Матвеева Татьяна Васильевна

Регион: Чувашская республика (Чувашия)Региональный суд: Московский районный суд г. ЧебоксарыДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 10

1 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

сергейОтрицательный 2022-07-18 12:28
Вообще не читает материалы дела. Откладывает и затягивает все процессы. Если дело попало к ней , то жди у моря погоды год и более.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АнонимОтрицательный 2022-01-10 01:26
Говорят, Бог метит шельму...
У нее такое высокомерие и такое отталкивающее лицо, на котором практически написано: "Забудь надежду всяк, сюда входящий". И она полностью оправдывает противный свой фейс. Принимает незаконные решения, фальсифицирует протоколы, даты. Вообще столько возмутительного и противозаконного делает, что дьяволу далеко безнадежно далеко до нее.
Но разве можно ждать от такого фейса с такой наглой ухмылкой какого-то нормального действия? Нет, конечно.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
сергейОтрицательный 2021-10-26 15:11
ВОЛОКИТИТ ВСЕ ДЕЛА ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ. ЗАЧЕМ НАПРЯГАТЬСЯ. ЗАРПЛАТА ТО И ДЕТ ВОВРЕМЯ. А ВЫ БЕГАЙТЕ ПО СУДАМ И ИЩИТЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ. А СУДЬИ КТО.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
сергейОтрицательный 2021-10-25 17:33
НЕ ВНИКАЕТ В СУТЬ ДЕЛА. ЧИТАТЬ НАДО ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ. ЛУЧШЕ СРАЗУ ПЕРЕНЕСТИ ЗАСЕДАНИЕ. А ПОТОМ УЖЕ РАЗБИРАТЬСЯ. А ВОЛОКИТА ЗАЧЕМ И КОМУ ОНА НУЖНА.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
сергейОтрицательный 2020-12-12 18:56
МАТВЕЕВА СОВЕРШЕННО НЕ РАЗБИРАЕТСЯ В ДЕЙСТВУЮЩЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ. ВЫНОСИТ ОТКРОВЕННО НЕПРАВОСУДНЫЕ РЕШЕНИЯ. ВООБЩЕ НЕ ЧИТАЕТ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛА. ТОЛЬКО СВОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ ЛЕЖИТ В ОСНОВЕ РЕШЕНИЯ. А ГДЕ ЖЕ ВСЕСТОРОННЕ , ПОЛНОЕ и ОБЪЕКТИВНОЕ ВЫЯСНЕНИЕ ВСЕХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЕЛА. МАТВЕЕВА -ПАРОДИЯ НА СУДЬЮ. ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ О КОНСТИТУЦИИ И ДЕЙСТВУЮЩЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ. МАТВЕЕВУ В ОТСТАВКУ ОНА НЕ СУДЬЯ
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
LAYONОтрицательный 2020-12-11 18:34
Придёт время - она ЗАСЛУЖЕННО сядет на скамью подсудимых и получит ЗАСЛУЖЕННОЕ ВОЗМЕЗДИЕ - ни одно преступление не должно остаться безнаказанным!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 3 НиколайПоложительный 2018-05-21 15:53
Нет претензий, все по закону, хоть и может допустить ошибку "на внутреннем убеждении". оценка твердая пять
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
LAYON2019-05-09 00:44Ответить
Как юрист с более чем 30-тилетним стажем могу выразить мнение только словами: "Советский ТРОЕЧНИК - корифей среди нынешних ОТЛИЧНИКОВ" - это по профессионализму, а по нравственности - абсолютное большинство "назначаемых", а не ИЗБИРАЕМЫХ по Конституции РФ, чиновников от суда - полностью коррумпированы и подлежат люстрации при смене власти "буржуев" на власть ТРУДЯЩИХСЯ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
LAYON2019-05-09 00:44Ответить
Как юрист с более чем 30-тилетним стажем могу выразить мнение только словами: "Советский ТРОЕЧНИК - корифей среди нынешних ОТЛИЧНИКОВ" - это по профессионализму, а по нравственности - абсолютное большинство "назначаемых", а не ИЗБИРАЕМЫХ по Конституции РФ, чиновников от суда - полностью коррумпированы и подлежат люстрации при смене власти "буржуев" на власть ТРУДЯЩИХСЯ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
LAYON2020-12-11 18:32Ответить
Каким образом может быть "твердая пять" пр возможности допустить ошибку по "внутреннему убеждению" - любая ошибка - это не по Закону!!! Убежденная преступница по причине вседозволенности и безнаказанности за заведомо неправосудные решения (ст.305 УК РФ). Заслуживает скамьи подсудимых "суда над судьями" Народного Трибунала... Нельзя ЗАБЫТЬ...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕЛЕНАОтрицательный 2017-02-28 22:21
-В нарушение статьи 155 ГПК РФ не известил о времени и месте судебного заседания прокурора, являющегося в силу статей 34 и 45 настоящего Кодекса лицом, участвующим в данном деле. В протоколах судебных заседаний не указано, что не явившиеся лица о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом извещены. Информации о своевременном направлении извещения прокурору, а также данных о вручении в материалах дела не имеется. Следовательно, извещение прокурора не может признаваться надлежащим и является существенным нарушением норм процессуального права;
-В нарушение ст.с. 147-153 ГПК РФ Судьей Матвеевой Т.В. не произведено необходимых и обязательных действий по подготовке дела к слушанию - ст.ст. 147-153 ГПК РФ. Никаких практических действий в рамках указанной стадии процесса районным судом не производилось, т.е. создавались препятствия для осуществления правосудия.
