосудие должно быть качественным. О деятельности этого судьи такого не скажешь. Не профессиональна. ГПК РФ не знает...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РимаОтрицательный 2016-02-27 22:20
Не корректный и не компетентный судья. Надо заниматься делом профессионально или не заниматься им совсем
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1969 года рождения,

В 1995 году окончила Московскую государственную юридическую академию.

Трудовая деятельность:

С 1986 года – секретарь судебного заседания, судебный исполнитель Онежского городского суда.

С 1997 года – заведующая правовым отделом администрации города Онеги и Онежского района.

С 2001 года – судья Онежского городского суда.

С 2005 года – судья Архангельского областного суда. 

Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 2001 г. N 968 назначена в Архангельской области судьей Онежского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 12 августа 2005 года № 959 Гаркавенко И.В. назначена на должность судьи Архангельского областного суда без ограничения срока полномочий и 5 сентября 2005 года зачислена в штат суда, где и работает по настоящее время в судебной коллегии по гражданским делам, являясь председательствующим судебного состава по рассмотрению гражданских дел в суде апелляционной инстанции.

Квалификационной коллегии судей Архангельской области, состоявшегося 22 сентября 2022 года Прекращены полномочия: судьи Архангельского областного суда, Гаркавенко И.В.;