Бахтина Светлана Михайловна

Регион: Ростовская областьРегиональный суд: Ростовский областной судДобавлен на сайт: 2013-11-12 13:05Отзывов: 2

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

игорьОтрицательный 2019-05-07 10:50
Следует признать, что Бахтина Светлана Михайловна- это пустое место на должности председателя квалификационной коллегии судей Ростовского областного суда. Доказательство простое: только пустое место позволяет существовать схеме оправдания судей-правонарушителей, с признаками преступлений. Её деятельность в качестве председателя ККС РО содержит признаки преступлений!
Заявление на имя председателя квалификационной коллегии судей Ростовского областноо суда Бахтиной С. М. отписывается и.о.председателю  Ленинского райсуда г.Ростова н/Д в подчинении которого находится судья Козлова Л.В., которая вынесла в период октября 2018 -апреля 2019 известных мне три заведомо не правосудных решения по гр.делам. Направление жалобы на кого жалоба, недопустимо, т. е. вместо разбирательства коллегией ККС. Жаловаться Бахтиной С. М. смешно, поскольку она не годна на такую работу. Нарушение конституционных прав граждан судьями Ростовского областного суда и районных судов только приветствуется, Бахтина видимо не знет о существовании ст.2 Конституции РФ-человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина-обязанность государства. Т.е. указанная статья Конституции основополагающая всей Конституции РФ, которой Бахтина обязана руководствоваться. Бахтина никогда не применяет: ФЗ "О статусе судей в Российской Федерации" квалификационные коллегии судей в числе других органов судейского сообщества призваны оказывать содействие в совершенствовании судебной системы и судопроизводства,обеспечивать выполнение судьями требований, предъявляемых Кодексом судейской этики (ст. ст. 3 и 4);  статуса судьи как носителя судебной власти, в ряду качеств судьи, способствующих укреплению доверия общества к судебной власти и имеющих первостепенное значение для поддержания ее независимости, беспристрастность, честность, соответствие установленным стандартам компетентности, поведения и добросовестности, равно как В силу статьи 12.1 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»).  Квалификационная коллегия может самостоятельно истребовать иные материалы, которые сочтет необходимыми для рассмотрения .жалобы гражданина, которые направляют жалобу или сообщение, содержащее сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка, непосредственно в коллегию. Они проверяются коллегией самостоятельно, для чего из числа членов совета судей и членов квалификационной коллегии судей, а также представителей общественности и сотрудников аппарата квалификационной коллегии судей образуется комиссия, которая обязана доложить о результатах проверки.
Конечно в качестве альтернативы возможно направление жалобы или сообщения для проверки председателю соответствующего суда, но председатель суда как правило не заинтересован в привлечении подчиненного судью к дисциплинарной ответственности, поскольку это имеет отношение председателю суда, что он не справляется в возложенной на него функцией управления судом! Руководствуясь пониманием предназначения конституционно-правового статуса судьи с точки зрения особых требований, предъявляемых к судьям, согласуется с международными рекомендациями и стандартами в сфере правосудия судья Бахтина не соответствует. Приведенные нормативные положения корреспондируют с п. п. 1.3 и 3.3 Европейской хартии о статусе судей от 10 июля 1998 г. Согласно Бангалорским принципам поведения судей (приложение к резолюции Экономического и Социального Совета ООН 2006/23 от 27 июля 2006 года), провозглашающим, в частности, независимость, беспристрастность, честность, соответствие установленным стандартам компетентности, поведения и добросовестности, приведенные качества у председателя ККС РО Бахтиной С.М.. отсутствуют!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
валя косОтрицательный 2016-10-03 20:25
С большим прискорбием приходится признать, что Бахтина Светлана Михайловна- это пустое место на должности председателя квалификационной коллегии судей Ростовского областноо суда. Доказательство простое: только пустое место позволяет существовать схеме оправдания судей-правонарушителей (а возможно преступникам?). Обратимся к неоспоримым фактам:
Факт №1. Истец-Янучок И.И. обратился 16.04.14 (вх №3076) к судье Малород М.Н. в Аксайский районный суд с ходатайством об отложении судебного заседания, в форме заявления. (факт подтвержден судьей Малород М.Н. письмом № 2-81/14 от 06.10.2014г.)
Факт №2.Судья Малород М.Н. не захотела рассматривать ходатайство об отложении судебного заседания (факт подтвержден судьей Малород М.Н. письменно: протокол судебного заседания по гр. делу № 2-81/14 от 06.10.2014г., он имеется у заявителя.)
Факт №3.Судья Малород М.Н. не захотела даже информировать стороны о существовании ходатайства об отложении судебного заседания, (факт подтвержден судьей Малород М.Н. письменно-решением, ИЗВИНИТЕ:"Именем Российской Федерации" от 22 апреля 2014 года по гр. делу № 2-81/14). Это приведены неоспоримые факты.
Разбирательство невозможно-включается "рассмотрение на дурака": - Заявление на имя председателя квалификационной коллегии судей Ростовского областноо суда Бахтиной С. М. отписывается председателю судебной коллегии Ростовского областного суда - Н.Н.Титовой.
- Н.Н.Титова направила жалобу на судью Малород М.Н. самой судье Малород М.Н., и все: «сбылась мечта…идиота». Судья Малород М.Н. сама себя проверила,- и не нашла нарушений (вот неожиданность). Н.Н.Титова так и пишет: «Нарушений Ваших прав со стороны Аксайского районного суда… не обнаружено».
Подводя итог приходится признавать на всех уровнях:
- Заявлять, что Бахтина Светлана Михайловна- это председатель квалификационной коллегии судей Ростовского областноо суда смешно,- ибо она не годна на такую работу. Но смех над этой дамой еще будет: Я попросила Истеца-Янучок И.И. обратился еще раз к председателю квалификационной коллегии судей Ростовского областноо суда, с жалобой на нарушение конституционных прав выразившихся в отказе от рассмотрения ходатайства об отложении судебного заседания, со стороны судьи Малород М.Н.