-В нарушении принципа равноправия и состязательности сторон (ст. 12 ГПК РФ) судом существенно ограничены права истца: так заявленное ходатайство об истребовании доказательств в соответствии со статьями 56, 57, 64, 65 ГПК РФ от 9.01.2017г. осталось без движения и рассмотрения в нарушение ст. 166 ГПК РФ;
-В части соблюдения принципа равенства сторон ст.12 ГПК РФ, так и требований по оценки доказательств ст.ст.55,56,57-61,67,68,71,195-198 ГПК РФ. Суд не дал моим доказательствам и правовым суждениям(отраженных в исковом заявлении, текстах защиты, ходатайстве об истребовании доказательств, которые ни как не отражены в судебных решениях) ни какой оценки.
-В нарушение ст.ст. 67,71,195-198 ГПК РФ выводы суда о фактах, имеющих юридическое значение для дела, не указаны в судебном постановлении убедительным образом со ссылками на нормативные правовые акты и доказательства, отвечающие требованиям относимости и допустимости (ст. 59, 60 ГПК РФ). В противном случае нарушаются задачи и смысл судопроизводства, установленные ст. 2 названного кодекса. Оценка доказательств и отражение ее результатов в судебном решении не имеется, т.е. суд формально применил выводы решений МСЭ без ссылок на закон(нормативно правовые акты: пункт, подпункт абзац), тем самым нарушил дискреционные полномочия суда, необходимых для осуществления правосудия, вытекающих из принципа самостоятельности судебной власти;
-В нарушение статьи 330, часть 4 ГПК РФ, судом нарушено правила о тайне совещания судей при принятии решения;
-Суд неоднократно препятствовал к доступу к правосудия:
вынес определение, которое Апелляционным определением . было отменено и направлено в Московский суд со стадии вопроса о его принятии к производству;
в нарушение Порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, утвержденного приказом судебного департамента при верховном суде российской федерации от «27» декабря 2016г. №251, заявление от 03.02.2017г. на разъяснение решения суда, в части применения норм материального и процессуального права, а также смысл и значение отдельных слов и выражений, необходимого для подготовки апелляционного обжалования его решений оставил без движения и рассмотрел лишь 27.02.2017г., когда срок подачи апелляционного обжалования истек. Московский суд в лице судьи Матвеевой допустил в очередной раз нашу дискриминацию.
-Суд проигнорировал Постановления Пленумов Верховного Суда РФ, не учел правовые позиции Конституционного и Верховного судов РФ, а также ЕПСЧ и их определения, на которые я ссылалась в исковом заявлении, текстах защиты, ходатайстве об истребовании доказательств, т.е. не обеспечила единство судебной практики и законности в соответствии со ст. 126 Конституции Российской Федерации.
Эти обстоятельства указывают на то, что со стороны судьи Матвеевой был предпринят целый набор целенаправленных действий по восприпятствованию моего участия в разбирательстве дела.
Таким образом, судья Матвеева Т.В., личное мнение поставила выше положений Конституции Российской Федерации(статья 19, 45, 46, 52), Конвенцией о защите прав человека и основных свобод(Статья 6, 13, 14), Всеобщей декларации прав человека(Статья 7), Международного пакта о гражданских и политических правах(статья 26), тем самым лишил моего доверителя на справедливое судебное разбирательство и эффективное средство правовой защиты.
В данном случае речь и идет не об обычных судебных ошибках, совершенных судьей Матвеевой Т.В., а пренебрежение всяких правил и норм при разрешении спора! - презумпция знания требований к судьям.
Судебное решение свидетельствует о том, что она не способна осуществлять качественное правосудие в силу низкой квалификации или недостаточной судейской порядочности. В данном случае судья подлежит привлечению к дисциплинарной ответственности не за мнение, выраженное в судебном акте, а за многочисленные(неоднократные) и грубые нарушения норм материального и процессуального права, что безусловно умаляет авторитет судебной власти и вызывает сомнение в объективности, справедливости и беспристрастности судьи.
Эти деяния отягощены нарушениями норм международных договоров, а самое главное Конституции Российской Федерации и сопряжены с подрывом авторитета судебной власти.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
сутягаОтрицательный 2016-10-20 20:41
Матвеева Т.В. - это судья, которая не читала Конституцию и иные законы. Или делает вид, что не читала их. Все ее решения принимаются не исходя из закона, а исходя, по моему мнению, из корыстных побуждений. В ином случае настолько откровенно плевать на закон невозможно!
