Токарева Мария Ивановна

Регион: Камчатский крайРегиональный суд: Петропавловск-Камчатский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 16

0 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Ответов: 1 Мое слово 2018-11-01 05:37
Подал иск о компенсации морального вреда. Определением судьи Токаревой М.И. дело было передано по подсудности в другой регион. Сегодня получил по почте два письма. В одном письме уведомление о направлении дела по подсудности, а в другом письме - ОРИГИНАЛ САМОГО ДЕЛА (о описью, в обложке, с оригиналами принятых судебных актов)!!!. А теперь вопрос! Что мне с ним делать? Самому рассматривать что-ли? Кто виноват и что делать?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Анастасия2020-07-12 01:28Ответить
???? анекдот!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЧеловекПоложительный 2018-03-19 21:42
Очень справедливая, компетентная и грамотная судья! Спасибо Вам, Мария Ивановна за законное, обоснованное и справедливое решение!!! Причем , следует отметить, что я простой человек, безо всяких связей, денег, крутых родственников и блата, однако мое исковое заявление, с несколькими, весьма спорными требованиями, было удовлетворено Токаревой М.И. в полном объеме.

Хотя, признаюсь - деньги все-таки пришлось заплатить, но только в пределах государственной пошлины на банковский счет Пролетарского районного суда, и то, впоследствии они были взысканы с ответчика в мою пользу.

В виду того, что Токарева М.И. в Пролетарском районном суде занимается в основном семейными делами,то упрекнуть ее в предвзятости, продажности, либо в какой-нибудь иной ангажированности НЕВОЗМОЖНО, поскольку семейные дела в судах почти всегда рассматриваются в строгом соответствии с законом, а решения по результатам их рассмотрения являются объективными и справедливыми, в отличие от тех решений, которые принимаются по иным категориям споров - гражданских, арбитражных, административных и уголовных, там где действительно правят подкуп, деньги, власть, административный ресурс и телефонное право, либо еще хуже - обвинительный уклон, так, как это повсеместно практикуется в уголовном судопроизводстве.

Поэтому все отрицательные отзывы злопыхателей в отношении Марии Ивановны Токаревой есть ни что иное как банальная месть проигравшей стороны по делу, которая доказывает нам тут свою "правоту" посредством клеветы, лжи и словоблудия.

Между тем, проигравшую сторону никто не лишал неотъемлемого конституционного права обжаловать неугодное решение в апелляционном, кассационном или надзорном порядке, а также в Европейский Суд по правам человека.

Таким образом, все те, кто написал отрицательные отзывы о Марии Ивановне - являются позорными неудачниками, которые не могут отстаивать и доказывать свою правоту в установленном законом порядке.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИрундикОтрицательный 2017-09-11 10:04
Сообщу сразу я только сторона процесса.Дело ещё не рассматривалось по существу,но поведение данного судьи на предварительном заседании дает четкое понятие в иске откажут.Дело не в том что она строгая,нет.Она четко знает о безнаказанности,о том,что Алексеева её прикроет,что корпоративную этику ни кто не отменял -короче ворон ворону глаз не выколет.Впечатления от судьи отрицательные.При -она сама себе и Закон и начальник.И самое страшное - иск другому нельзя передать и документы вернуть тоже не возможно.Короче тупик. Принимать решения по закону будет человек,который игнорирует этот Закон
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СветланаПоложительный 2017-04-22 22:55
Да , Михаил!Я выигравшая сторона.И хочу заметить я не восхищаюсь ,а высказываю свою точку зрения так же ,как Вы свою.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МихаилОтрицательный 2017-03-31 04:50
Константину: Простите за вмешательство, но судя по вашим комментариям, вы точно любитель просиживать штаны в соц.сетях и пустозвонить. Первый отзыв хотя бы содержательный и дает ценную информацию.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МихаилОтрицательный 2017-03-31 04:42
Я согласен на все сто с первым отзывом, еще добавлю - она при всей своей вопиющей некомпете еще и уверена в собственной безнаказанности. А Светлане могу заметить в ее же стиле: Вы, похоже, выигравшая сторона, раз так восхищаетесь Токаревой, учитывая, какая она в действительности "справедливая".
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 2 СветланаПоложительный 2016-05-31 21:06
У МЕНЯ СЛОЖИЛОСЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ МНЕНИЕ! Судья действует строго в рамках закона. ДА СТРОГА ,НО СПРАВЕДЛИВА!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Светлана2017-01-17 17:40Ответить
Видать вы проигравшая сторона!Поэтому столько злобы!Жаль тебя!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Человек2018-03-19 21:47Ответить
Геннадий, а вы случайно не Юрьевич по батюшке, и не зайцев ли по фамилии?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МаринаОтрицательный 2016-03-10 13:51
Сергею, написавшему сообщение 2015-05-21 в 21:42: "Полагаю, что Токареву М.И. мы скоро будим наблюдать в Областном суде"
Это совсем будет не удивительно в нынешней ситуации с судами. Пока при власти Карташов, такие удобные судьи будут с легкостью проскакивать на высокие посты.
С Токаревой есть личный опыт общения в суде, поэтому соглашусь с первым репликантом Сергеем, пусть не буду вдаваться в такие злопыхания.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КсенияОтрицательный 2016-01-29 03:21
Согласна с мнением Сергея!Которое было написано 2015-05-21 21:42
Что Сергею не стоит опускаться до таких комментариев!Это его не красит,тем более без основательно!
Но всё таки хочу согласится в том что судья Пролетарского районного суда Токарева Мария Ивановна особо не придерживается установленных законом норм председательствования при ведении дела,так же поддерживаю авторов в отношении стиля ведения гражданского процесса Токаревой М.И. - своими высказываниями она унижает честь и достоинство участников процесса. Сама с этим столкнулась!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Константин 2015-05-22 00:18
Я не знаю судью Токареву М.И. но из Вашего текста "Токарева своими действиями еще не такие отзывы заслужила, а именно для этого и создан сайт, А НЕ ДЛЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ И ФАКТОВ". Как человек много лет участвующий в качестве представителя в гражданских делах, полагаясь на свой опыт считаю, что лицо использующие средства массовой информации для достижения своих целей путем размещения своего мнения порочившие честь и достоинство федерального судьи, при этом не считая необходимым даже обозначить доказательства, прежде всего сам нарушает Закон.
Данным сообщением я выражаю Вам ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ мнение к Вашему "высказыванию". Полагаю, что Вы просто проигравшая сторона по делу, которая свою злость вымещает на судье и всех других людях кто ее оправдывает в т.ч. и в части. Если сроки не прошли, то попробуйте подать апелляционную жалобу - в Тверском областном суде рассматриваю три судьи. Если Вы правы - то ее решение отменят и Вы победите. Удачи Вам :) В РФ система правосудия такая, Вам не нравиться езжайте в любую страну, чьё правосудие Вас устраивает. Если такой страны нет, то либо примите как есть что то, либо подумайте о суициде.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

начала свою профессиональную деятельность в судебной системе в июне 2003 года с должности секретаря судебного заседания, последовательно занимала должности помощника судьи, судьи Кувшиновского районного суда Тверской области, судьи Пролетарского районного суда города Твери.

Указом Президента Российской Федерации от 21.04.2011 г. № 489 назначена в Тверской области судьей Кувшиновского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 15.04.2014 г. № 243 назначена в Тверской области судьей Пролетарского районного суда г.Твери.

Указом Президента Российской Федерации от 03.04.2018 г. № 138 назначена в Камчатском крае судьей Петропавловск-Камчатского городского суда.