Донцова Маргарита Андреевна

Регион: Ростовская областьРегиональный суд: Железнодорожный районный суд г. Ростова-на-ДонуДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 9

0 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

СанычОтрицательный 2023-03-14 22:41
Ты можешь быть прав на все 1000, но судья Донцова откажет в иске, так как твой противник госорган например. Они даже не напрягаются, никаких доказательств не представляют, судья сама выдумает за них позицию. Лично для меня смысла ходить к ней в процесс нет, итог один будет. Надежда на вышестоящие инстанции.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Наталья П.Положительный 2023-02-01 17:52
Очень компетентный и ответственный специалист. Мы судимся с администрацией Железнодорожного района, по поводу расселения из аварийного жилья.Администрация назначила очень занижиную стоимость выкупа. Мы не согласились с оценкой экспертов по первой судебной экспертизе и Маргарита Андреевна назначила нам повторную судебную экспертизу, которая в итоге оказалась почти рыночной. Так же хочу отметить, что она прислушивается к мнению ответчика и находит решения, которые его удовлетворяют. Спасибо большое за человеческое отношение и участие в нашей ситуации.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛарисаОтрицательный 2017-01-29 21:59
Указано, что судья Донцрва М.А. в отставке - не верно. Судья переведена в Железнодорожный районный суд г.Ростова - на - Дону. А повышение это или понижение в должности за "плодотворную" работу мне не ясно. Но хорошего добавить не чего
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
lok990Отрицательный 2017-01-19 20:33
Аленушка заказная.
М.А. судит как помощник судьи, даже обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным решением, опровергает начисто.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АленушкаПоложительный 2015-10-22 22:44
Более профессионального судью не встречала, начала работать с помощников мировых судей в период становления данного института судебной власти,мировой судья, и более трех лет федеральный по сложной категории дел. Стопроцентная утверждаемость решений Ростовским областным судом, объясняет данные отзывы их необъективностью, а именно не согласием с вынесенным решением. Суд именно то место, где противоположные стороны не могут быть довольны решением, к сожалению на этой странице оставляют свои оценки лица, чьи права нарушены не были, и судебным решением это установлено. В противном случае Ростовский областной суд не объективно выносит решения? но в таком случае почему нет отмен вышестоящей инстанции :-) Предлагаю оставлять отзывы, движимые не эмоциями.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛарисаОтрицательный 2015-05-15 14:36
Маргарита Андреевна, Вам не стыдно за рассмотрение дел по управляющей компании ООО "УК "Строй центр". Нельзя же так презирать граждан страны, в которой Вы живете, не уважать Конституцию РФ, ГПК РФ. Если заявители предоставляют доказательства их нужно приобщать к делу, а не переносить судебные заседания, и потому напрочь забывать о том, что было на предыдущих заседаниях. Отказ истцов от привлечения другого ответчика по делу оформляется протоколом - Вы этого не знаете. За 10 судебных заседаний не разобраться в таком простом деле, как фальсификация результатов голосования - вы меня удивили!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Сергей АнатольевичОтрицательный 2014-06-03 16:39
Действительно, "Пока судья не будет нести серьёзной ответственности за неправедное решение , неадекватное поведение так будет всегда". Самый каверзный пункт в характеристике судьи - незнание законов, а соответственно не правильное их применение. Мало того, что подсудность нарушена при рассмотрении дела, еще и решение принято в противоречии с действующим законодательством. Одному Богу известно, как такие граждане могут быть СУДЬЯМИ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Николай ИвановичОтрицательный 2014-05-12 10:20
Пока судья не будет нести серьёзной ответственности за неправедное решение , неадекватное поведение так будет всегда.
Наказания должны быть очень строгими. Тогда либо не будет судей,либо будут принимать законные решения.
На настоящий момент судьи ни за что не отвечают. Даже если апелляцию выиграть, то судья скажет-ну и ладно. Дело отправят на рассмотрение к другому судье в эту же инстанцию. Он опять откажет-только по другим основаниям. Судьи друг друга поддерживают. У них круговая порука.
Пока система правосудия не изменится--??????????????? Тяжело.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 СтаниславОтрицательный 2014-05-11 15:27
Мнение о судье Донцовой М.А. отрицательное. В судебных заседаниях ведет себя несдержанно, некорректна с участниками процесса, повышает голос, иногда доходит до крика, не уверенна в своих действиях, часто делает перерывы в судебном заседании, ходит советоваться, как ей поступить в сложившейся ситуации. По гражданскому делу, в котором я участвовал в качестве представителя истца, судья Донцова М.А., в единственном судебном заседании 19.02.2014 г., удовлетворила исковые требования истицы. Вселила ее в 2-х комнатную квартиру, в которой она ни когда не проживала, право собственности на ? долю получила в наследство по завещанию. Данным решением судьи Донцовой М.А. были ущемлены права другого долевого собственника квартиры – пережившей супруги наследодателя. По гражданскому делу по иску Массаути А.П. к Масаути Г.И. о нечинении препятствий в энергоснабжении части жилого дома, в судебном заседании 21.02.2014 г. я участвовал в качестве свидетеля. За одну реплику, без соблюдения требований ст. 159 ГПК РФ, судья Донцова М.А. сразу удалила меня из зала судебного заседания, в то время как судья в течение пяти месяцев, с 30.10.2013 года по 21.03.2014 года, не могла рассмотреть данное гражданское дело. 21.03.2014 года вынесла решение, которым оставила исковые требования без удовлетворения, лишив 81 летнюю пожилую женщину, пенсионерку, Ветерана труда, восстановления электроэнергии в ее части жилого дома. Из-за отсутствия электричества, истица не может установить в своей части жилого дома электроприборы и оборудование, позволяющее обогревать помещения, приготавливать пищу, хранить продукты, выполнять процедуры личной гигиены, то есть жить полноценной жизнью, в человеческих условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям и иным норма Российского Законодательства. Почему я за одну реплику был удален судьей из зала судебного заседания, тогда как судья Донцова М.А. за нарушение ГПК РФ, в том числе и сроков рассмотрения гражданского дела, не понесла ни какой ответственности. Прошу мое мнение прокомментировать.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
2017-01-29 22:01Ответить
Реплика Ваша не впмсывалась в подготовленное заранее судебное решение
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

12.12.1979 года рождения,

 с высшим юридическим образованием, в 2001 году окончила Донской юридический институт,

Трудовая деятельность:

с июня  2001 года по февраль 2010 года работала на требующей высшего юридического образования должности – помощника мирового судьи судебного участка № 2 Первомайского района г. Ростова-на-Дону.

Постановлением Законодательного Собрания Ростовской области от 18 февраля 2010 года № 878 Донцова М.А.  избрана мировым судьей по судебному участку № 11 г. Таганрога Ростовской области на трехлетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 23.10.2012 г. № 1429 назначена в Ростовской области судьей Таганрогского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 26.08.2016 г. № 437 назначена в Ростовской области судьей Железнодорожного районного суда г. Ростова-на-Дону.

Указом Президента Российской Федерации от 02.01.2021 г. № 4 назначена в Ростовской области заместителем председателя Железнодорожного районного суда г. Ростова-на-Дону на 6-летний срок судебных полномочий. 

прекратить 31 августа 2023 года полномочия заместителя председателя и судьи Железнодорожного районного суда г. Ростова-на-Дону  Донцовой Маргариты Андреевны на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.