Бондаренко Константин Витальевич

Регион: Город МоскваМировой суд: Суд. уч. № 352 района АэропортДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 4

1 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Слушатель Зюзинского судаПоложительный 2017-09-15 22:36
1. В 2015 году к мировому судье судебного участка № 352 столичного района Аэропорт Константину Бондаренко поступило уголовное дело по ч. 3 ст. 327 (использование заведомо подложного документа). Как следовало из утвержденного прокурором обвинительного акта, жительница одной из республик бывшего СССР попалась на том, что использовала для трудовой деятельности в Москве поддельный патент. Ей грозило наказание в виде штрафа до 80 000 руб. Внимательно изучив материалы, судья пришел к выводу, что уголовное дело целиком сфальсифицировано – следственные действия с понятыми не проводились, в «липовых» протоколах понятых стояли чужие подписи. Более того, выяснилось, что обвиняемая официально получала патент, однако этот документ был изъят у нее сотрудниками полиции.

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Слушатель Зюзинского судаПоложительный 2017-09-15 22:35
2. Рассмотрев эти факты, Константин Бондаренко вынес иностранной гражданке оправдательный приговор. И заодно направил частное постановление в адрес следственных органов «для установления обстоятельств грубого нарушения требований уголовно-процессуального законодательства». Проведенная служебная проверка подтвердила факты, изложенные мировым судьей в определении. Авторов сфабрикованного дела дознавателя ОМВД по району Аэропорт Александру Радаеву и участкового того же райотдела Владислава Волевача уволили из органов. Радаевой предъявили обвинение по ч. 3 ст. 303 УК (фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении) и ч. 3 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий). Ее подельнику – по ч. 3 ст. 286 УК, ч. 5 ст. 33 и ч. 3 ст. 303 УК РФ (пособничество в фальсификации доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении). В ходе следствия выяснился мотив преступления. Полицейские хотели улучшить собственную статистику раскрываемости.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Слушатель Зюзинского судаПоложительный 2017-09-15 22:35
3. Савеловский райсуд приговорил бывшего дознавателя полиции Александру Радаеву к 7 годам колонии общего режима и лишил звания «старший лейтенант юстиции». Экс-участковый Владислав Волевач получил 5 лет общего режима и был лишен звания «майор полиции». Как сообщили L.R в пресс-службе суда, подсудимых, которые до сих пор находились под домашним арестом, взяли под стражу сразу после оглашения приговора.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИванОтрицательный 2016-10-18 19:56
Всем доброго дня. Немаловажно наверно знать всем, что мировой судья 352 участка, района Аэропорт, г-н Бондаренко К.В. просто является грубияном, и считаю что зря протирает штаны в кабинете номер 13. Во первых он опаздывает с обеда, во вторых судебное заседание началось с большим опозданием, судья не выслушал объяснение лица в отношении которого принималось решение по административному правонарушению, в итоге сделав вид минуты 3-4 что читает дело, встал и сказал суд удаляется для принятия решения. Спустя где-то около одного часа, пришел, минут 10 прочитал принятое им же решение и удалился не сказав что суд закончился. Считаю что у судей тоже есть план как и у инспекторов ГИБДД, и не придерживаясь законом и конституции РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Московской городской Думы от 27 апреля 2011 года N 118 назначить на должность мирового судьи в городе Москве на 3-летний срок судебных полномочий Бондаренко Константина Витальевича судебный участок N 352 района Аэропорт.

Постановлением Московской городской Думы от 23 апреля 2014 год № 100 назначить на должность мирового судьи в городе Москве на пятилетний срок полномочий: Бондаренко Константина Витальевича - судебный участок № 352 района Аэропорт.

Постановлением Московской городской Думы от 29 апреля 2019 года № 45 назначить на должность мирового судьи в городе Москве на 5-летний срок судебных полномочий Бондаренко Константина Витальевича судебный участок № 352 района Аэропорт.

прекратить 25 июля 2019 года полномочия мирового судьи судебного участка № 352 района Аэропорт г. Москвы Бондаренко Константина Витальевича на основании пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в связи с его письменным заявлением об отставке,