Моргасов Михаил Михайлович

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Московский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 6

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ValeraПоложительный 2021-11-30 23:35
Мы всей семьей находимся в шоке - все смотрим сайт суда и не можем насмотреться и все глазам своим не верим - неужели раз в жизни российский судья в апелляции принял справедливое решение. Московская автоинспекция - коллеги так сказать всех органов власти, незаконно влепили нам штраф за незаконную парковку там, где никакого не было запрещающего знака. Без особой надежды я подала жалобу в районный суд и конечно не разбираясь судья районная своих друзей и коллег поддержала с автоинспекции. Никакие мои доказательства - видео, фото, ничего и смотреть не стала - "мент-всегда прав". Но из вредности и снова без надежды подала я в апелляцию...и вот мы семьей верим и не верим - судья Моргасов отменил решение районной судьи...огогого о...оказывается "мент" не всегда прав и есть еще надежда на справедливость у униженных граждан, на чьи налоги все органы и живут...да этот судья герой, товарищи, он просто Герой с большой буквы...ну что ж...спасибо, товарищ судья...прецедентный случай, абсолютно прецедентный...чтобы своих коллег не выгораживать - ну такого я еще не видала, с ума сойти. Да здравствует справедливость!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ma4vОтрицательный 2021-10-26 00:43
Судья вежливый, но это тот случай, когда мягко стелет, да жестко спать. Позиция судьи, что ему проще и безопаснее, как судье, отказать в удовлетворении жалобы, чем обосновывать отмену акта госоргана. А там, как знать, и обжаловать не станут, и вышестоящие поддержат, и лояльность оценят. Обосновывает отказ общими штампами, без разбора доводов и оценки по существу. Но есть нюанс: не уходит в совещательную комнату на решение. Рано или поздно попадется.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
NicklawОтрицательный 2019-07-24 17:42
Согласен с тем, что он, если не мудрый, то очень порядочный и вежливый судья. Когда стороной по делу выступает госорган, готовьтесь к тому, что он вынесет судебный акт в его пользу. Можете это воспринимать как хотите. Вообщем на подвиг не способен
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛеонидПоложительный 2019-03-06 19:27
Хочу оставить положительный отзыв о Судье Моргасове Михаиле Михайловиче! Не часто обращаюсь в суды, но это второй случай в моей жизни, когда Судья обстоятельно и всесторонне изучил материалы дела, после чего вынес справедливое решение об отмене ранее вынесенного решения районного суда. Такие судьи дарят надежду в справедливость судебной системы в целом, в ее ориентированности на защиту интересов граждан в частности. Судья с высокими человеческими качествами, умный, благородный и справедливый! Во всяком случае таким я его увидел! В памяти остались только положительные эмоции от встречи на судебном заседании.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяПоложительный 2017-01-16 22:08
Очень мудрый судья. Хорошо подготовил доклад дела, благодаря чему, было отменено незаконное решение Замоскворецкого суда.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
семин игорьОтрицательный 2016-05-22 13:04
непонятно как может быть честным судьей,тот ,кто в помощниках судьи ВС РФ был юридически нечистоплотен.Подписал определение о возвращении надзорной жалобы без рассмотрения, проходимец,за полтора года до назначения судьей.Извращенец Конституции РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

25 марта 1972 года рождения,

с мая 2011 года по ноябрь 2013 года работал судьей Коптевского районного суда г. Москвы. 

Указом Президента Российской Федерации от 19.05.2011 г. № 650 назначен в городе Москве судьей Коптевского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 21.11.2013 г. № 858 назначен судьей Московского городского суда.