Например, она удаляет участника процесса с судебного заседания просто потому, что ей не нравится выступление стороны процесса, "это не по делу; пристав, удалите сторону с процесса". Она игнорирует все ходатайства, не выносит по ним никакого определения, просто не рассматривает их. Она отказывается рассматривать уточненное по ее определению заявление, силком рассматривает первоначальное заявление. Она собирает в качестве доказательства все сфальсифицированные документы (полагаю, что даже подсказывает, как сфальсифицировать-изготовить выгодный документ), не дает им оценку, а принимает на их основе свое решение. Стороны годами не приносят истребуемые доказательства, и она ходатайство о наложении на них штрафа вообще не рассматривает. Такое ощущение, что она с ними в доле.
Сама она запросто как газы из кишечника "теряет", точнее, уничтожает документы, мешающие принимать нужное решение ей. Например, уничтожила мое ходатайство о восстановлении срока и отказала в отправлении частной жалобы в апелляционную инстанцию, типа срок пропущен а ходатайства о восстановлении нет. Пришлось свой экземпляр туда повторно приложить. Так как тот, который был в деле, испарился по ее стараниям. В канцелярии видно, что подано, а в деле нет. А как "гениально" она отказала мне в отводе юрисконсульта. Мотивировочная часть полностью состояла из объяснений, почему СУДЬЯ не подлежит отводу! Ну не знаю, может быть, у нее действительно уже возрастные деградирующие изменения в мозгу происходят и она нуждается в лечении, но путать себя-любимую с юрисконсультом - это уже слишком, даже при горячей заинтересованности на стороне этого юрисконсульта.
Предполагаю, что неплохо вознаграждается за свои неправосудные решения. Да, это мое убеждение в результате долгого общения с нею почти в течение 1 года. Это тот редкий случай, когда она даже не делает вид, что решает незаинтересованно. Она ярко демонстрирует: смотрите, какая я могущественная, что хочу, то и сделаю с любым из вас. То есть в ней прорываются качества.
Может быть, когда-то честный препод отнял у нее шпору на экзаменах и теперь она за это мстит всем честным людям. А может быть, она вовсе не злодейка и принимает решения в соответствии с тем, кто заплатил ей по тарифу. Ничего личного, просто всё включено.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
LAYONОтрицательный 2016-04-26 22:37
При рассмотрении всех гражданских дел судья Матвеева Т.В. показала свою некомпетентность, необъективность, пристрастность, предвзятость, неприкрытое участие в защите интересов одной из сторон, выразившейся в игнорировании имеющихся доказательств; в принятии решений в отсутствие бесспорных доказательств; в принятии ложных свидетельств и показаний, не подкрепленных никакими документами; в применении законов, не подлежащих применению; в грубом нарушении процессуальных прав одной из сторон в суде; в существенном нарушении конституционных прав и свобод граждан. Полностью НЕВМЕНЯЕМА к фактам и ЗАКОННОСТИ. Имеет феноменальное чувство безнаказанности по причинам несменяемости и безответственности.
Судья Матвеева Т.В. поставила на поток принятие своевольных/волюнтаристских судебных актов – заведомо неправосудных, вне справедливости по закону и норм права российского законодательства, что дает основание считать её действия коррумпированными, необъективными и предвзятыми, а судебные акты принятыми в сговоре с одной из заинтересованных сторон.
Также, после принятия неправосудных судебных актов, судья Матвеева Т.В. предпринимала и предпринимает всевозможные активные действия по препятствованию процедуры обжалования её решений/определений, не допуская выхода жалоб в Верховный Суд республики по надуманным незаконным основаниям до окончания процессуальных сроков обжалования. На все заявления о восстановлении процессуальных сроков отвечает отказом вне зависимости от причин.
Судье Матвеевой Т.В. до и во время судебных заседаний многократно заявлены обоснованные отводы согласно ч.3 ст.16 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, которые фактически указывают на:
• наличие у судьи дружеских или неприязненных отношений с лицами, участвующими в деле;
• судья заинтересован в определенном разрешении спорной ситуации, поскольку это принесет ему или его знакомым, прямые материальные или правовые выгоды;
• судья до разрешения дела по существу высказал свое мнение о том, как оно должно быть разрешено.

Все её решения отменены Верховным судом Чувашской Республики как НЕЗАКОННЫЕ и НЕОБОСНОВАННЫЕ. Не получилось отменить только то дело, которое она не допустила до обжалования, решение по которой и было принято по глупейшему основанию - документу, не имеющему никакого отношения к делу и не являющегося доказательством. Все жалобы о привлечении к ответственности - игнорируются во всех инстанциях.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

с декабря 2008 года по октябрь 2012 года работала мировым судьей судебного участка № 1 Яльчикского района Чувашской Республики,

с октября 2012 года  работает судьёй Московского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики.

Указом Президента Российской Федерации от 27.10.2012 г. № 1453 назначена в Чувашской Республике судьей Московского районного суда г. Чебоксары.