Кулагина Ирина Юрьевна

Регион: Московская областьРегиональный суд: Щелковский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 4

1 4

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЮлияОтрицательный 2023-06-29 21:15
Был процесс в Щелковском гор.суде муж истец. Иск неосновательное обогащение. Судья Кулагина .Адвокаты ответчика местные. Исходя из самого Решения понятно, что там процветает "местное кумовство", когда вхожие в суд местеные девочки адвокаты причем с очень низкой проф.подготовкой без труда получают то решение, которое им требуется. Кулагина не принимает доказательств одних, но принимает другие только на словах , равные им , не требуя документального подтверждения . Дело рассматривалось пол года, предыдущая судья тщательно изучила дело и запросила документальное подтверждение с ответчиков и предлагала пойти на мировую т к сумма иска была не значительная. К сожалению судья ушла в отставку и ее заменили Кулагиной, которая на первом же заседании , полностью отклонила мой иск с требованиями и удовлетворила иск с уточнениями ответчика, который ни какими документальными подтверждениями не подкреплён , написан так сказать от себя. Естественно будет подаваться апелляционная жалоба, но это нервы, деньги и время. Считаю , что таких судей надо лишать мантии.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВераПоложительный 2023-06-02 12:16
Хочу выразить огромную благодарность Судье Кулагиной И.Ю и её помощнице Румянцевой Э.А., За безупречный профессионализм, за высокие человеческие качества и за справедливость!! ПФР отказал мне в пенсии по инвалидности из-за отсутствия прописки в паспорте, Изучив все предоставленные доказательства, Судья Кулагина Ирина Юрьевна вынесла законное и справедливое решение, которое поддержал и Московский областной суд. Отказ в пенсии был признан незаконным, на местное управление ПФР была возложена обязанность назначить мне пенсию по инвалидности с даты, первоначального обращения. Решение суда вступило в законную силу и исполнено Социальным фондом. Низкий Поклон Вам, Ирина Юрьевна за справедливое решение и высокое человеческое отношение к людям и своему делу! С уважением.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СветланаОтрицательный 2020-11-20 20:05
Федеральный судья из Подмосковья - Кулагина Ирина Юрьевна (это Щёлковский городской суд) уже многократно негативно засветилась в своей нечестной и неправомерной деятельности. Так, в 2012 году по иску щёлковского депутата Сергея Ивановича Варгузова, одержавшего победу на выборах мэра Щёлковского района, но в мэры не допущенного, Щелковский суд рассматривал это дело. И Варгузов судился как раз у этой Кулагиной, но она "корпоративно" вынесла отказ в его требованиях, внаглую игнорируя доказательную базу его победы. Через 5 лет имела с ней дело и автор этого отзыва - я защищала честь и достоинство из-за клеветнических, бездоказательных наветов,а также оскорбительных нападок гнусно-скандальной газетенки Впрямь, но эта горе-судья не дала слово моим 4 свидетелям по делу, стоявшим за дверью,а это дикооть и грубейшее нарушение норм правосудия, хамка в мантии покрикивала на меня ( истца ) и, не дав выступить с речью, ушла выносить отказ в свою "думную" душную комнату. Требования лишить это чудовище мантии окончились ничем. Вчера это позорище судебной системы вынесло в аналогичном иске в ответ на мои ответные выступления в соцсетях в адрес изгоя журналистики и педагогики Вельможина - учителя-матершинника с 2 постыдными метками стыда и осмеяния Общественной Коллегии по жалобам на прессу за нарушение норм журналистской этики решение о необходимолсти моего ... (!!!), а не их опровержения . Я спросила у оборотня в мантии Кулагиной - в почему же вы не потребовали опровержения в ответ на мои оскорбления большими тиражами от газетенки-изгоя, но ответа не получила. Апелляция конечно же будет, но как и почему таких судей-перевёртышей держат в судах? Почему у нас так много изгоев профессии в рясах судейских? Припоминаю суд над экспертом-подонком, признавшим погибшего под колесами ребенка из Балашихи нетрезвым. Так его судили не в Балашихинском , а в Щелковском суде. Почему? Знающие люди утверждают, что тут легче оказалось договориться с судом и действительно тот негодяй получил на удивление небольшой срок. Так кто же будет отслеживать судейский беспредел? Почему Кулагина не лишена мантии федеральтного служителя Правосудия? Если не единожды эта судья доказывала, что она судит не по закону, а по заказу или понятиям - её давно пора лишать мантии и гнать взашей! СТЫД и ПОЗОР такой судье, НО ЧЕСТЬ и ХВАЛА Разумовской из этого же суда, которая ныне испустившей свой омерзительный дух газетёнке Впрямь присуждала и моральный вред, и назначала Лингвистическую экспертизу, на что у Кулагиной ни совести, ни силёнок не хватило!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
S+Отрицательный 2019-06-21 17:02
Рассматривала дело, связанное с оспариванием результатов общего собрания. В заседании вела переписку в телефоне, не проявляя интереса к документам и доводам стороны. Исследование документов происходило поименованием томов, не раскрывая. К истцу проявляла лояльность с первого дня. На ходатайство отложиться для ознакомления с 5 томами дела озвучила, что откладывать не будет, к ней вопросы у руководства.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 11.05.2009 г. № 527 назначена в Московской области судьей Щелковского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 21.04.2012 г. № 495 назначена в Московской области судьей Щелковского городского суда.