Р.S. Нарушение конституционных прав граждан судьями Ростовского областного суда и районных судов приветствуется: судью Малород М.Н. за нарушение прав граждан на судебную защиту повысили-она стала И.О.председателя Аксайского районного суда. Ура Российскому правосудию!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

08.09.1958 года рождения,

образование высшее юридическое, в 1980 году окончила юридический факультет Ростовского государственного университета, 

Трудовая деятельность:

с сентября 1981 года по март 1982 года – следователь Кировской районной прокуратуры г. Ростова-на-Дону;

с марта 1982 года по сентябрь 1987 года – помощник прокурора Кировского района г. Ростова-на-Дону;

с сентября 1987 года по апрель 2000 года – помощник прокурора, старший помощник прокурора г. Ростова-на-Дону;

с апреля 2000 года по январь 2002 года – заместитель прокурора г. Ростова-на-Дону;

с января 2002 года по декабрь 2002 года – заместитель прокурора Первомайского района г. Ростова-на-Дону.

Указом Президента Российской Федерации от 30.11.2002 г. № 1379 назначена судьей Ростовского областного суда на 3-летний срок судебных полномочий. 

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2007 г. № 505 назначена судьей Ростовского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 05 марта 2009 года № 239 Бахтина С.М. назначена членом президиума Ростовского областного суда.

Приказом председателя Ростовского областного суда от 01 августа 2012 года № 331-л Бахтина С.М. переведена на должность председателя судебного состава по рассмотрению гражданских дел в кассационном порядке.

Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23 июня 2015 года
№ 26 Бахтина С.М. назначена членом президиума Ростовского областного суда.

Приказом председателя Ростовского областного суда от 26 августа 2019 года Бахтина С.М. назначена председателем аналитико-методического состава Ростовского областного суда. В указанной должности Бахтина С.М. работает по настоящее время.

В мае 2012 года Бахтина С.М. была избрана в состав квалификационной коллегии судей Ростовской области, а с ноября 2013 года по июнь 2020 года была избрана ее председателем.

Постановлением Президиума Совета судей Российской Федерации от 01 декабря 2014 года № 422 Бахтиной С.М. вручена медаль «150 лет судебной реформы в России».

Постановлением Совета судей Ростовской области от 26 февраля 2016 года Бахтина С.М. награждена почетной грамотой Совета судей Ростовской области «За добросовестное исполнение профессиональных обязанностей, защиту прав и законных интересов граждан и личный вклад в укрепление авторитета судебной власти».

Распоряжением Законодательного Собрания Ростовской области от 12 апреля 2016 года
№ 86 Бахтина С.М. награждена почетной грамотой Законодательного Собрания Ростовской области «За значительный вклад в защиту прав и свобод граждан Российской Федерации, развитие судебной системы, укрепление законности и правопорядка в Ростовской области и многолетний добросовестный труд». Бахтина С.М. участвовала в работе IX съезда судей Российской Федерации в качестве делегата от судейского сообщества Ростовской области.

Приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 18 декабря 2017 года № 1417-л/с Бахтина С.М. награждена медалью «20 лет Судебному департаменту при Верховном Суде Российской Федерации».

Приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 12 января 2018 года № 4-л/с Бахтина С.М. награждена медалью «За безупречную службу».

Приказом председателя Ростовского областного суда от 04 сентября 2018 года
№ 474-орг Бахтиной С.М. объявлена благодарность.

Приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 15 октября 2018 года №1233-2/с Бахтина С.М. награждена медалью «100 лет военным судам Российской Федерации».

Постановлением Президиума Совета судей Российской Федерации от 02 декабря 2019 года № 780 Бахтина С.М. награждена почетной грамотой Совета судей Российской Федерации.

Прекратить полномочия судьи Ростовского областного суда Бахтиной Светланы Михайловны 20 июля 2020 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с ее письменным заявлением об отставке.