Ляшова Алина Александровна

Регион: Ростовская областьРегиональный суд: Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-ДонуДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ИзучееваОтрицательный 2016-08-20 20:44
Чтобы отказать в принятии жалобы на прокурорскую волокиту в порядке ст.125 УПК, судья Ляшова А.А. совершает служебный подлог: в цитату из Постановления Пленума ВС РФ от 10.02.09г. № 1, которую она выдала за свой перл, она вставляет свои фантазии (выделено большими буквами):
"...Вместе с тем не подлежат обжалованию в порядке статьи 125 УПК РФ решения и действия (бездействие) должностных лиц, полномочия которых не связаны с осуществлением уголовного преследования в досудебном производстве по уголовному делу (например, прокурора, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕГО НАДЗОР ЗА ПРОЦЕССУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ОРГАНОВ ДОЗНАНИЯ И ОРГАНОВ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СЛЕДСТВИЯ или поддерживающего государственное обвинение в суде, начальника следственного изолятора)."
"Создав" таким образом норму, судья Ляшова А.А. согласно ей и отказала в принятии моей жалобы.
На Привозе такой судье цены бы не было!)) Настолько искусно жульничает!))
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИзучееваОтрицательный 2016-01-21 16:26
Судья оставила мой административный иск об оспаривании действий приставов без движения, потребовав от меня предъявить доказательства о высшем юридическом образовании.
Определение мне не выслала.
Когда я пришла сама в суд за определением, помощник судьи Ляшовой А.А. -Талалаева Екатерина Валерьевна стала мне "подсказывать":" Ой, мы получили разъяснение из ВС. Вы напишите заявление, что Вам юридическое образование не требуется" (?!) В разъяснении шла речь о прокурорах и адвокатах.При чем здесь граждане-истцы?
То есть, свои косяки судья Ляшова хотела убрать моими руками.
Больше всего меня "убило" то, что она прочитала наименование ответчика -"управление федеральной службы судебных приставов по Ростовской области 344002 г.Ростов-на-Дону пер.Соборный д.2-а " как "Управление Росреестра по РО"
Смотрю в иск и вижу совершенно другое?
И такие косяки на всего лишь этапе принятия иска! А что будет, когда мотивированное решение будет писать?
Опять про то, что Росреестр никаким боком к моему иску?!
В общем, мрак!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаПоложительный 2014-12-11 16:37
Очень грамотная и компетентная судья. Старается разобраться в вопросах, принимает законные и справедливые решения.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

04.03.1972 года рождения,

с высшим юридическим образованием, в 1996 году окончила юридический факультет Ростовского государственного университета, имеет более 22 лет стажа работы по юридической профессии, в том числе 8 лет стажа работы в должности судьи. Имеет шестой квалификационный класс судьи.

Трудовая деятельность:

с апреля1996 года по июль 2005 года – помощник прокурора г. Новочеркасска Ростовской области;

с июля 2005 года по январь 2007 года – старший помощник прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону;

с января 2007 года по август 2010 года – прокурор отдела по рассмотрению обращений и приему граждан, начальник отдела по рассмотрению обращений и приему граждан прокуратуры Ростовской области.

Указом Президента Российской Федерации от 05.08.2010 г. № 988 назначена в Ростовской области судьей Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону без ограничения срока полномочий, 

В своем заявлении  Ляшова А.А. просит прекратить 10 июля 2018 года ее полномочия судьи Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.

Поэтому, руководствуясь подпунктом 5 пункта 2 статьи 19, абзацем третьим пункта 1 статьи 23 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», статьи 17 Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей, подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе  судей в Российской Федерации», квалификационная коллегия судей приняла следующее

РЕШЕНИЕ:

Прекратить 10 июля 2018 года полномочия судьи Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону Ляшовой Алины Александровны на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе  судей в Российской Федерации», в связи с ее письменным заявлением об отставке.