Василенко Анатолий Николаевич

Регион: Город СевастопольРегиональный суд: Гагаринский районный судДобавлен на сайт: 2014-07-21 12:27Отзывов: 5

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЛилияОтрицательный 2023-05-28 10:55
При вынесении решения судья Василенко опирается на мнение стороны обвинения.Вероятно он боится прокуратуры и комитета,который нельзя назвать следственным.Приговор выносит под давлением прокуратуры.Доводы стороны защиты во внимание не принимаются.Страх перед прокуратурой и ск плохо влияет на его работу.Прокуроры, следователи ск, судьи взаимосвязаны.Судья не хочет ссориться ни с кем. А обвиняемый для него никто, просто объект.Очень жаль. А была БОЛЬШАЯ надежда на Российское ПРАВОСУДИЕ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МироноваОтрицательный 2017-02-08 22:45
То, как ведет процесс судья Василенко нельзя назвать судебным процессом. Его абсолютно не интересует истина, идет на поводу прокуратуры и СК, отказывает немотивированно во всех ходатайствах, грубо нарушает закон. Дело дошло до того, что в приговоре он исказил показания свидетелей для обвинительного приговора!!! Это уже за гранью!!!
Информация о том, что он пытался перебраться на Украину подтвердилась. Складывается впечатление, что Василенко просто мстит севастопольцам за то, что Крым и Севастополь вернулись в Россию.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПраворубОтрицательный 2015-07-20 13:37
Удивительный судья! Ощущение, что все судебные акты выносят помощники или секретари. Полнейшая юридическая безграмотность. Решения отменяются вышестоящим судом практически вслепую. Полностью согласен с предыдущим комментом - трепет перед силовиками налицо. Полагаю, квалификационной комиссии стоит задуматься...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 ЛЗОтрицательный 2015-06-01 20:49
Некультурный и неуважительный судья. Пробовал перевестись в Украину в конце 2014 года, но его не взяли. Не знаю зачем его оставили работать в Севастополе. Позорит суд России.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
2017-02-08 22:49Ответить
Он подал заявление в ВККС Украины с просьбой перевести его в Голопристанский районный суд Херсонской области, в то время, как Василенко уже был российским судьей. Эта информация располагается на официальных сайтах ВККС Украины и прочих.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЧН Отрицательный 2014-11-18 18:00
судья, который поддается влиянию со стороны силовых структур, не имеющий собственной позиции. Готовый на все, что бы прикрыть свой зад.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1971 года рождения,

высшее юридическое образование по специальности «Правоведение» получил в 2000 году, окончив Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого г. Харьков, получив квалификацию юрист-специалист.

В 2008 году окончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко г. Киев, присвоена квалификация магистр права, офицер военного управления оперативно-тактического уровня по специальности «Правоведение». 

Указом Президента Российской Федерации от 19 декабря 2014 г. №786 назначен в городе Севастополе на должность судьи Ленинского районного суда г. Севастополя. 

Указом Президента Российской Федерации от 10.05.2023 г. № 332 назначен в городе Севастополе заместителем председателя Гагаринского районного суда на 6-летний срок судебных полномочий.