Ломтев Михаил Александрович

Регион: Ленинградская областьРегиональный суд: Гатчинский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЖеняОтрицательный 2023-11-21 17:40
Ломтев М А в декабре 2013 года вынес неправомерный приговор с нарушением моих конституционных прав на защиту, с нарушением упк РФ приняв сторону обвинения, в отсутствии доказательной базы. На что прослеживается договорённость следователя, прокурора, оперативных сотрудников. А также по данная мною аппеляционная жалоба, где работает судья Сазонова(мать Ломтева) оставлена без изменений с такими же нарушениями, что опять прослеживается сговор.
Это моё личное мнение и оценочная суждение
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МарьянаОтрицательный 2017-07-18 15:30
Господин прокурор судьей так и не стал. В любом случае принимает решение не на основании материалов дела, доводов сторон, а в пользу "знакомых" или " знакомых знакомых". До настоящего времени озабочен не правосудием, а честью прокурорского мундира, и как следствие совершенно ожидаемые решения.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Сидор КоняхинОтрицательный 2014-09-29 18:15
В январе 2010 года исчез из города его первый зам. Михаил Ломтев , оставивший в городе Волхове "очень грязный хвост за собой":

1. Он , Михаил Ломтев , давал , письменные указания полиции опросить муниципальных сотрудников причастных к коррупции , а параллельно в устной форме ! запрещал это делать , что срывало возбуждение уголовных дел . (есть свидетели : майоры , подполковники , полковник ).

2.Приказывал начальнику МОБ Цветкову направлять материалы в Мировой Суд с целью затягивания времени , нарушая ФЗ УПК РФ . Мировой судья ( Гусева Лариса Владимировна ) , продержав материалы длительное время у себя , возвращала их начальнику МОБ . Так сотрудники трёх ведомств , кто-то скажет действовали согласованно , против интересов службы .

3.Нарушая ФЗ УПК РФ и служебный долг , Миша Ломтев направлял заявления граждан в СО СК по Волхову не смотря на то , что это была подследственность МВД . В СО эти материалы фактически не проверялись(именно Ломтев НАДЗИРАЛ за следователями в Волховском районе) .
Имеются документы и свидетели . Действующий прокурор Исаковский В.В. информирован об этом . Но ничего не предпринял фактически , чтобы исправить это .

4. Именно: В начале 2010 года Мишу Ломтева на должности сменил Сергей Пыхтин .

В 2010 году согласно действующему тогда УПК РФ , в Волховский городской суд были поданы заявления о привлечении к уголовной ответственности и.о. зам. прокурора Волхова Сергея Пыхтина (в наст.время Пыхтин зам.прокурора Вл.Исаковского) и следователя Монастырского из СО Волхова СК (которые злоупотребляя полномочиями , действовали в интересах конкретных коррумпированных должностных лиц).
Оба заявления председателем Волховского городского Суда Макаровым Алексеем Михайловичем были переданы для рассмотрения судье Пузачёвой Наталье Николаевне , которая нарушив действовавший тогда ФЗ УПК , отказала в принятии заявлений , а на заявителя было оказано давление . http://47news.ru/posts/112600/#comments

Написал Karl •
16 сентября 2014 г. 22:19
Для размышлений — Ломтев Михаил Александрович , сын судьи Гатчинского суда Сазоновой Н.А.

Подольский И.В. — приемный сын бывшего прокурора Гатчины Адуласа. С.К.

Прокурор Волхова Подольский И.В. http://47news.ru/posts/112316/ и его первый заместитель Ломтев М.А.в течение ряда лет совершали противоправные действия .
В т.ч. лично Ломтев Михаил Александрович (в узких кругах известный как Миша-Сноб) инициировал и покрывал пытки людей в Волховской полиции(милиции).
В отношении граждан по его указанию возбуждались уголовные дела с целью оказания давления на них.

Конкретный пример: у/д №407210 , человеку более двух лет ограничивали свободу , затем Михаил Ломтев 10 августа 2009 г. утвердил прекращение у/д по ст.24 ч.3 , нарушив ФЗ УПК (сделал это без согласия на то обвиняемого , которое требуется законом) . Гражданина 1 сентября 2009 г. силой доставили в ОВД и подвергали пыткам в течение нескольких часов , заставляя подписать постановление о прекращении у/д 407210 , уже подписанное, утверждённое Мишей Ломтевым , тот не подписал .Обошлись и без его подписи ! http://47news.ru/posts/105644/

Даже Одного этого процессуального нарушения с датами достаточно , чтобы отменить незаконное постановление о прекращении у/д 407210 !
Но зам. Волховского прокурора Сергей Пыхтин и сам прокурор Владимир Исаковский
http://abakan.bezformata.ru/listnews/delo-326228/2759801/ заблокировали это решение !!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

15 августа 1981 года рождения,

имеет высшее юридическое образование, в 2003 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «юриспруденция», 

С 25 января 2010 года Ломтев М.А. работает судьей Гатчинского городского суда Ленинградской области,

Указом Президента Российской Федерации от 15.01.2010 г. № 74 назначен в Ленинградской области судьёй Гатчинского городского суда.