Блажкевич Ольга Ярославовна

Регион: Хабаровский крайРегиональный суд: Железнодорожный районный суд г. ХабаровскаДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 10

1 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Megakot2301 2022-08-18 15:51
Ушла в отставку в январе 2022, обновите информацию
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АндрейПоложительный 2021-08-12 08:43
Единственный раз встретился с Ольгой Ярославовной в процессе. Осталось очень положительное впечатление.
Приняла верное и правильное решение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Анна утемова 2020-03-20 04:00
очень спокойная выдержанная, работает быстро четко.Считаю ее грамотной и внимательно относящейся к деталям.Дела всегда у нее сложные.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаОтрицательный 2019-08-20 21:34
Очень высокомерная, нервная, не уважительно относится к участникам процесса (за исключением прокурора)). Процесс ведёт на повышенных тонах, в грубой форме. Этика общения, деликатность, такт, доброжелательность этой судье не присущи. В очередном процессе вела себя по хамски. Сначала потребовала предоставить оригиналы приложенных к иску документов, а затем стала буквально отшвыривать их со словами «зачем вы мне это даёте». В течение разбирательства проявляла раздражение и торопила, не давая высказаться и достать из папки документы, заявляя что у неё следующее заседание и мы затягиваем процесс (при том что заседание было первым по существу). После оглашения решения выяснилось, что процессов у неё после нашего дела назначено не было. Половина процесса была посвящена грубым нареканиям в адрес представителя истца по поводу предоставления определенных документов в ненадлежащей форме (копии не были заверены должностным лицом, их вынесшим), в то время как после оглашения материалов дела оказалось, что данные документы в надлежащем виде были предоставлены по запросу суда по нашему же ходатайству, то есть имелись в материалах дела!, о чем судье было известно с самого начала процесса! Сложилось впечатление, что судья просто искала повод, чтобы выплеснуть свой негатив и вспышки гнева на участников разбирательства. За многие годы работы в сфере юриспруденции такое поведение со стороны представителя судебной власти встречается редко, таким судьям однозначно не место в системе правосудия!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
culesoОтрицательный 2018-04-09 12:24
Ведет себя надменно и по хамски. Решение принимает обходя все законы. такое ощущение что она правит миром, слово не дает сказать в доказательство своей позиции, потому, что решение она уже давно вынесла, смысл ее работы вообще не понятен....ЮРИЙ правильно дал ей характеристику!!! Полностью согласна
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
RomanОтрицательный 2017-03-20 13:07
Ведет себя надменно и по хамски. Решение по моему делу приняла не известив меня надлежащим образом. На основании липового договора и расписки.Решение ее отменила апелляция. До сих пор не могу вернуть свои деньги снятые с моего счета лицевого,
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВикторОтрицательный 2017-01-24 15:28
Очень неприятно работать с этой судьей. Решение ее отменила апелляция. Этика общения в процессе на крайне нищком уровне
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДенисПоложительный 2016-08-24 08:16
Ольга Ярославовна, прямо скажем, судья интересная) Я бы сказал так - человек настроения. Как судья - она очень грамотный юрист. Чаще всего попадал к ней по делам О ЗПП. Во всех случаях она была на стороне потребителя. Может повысить голос, прикрикнуть. Процесс ведет эмоционально. Одинаково относится ко всем участникам. Лично мне она, как судья, очень нравится.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Татьяна АлександровнаПоложительный 2015-05-15 05:17
Не отличающиеся оригинальностью и повторяющие друг друга слово в слово агрессивные и безграмотные отзывы уважаемого г-на Юрия на ряд судей наводят на мысль: а может быть дело в самом Юрие и избираемой им правовой позиции, а не в судьях, оказывающих "услуги" (цитата) по рассмотрению дел с его участием??Сведения же про Краевой суд ничем не подтверждены и могут совершенно не соответствовать действительному положению дел...... Судья Блажкевич О.Я. - грамотный, адекватный и высококвалифицированный специалист. Оставленный в ее отношении отзыв не имеет под собой никаких объективных оснований.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Юрий Отрицательный 2015-04-01 15:22
Продажная коррумпированная судья, имел несчастье пользоваться ее услугами в рассмотрении своего иска. Оценила высшую ценность человека и гражданина его права и свободы в тысячу рублей. Умаляет Конституцию РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

27.06.1978 года рождения,

на судебной работе с 2005 г.

Указом Президента Российской Федерации от 11.08.2005 г. № 955 назначена в Сахалинской области судьей Невельского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 14.01.2009 г. № 55 назначена в Сахалинской области судьей Невельского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 22.12.2011 г. № 1673 назначена в Хабаровском крае судьей Железнодорожного районного суда г. Хабаровска.

специализируется на рассмотрении гражданских и административных дел, 

удовлетворено заявление Блажкевич Ольги Ярославовны о прекращении её полномочий судьи Железнодорожного районного суда г. Хабаровска по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ от 26.06.1992 № 3132-I  «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку с  28 января 2022 года.